Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 23.08.2019, 14:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все Холтеры выкладывайте.
Делайте без эгилока.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.08.2019, 13:04
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Все Холтеры выкладывайте.
Делайте без эгилока.
Добрый день,прикладываю монитор.
За целый день убиралась,готовила, гуляла, поднималась по лестнице. Сидела 3 часа за компьютером, 1,5 часа при приемах пищи, 1,5 часа играя в спокойные игры с ребенком. Остальное время сон и движение. Не бегом, но на ногах.
По моим ощущениям экстрасистол не было вообще. Зато наконец-то поймали моменты меня волнующие - почему мне плохо когда я напрягаюсь, быстро двигаюсь, иду, поднимаю тяжести, работаю в огороде. Судя по монитору как-то уж очень высоко пульс взлетает. Да я сама чувствую,что напряглась,быстро пошла и мне сразу не хорошо,трясет,голова кружится. Может это все происки нервной системы? И вообще не к чему напрягаться?)))
Комментируйте пожалуйста.
Монитор делала принимая обезболивающие - в данном случае аспирин. Я их чередую парацетамол,ибупрофен. Но они помогают ровно до того момента пока не начну какую-то деяткльность связанную с наряжением и наклоном туловища (наример, собирать игрушки с пола,разгибаясь и сгибаясь, прополка,рыхление, подметание пола, глажка). Обычно все это заканчивается резкой болью в груди там где ребра соединяются напротив сердца. Не знаю как ребра считать это если сверху то где-то 3-4. В том месте где кладут датчик когда делают узи сердца. Если боль не купировать, то она становится постоянной, не такой острой. Я понимаю что это не сердце. Но что это, не знаю.
Я вообще в приниципе довольно нормально переношу среднюю нагрузку , целый день хожу ногами, в небыстром темпе. Нет отдышки. Но после 2-3 часов меня как выключают и если я не сяду,руки ноги трясутся как после марафона и если не отдохну то состояние будет усугубляться.
Поэтому мне конечно легче принимая эгилок, при котором пульс не так разгоняется.

Прокомментируйте пожалуйста монитор.
Причины почему так пульс разгоняется?

Посоветуйте тактику профилактики,лечения и как повысить выносливость? И можно ли увеличить еще нагрузки?

"Глубокая депрессия по задней стенке левого желудочка" это что-то серьезное?

Может быть есть какие нибудь мысли о причинах резкой боли в груди и чем не лечить?
Рентген позвоночника показал правосторонний сколиоз, но чем больше я делаю упражнений,тем как буд-то больше там что-то раздражаю и боль вообще не прекращается.

Заранее спасибо!

Если еще нужны будут мониторы, я выложу. Я посмотрела, на всех средний дневной пульс 93-95, максимум где-то 140,160. экстрасистол от 2000 до 30000. Раньше были преходящие АВ блокады, уже 2 раз делаю монитор,вроде их не видят.
Тредмилл тесты все сомнительные, в нагрузке экстрасистол становится сильно больше(каждый2 удар) и они становятся парными.
Вложения
Тип файла: pdf монитор.pdf (4.95 Мб, 60 просмотров)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.08.2019, 15:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холтер = чья-то нефильтрованная халтура.
В статистике написано:
минимальная 90, средняя 80.
пауз 14, максимальная 4,86.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.08.2019, 16:13
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Холтер = чья-то нефильтрованная халтура.
В статистике написано:
минимальная 90, средняя 80.
пауз 14, максимальная 4,86.
Да, я видела. Поэтому выложила все страницы монитора. На 2 листе есть расшифровка по часам, там указано максимальное и минимальное чсс.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.08.2019, 16:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На остальных фрагментах тоже куча ляпов. ЭКГ фрагменты с ужасными наводками. Мне было бы стыдно такое заключение отдавать пациенту на руки. Серьезно относиться к подобной халтуре сложно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.08.2019, 18:39
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Холтер = чья-то нефильтрованная халтура.
В статистике написано:
минимальная 90, средняя 80.
пауз 14, максимальная 4,86.
Позвонила в клинику, попросила поправить. Обещали сделать. Как сделают,выложу.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.09.2019, 21:34
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
На остальных фрагментах тоже куча ляпов. ЭКГ фрагменты с ужасными наводками. Мне было бы стыдно такое заключение отдавать пациенту на руки. Серьезно относиться к подобной халтуре сложно.
Добрый вечер, холтер переделала доктор,от руки, приложения все теже. Пошла переделывать в больницу.
Результаты выкладываю.
Прокомментируйте пожалуйста.
Вопросы все те же.
Плохо переношу тахикардию и нагрузки. Ну и давление часто 95-60 особенно до обеда.
При любой нагрузке, особенно той, которая связана с подъемом и напряжением корпуса (к примеру веником подметать) сильные и постоянные боли в левой части груди по нарастающей (чем дольше делаю тем сильнее), как буд-то больной зуб и чем больше его шатают, тем больнее. Даже как спазмы в груди, от боли перехватывает все внутри. Я понимаю,что не сердце,но что это, не понятно. Посмотрела строение тела человека, ощущение что это в месте реберного хряща. Пью обезболивающее (уже 1,5 месяца) и 12,5 мг эгилока. Оживать начала. Эгилок т.к. когда болит в груди, то чувствуется каждый удар и пропуск в груди и от этого ощущения еще более неприятные. Я хожу,двигаюсь, дом, дача,огород, прогулки по лесу, но все это через боль. Обезболивающего хватает часа на 2-3,потом или особо ничего не делать и терпеть этот дикомфорт, либо пить таблетку.
Извините,наверное не вам вопросы, но просто с обезболивающим я более или менее нормальный человек, без него нет, плюс боль приводит к учащению пульса и экстрасистолии, все трясется внутри.
От упражнений и йоги без приема обезболивающих было хуже.
Сейчас пробую заменить обезболивающее на кору белой ивы, не такой эффект, но он все же есть.
Очень помогли медитации у психотерапевта.
После всех мониторов и их анализа пришло понимание, что количество жэс у меня зависит от состояния организма. Утихают немного воспалительные процессы ( я смотрю по своему фарингиту хроническому) и я нормальный человек. Только вирус, привет пульс 100 в покое и экстрасистолы через удар. Если через месяц не хватаю новый вирус,то лучше становится.
Может помогут мои наблюдения кому.
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.09.2019, 21:37
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Позвонила в клинику, попросила поправить. Обещали сделать. Как сделают,выложу.
Спасибо!
Монитор
Вложения
Тип файла: pdf монитор помц.pdf (379.7 Кб, 68 просмотров)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.10.2019, 10:11
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день, по результатам последнего холтера среднее чсс днем 93, во сне 70. За все время 85. Холтер делала без эгилока. Зафиксированы паузы- 6 шт,во время сна Авблокада 2 степени мобитц 1 с периодикой венкебаха 5 шт. Максимальный RR 1,86. Увеличение интервала PQ до 0,34. Минимальный 0.10. Чжэкс по типу три и квадригеминии.
Субьективно давящие и колющие боли в груди, под лопаткой, распирание в шее сбоку, головокружение, не четкость зрения при нагрузке и после еды. Боль не купируется приемом обезболивающих. Только покоем и урежением чсс. Начались головные боли. Плохо переношу нагрузку и пульс выше 85-90. А днем как не померяю он в районе 100. После нагрузки (в среднем это 1,5-2км пешком) падает давление 90-60,80-40. Также происходит при смене погоды. На этом фоне скачки до 120,130/90 не важно воспринимаются.
Принимала ранее 12,5 мг эгилока. Чувствовала себя лучше. Но давление совсем ушло вниз. Выше 90/60 не поднималось.
1. Боли могут носить сердечный характер?
2. Или это все же корешковый синдром, остеохондроз или рефлюкс?
Пропила курс омепразола,малокса и тд они только снизили чувствительность восприятия сердцебиения и экстрасистолии.
3. Какие можно принимать препараты при ав-блокаде для урежения чсс в том числе при беременности? Эгилок я так понимаю и анаприлин противопоказаны.
4. Какие транквилизаторы или сиозс можно принимать при ав-блокаде и чжэс (мой психотерапевт советует начать грандаксин, потом если без эфекта принимать эглонил).
5. Какие нибудь есть противопоказания или ограничения по результатам холтера? Я планирую до конца пройти курс психотерапии, повысить нагрузки.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.10.2019, 10:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3. Первый триместр лучше избегать любых медикаментов. Далее метопролол (беталок, эгилок) не противопоказан при наличии показаний. Экстрасистолы - это не показание для назначения медикаментов.
4. алпразолам по рецепту
5. Нет
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.10.2019, 11:02
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
3. Первый триместр лучше избегать любых медикаментов. Далее метопролол (беталок, эгилок) не противопоказан при наличии показаний. Экстрасистолы - это не показание для назначения медикаментов.
4. алпразолам по рецепту
5. Нет
Спасибо!
Поскажите при каком среднем дневном пульсе следует его урежать. Свыше 100 или 120?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.10.2019, 11:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сначала поиск почему пульс повышен? (гемоглобин, ферритин, ТТГ, тест на беременность и т.д.)
2. Урежают ЧСС если среднесуточная ЧСС по Холтеру более 90.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.10.2019, 12:22
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Вас поняла. Спасибо. Буду отслеживать.
Все в норме.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.10.2019, 12:56
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Александр Иванович,прошу прощения что отвлекаю. Не посмотрите монитор. Ав блокада 2 степени 2 типа? Или все же 1.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.10.2019, 12:59
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Александр Иванович,прошу прощения что отвлекаю. Не посмотрите монитор. Ав блокада 2 степени 2 типа? Или все же 1.
Прикрепляю.

Еще один вопрос на алпрозоломе давление совсем ушло вниз 90/60 стоя и 80/40 сидя. Пульс ниже 95 не опускается. Стало более дисклмфортно. Боли при движении не ушли, ни после курса эглонила 1 мес , ни после алпразолама -1 неделя. Тахикардия, низкое давление. Если с тахикардией еще можно бороться, пью эгилок. То боли убираются только после прекращения нагрузки и принятием определеного положения тела.
Помогите советом,что еще такое выпить.
Состояние уже измотало.
Работаю с психотерапевтом чтобы адаптировать психику к имеющемуся нарушению ритма. Пью нейролептики. Медитации. Кроме побочек еще никакого эффекта. Один эгилок немного снижая пульс облегчает жизнь.
В чем причина?
Ферритин, ттг, и пр. В НОРМЕ.
Вложения
Тип файла: pdf монитор.pdf (157.3 Кб, 46 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.