Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2018, 11:40
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Экстрасистолия, невроз

Добрый день.

Женщина, возраст 35, рост 158, вес 47 кг.

Жалобы на сердце начались в 2013 году. До этого с 18 лет была вегето-сосудистая дистония. В 25 лет после смерти бабушки, лечили адаптолом, ситуационно корвалолом.

В 2012 году неразвивающаяся беременность.

В 2012 прижигали миндалины, был хронический тонзиллит.

Ранее курила 7 лет. Боролась с этой привычкой долго. Год не курила. Последние 3 года от 2 до 4 сигарет в день. Сейчас не курю. Не пью.

В 2014 году роды, кесарево (симфизит). Вся беременность прошла на фоне тахикардии в среднем с утра было от 100 до 135 ударов, которую ничем не лечили и давления 130/90.

По фгдс – гастрит без признаков атрофии.

Рентген желудка – грыжи пищевода нет.

Узи сердца 2018: полости сердца не расширены. Дополнительные хорды (в 2017 году по узи – одна хорда была выявлена). Умеренный пролапс передней створки митрального клапана.

Велобегометрия:

Достигнута чсс 168 в мин.з

Проба с субмаксимальной чсс на ишемию сомнительная.

Смещение сегмента st ишемического типа не выявлено.

На фоне нагрузки развилась желудочковая экстрасистолия по типу тригеминии. Наибольшая активность на фоне нагрузки в период восстановления.

Толерантность к нагрузке средняя. Реакция на нагрузку адекватная.

Через 3 месяца после родов (2014 год) началась экстрасистолия. Я чувствую каждый удар.

И началось - кардиологи, аритмологи, мониторы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2018, 11:41
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Сначала по мониторам было от 6 000 желудочковых экстрасистол и преходящая АВ-блокада I и II степени, тахикардия. Потом их стало 27 000 за 22 часа.

Привожу некоторые из них (самые последние 2018 год)

Пик моей истории начался в 2017 году (август) на фоне длительных стрессов – с 2013 до 2017 года болел ребенок, было грудное вскармливание, которое только и спасало его. Вместе перенели месяц в инфекционной больнице с ротовирусом и энетеровирусом. Один за другим. Похудела до 43 кг. Была вся серая.

На фоне 8000, 15000 и 27 000 экстрасистол вызвали скорую, капали кардарон. Котрый помогал совсем ненадолго. Постоянно пить не стала. Из лекарств метопролол не помогал, сотогексал немного снизил частоту экстрасистол, но появилась брадикардия, задыхалась. В целом посолдений год с небольшим качество жизни никакое.

Ну и я, читая интернет, полностью отказалась от антиаритмиков.

Почитала шла форумы, пошла проверять ферритин. Результат 6,07 (при норме 15 до 150)

Начала пить мальтофер, месяц эффекта 0. Перешла на спатон (3 месяца), вырос до 18 и замер. Заказала на американском сайте еще один сульфат. Начал медленно расти. Сейчас 33. Прошло 7 месяцев. Гематологи все говорят , что отлично и больше тебе для здоровой жизни ничего не надо.

Экстраситолия снизилась, но непонятно на фоне чего. Я вышла на работу и весь день сижу.

В нагрузке (в любой начиная от того что поем или поднимусь на 1 этаж или просто подниму пакет тяжелый, то есть любое адекватное напряжение тела) она опять появляется. Я совсем престала двигаться. С мая месяца начались сильные боли в области груди, и под лопатками. Они усиливаются в движении, особенно если задействован верхний отдел позвоночника и двигаются руки. Двигаюсь как старушка, еле шевеля руками. Начались головные боли, головокружение, отдышка. Пыталась повысить нагрузку. Ходить по лестницам, велотренажер. Сильный пульс, боли головокружение. Долго перебарывала себя. Ходила к психотерапевтам. Пила грандаксин. Занималась тренингами, дыханием. У одного лечилась гипнозом. Стала проще к этому относиться, но физические проявления от меня не ушли. Стало только хуже.
Вообще обтективно хуже когда стою прямо. Немного сгибаюсь наряжение немного уходит. Когда была сильная экстпасистолия я ходила по дому сильно согнувшись.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2018, 11:42
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Итого по итогам этих лет.

По моей оценке:

При учащении пульса в положении сидя или лежа свыше 80, начинает давить в груди и под лопатками, появляются боли или резкие или продолжительные, после резкой боли, идет спазм в груди и резкий приток крови к голове, потом начинает кружить голова, болеть затылок, давить в шее. Слышу пульс всем телом. Тело становится напряженным. Я все делаю через силу, к примеру убираюсь дома, понимаю что накатывает усталость и пульс, но я все равно себе пересиливаю. В итоге, уже дохожу до предобморочного состояния и из него очень сложно выйти. Бывает и по пол дня.

К вечеру несколько недель подряд начинает морозить, не знаю как правильно назвать это состояние, когда тело каменеет, напрягается и начинает трясти. во рту сухость. Могу пару литров воды выпить за приступ.На фоне это высокое давление доходило до 150/120. Я долго держусь, пью пустырник, валерианку, корвалол, ложусь на апликатор, чтобы отвлечь тело. Но с позором признаю, вызвала скорую, они приехали и так и не смогли понять почему такое состояние. Сняли давление капотеном. Предположили что нервное.

Но нервы наступают после всех этих симптомов. Я их стараюсь долго не замечать.

Сейчас снимаю приступы анаприлином. После него чсс меньше становится немного и легче.

Я понимаю что, это наверное панические атаки. Усилием воли пытаюсь уговорить свое тело, но не помогает. Я только изматываю себя и свое тело этой ежеминутной борьбой. Мое тело не в напряжении и нет болей только когда пульс меньше 80 и нет экстрасистол. но стоит даже просто встать, то привет, понеслось))) на стресс, даже минимальный, таже реакция.

Подскажите что делать?

Какие варианты диагноза?

Можно ли попить метопролол при блокаде, чтобы снизить чсс, хотя бы на время?

Может быть, это просто истощение сердечной мышцы на фоне долгой анемии (судя по симптомам она лет 10 у меня) и какие прогнозы на восстановление? Очень хочу как раньше, выйти на грядку с лопатой или пробежаться с ребенком за велосипедом. А на самом деле родить еще одного ребенка. А время тикает и мне уже 35.





Врачи настаивают на РЧА, так как экстраситолы учащаются в нагрузке. Очные врачи говорят, пока не сделаешь рча беременность не проходишь, другой врач, сказал, что это похоже на кардиалгию. И опять и опять направляют на мониторы. А я жить хочу, бодро и активно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2018, 12:09
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2018, 13:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин, ТТГ?
Все тесты: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2018, 13:10
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин, ТТГ?
Все тесты: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Гемоглобин 137 (всегда был в норме)
MCV 86,60
MCN 28,60
СОЭ 2.0
Ферритин 6,07 ( по итогам 7 месяцев приема сульфата железа 33 стал)

Результаты тестов

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ирина
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Поиск на сайте

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2018, 16:06
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Напишу чтобы было нагляднее одно из заключений холтера: март 2018
Регистрируется синусовый ритм с чсс 58-148. В течении суток доминирует ускоренный синусовый ритм с средней чсс 89, во время хотьбы синусовая ариимия 100-148 ударов в минуту, в дневные и ночные часы эпизоды синусовой аритмии с чсс 100-80 и с 88-50.
Средняя дневная чсс =95, ночная 79. Выявлено 2 паузы 1770 мс, 1740 мс ав блокадой 2 сиепени 2 типв во время ночного сна. Постэкстрасистолическая пауза.
Политопная экстрасистолия. Частые монотопные желудочковые экстрасистолии 27281 ( 4 эпизода парных, по типу би и тригеминии. В час 17118 экстрасистолы. Ночью. Во время бодрствования на фоне синусовой тахикардии эпизоды депрессии с st =0.5-1.0mm с з.Т. (+)v5.

Сентябрь 2018.
На фоне полного отсутвия нагрузок. И идеального самочувствия .

Регистрируется синусовый ритм с чсс 47-126. во время хотьбы синусовая ариимия 100-126 ударов в минуту, в дневные и ночные часы эпизоды синусовой аритмии с чсс 77-47
Средняя дневная чсс =80, ночная 65. Выявлены эпизоды ав блокады 1 степени с удлинением интервала PQ др 0,26 при норме 0,12 до 0,21.
Одиночные монотопные желудочковые экстрасистолии 362 ( В час 136 экстрасистолы. Ночью). Во время бодрствования на фоне синусовой тахикардии эпизоды депрессии с изоэоекричными st =0.5-1.0mm с з.Т. (+)v5. И эпизоды слабо (-) з.т. в v5, ABC без смещения с.st.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2018, 21:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Ферритин 6,07 ( по итогам 7 месяцев приема сульфата железа 33 стал)
Второй анализ ферритина был не во время простуды?
Имеет смысл усилить терапию препаратами железа или перейти на в/в способы введения.

Не увидел ТТГ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2018, 22:22
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Второй анализ ферритина был не во время простуды?
Имеет смысл усилить терапию препаратами железа или перейти на в/в способы введения.


Нет, ферритин растет, был 18 в июне, 25 в августе. Сейчас 33. Все врачи отказываются вводить в/в. Говорят, у вас нет анемии. Даже гематологи. В связи с этим вопрос. Можно уколами его повысить?

Не увидел ТТГ.
Простите, ТТГ 2,1.
Я почти все гормоны проверяла.
Два было повышено - пролактин и 17-он-прогестерон. Никак не найду их точные цифры, но если не подводит память. То пролактин был,что то в районе 500 (после 6 месяцев завершения гв), а 17-он на пару единиц от верхней границы нормы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2018, 00:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если точно растет, но медленно, то можно продолжить дальше таблетки. Какие именно Вы принимаете (железа сульфатов много) и в какой дозе?

Экстрасистолы не требуют ни внимания, ни лечения. Только если Вы каждую из них ощущаете не держась за пульс, то можно поговорить о лечении восприятия.

Небольшая синусовая тахикардия. Насколько она Вам доставляет дискомфорт? Коррекция требуется? Принимали ли ранее что-то урежающее (бетаблокаторы, дилтиазем)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2018, 07:45
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
[quote=Korzun;2742352]Если точно растет, но медленно, то можно продолжить дальше таблетки. Какие именно Вы принимаете (железа сульфатов много) и в какой дозе?
Пробовала мальтофер,сорбифер,тотему, солгар.Начинает на 3-4 день желудок болеть.
Путем экспериментов остановилась на Trace Minerals Research, с него вообще никакого побочного эффекта. Пью 44 мг в день. И диета - гречка,говядина,овощи и крупы. Не ем глютен,молочное ,сахар и тп.


Экстрасистолы не требуют ни внимания, ни лечения. Только если Вы каждую из них ощущаете не держась за пульс, то можно поговорить о лечении восприятия.

Имено так, для меня в определенные моменты экстрасистолия это как болезненный удар, и дыхание прерывается. Я работала над этим вопросом, ходила к психотерапевтам. И гипноз и тренинги. Если нет тахикардии, болей в груди, я их вообще не ощущаю. А когда все в кучу и нагрузка, то они конечно не доставляют удовольствия. Ну опять же советы врачей - все говорят что делай Рча. Так как в нагрузке у тебя тригеминия и парные. И я перед выбором рискнуть сделать рча и получить микро рубец, а может быть и другие побочные эффекты. Или после того как разберусь с ЖДА, беременеть и рожать. Но тут уж совсем страшилки, аритмологи говорят, что во время беремености экстрасистолия будет чаще,а кардарон нельзя. И будут ставить меня перед выбором либо я либо ребенок.


Небольшая синусовая тахикардия. Насколько она Вам доставляет дискомфорт? Коррекция требуется?
Тахикардия вызывает боли в груди, левой руке, под лопатками и в спине сильно давит и отдышку, если ее нет, то я нормальный человек. Даже экстрасистол не чувствую.
Тахикардия в основном в когда я стою, пульс сразу 90, ну и дальше,когда начинаю что-то делать.

Бета блокаторы разные пила. И конкор и сотагексал, беталок зок. Но не долго, были побочные эффекты. А длительно 2 месяца, - эгилок. Врачи сказали отменить,так как блокада. Но он лучше всего действовал.


Очень надеюсь в этом вопросе на ваш советы и рекомендации.

Какик прогнозы на беременность (после того как устраню жда, и нервы успокою) и вообще в целом на качественную и длительную жизнь и по экстрасистолии и тахикардии.

Есть мысли что боли в груди и сама тахикардия еще и состоянием позвоночника вызваны.

Или второй вариант,что просто за 10 лет Жда сердечная мышца ослабла и надо ее немного восстановить.

И вопрос как выйти из этого состояния. Ощущение полной детринерованности тела. Любая нагрузка даже еда вызывает тахикардию, а с ней приходит экстрасистолия и боли. Принимать блокаторы и подключать кардионагрузки?

Сейчас начала пить грандаксин.

Насколько вообще адекватен диагноз постмиокардический кардиосклероз, при нормальном узи. К нему теперь врачи начинают приписывать кардиопатию и прочие диагнозы. Панические атаки,невроз.

Спасибо вам огромное. Ваша помощь людям неоценима.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2018, 19:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Имено так, для меня в определенные моменты экстрасистолия это как болезненный удар, и дыхание прерывается. Я работала над этим вопросом, ходила к психотерапевтам. И гипноз и тренинги. Если нет тахикардии, болей в груди, я их вообще не ощущаю. А когда все в кучу и нагрузка, то они конечно не доставляют удовольствия. Ну опять же советы врачей - все говорят что делай Рча. Так как в нагрузке у тебя тригеминия и парные. И я перед выбором рискнуть сделать рча и получить микро рубец, а может быть и другие побочные эффекты. Или после того как разберусь с ЖДА, беременеть и рожать. Но тут уж совсем страшилки, аритмологи говорят, что во время беремености экстрасистолия будет чаще,а кардарон нельзя. И будут ставить меня перед выбором либо я либо ребенок.
Кто это Вас так напугал???
Экстраситолы есть у всех, то больше, то меньше. Вам не повезло = Вы их ощущаете. Но это не экстрасистолы виноваты, а Ваше восприятие. И восприятие нужно подавлять. Делается анксиолитиком (противотревожным) типа алпразолам (грандаксин не доказал эффективности, хоть из той же группы) и антидепрессантом (венлафаксин). Назначить эти препараты должен психотерапевт, т.к. первый почему-то в РФ продается по особому рецепту.
Не нужны никакие РЧА и кордарон, вообще. Беременность, по моему опыту, отвлекёт от этих глупостей и будет совершенно нормальной. Разве что в период раннего токсикоза (рвоты первого триместра) может ощущаться, но на фоне всего остального опять же почти незаметно.

Не ходите к тем, кто Вас пугает. Забудьте про них, они только усиливают Ваше психическое расстройство.

Небольшая тахикардия легко купируется беталоком ЗОК 12,5 мг х 1 раз в сутки (или эгилоком в той же дозе 2 раза в сутки). На время зачатия и беременности лучше его перестать принимать. Хотя теоретически он относительно (градация FDA С) разрешен беременным.

Прогноз у Вас отличный, беременейте и рожайте на здоровье!

Может имеет смысл увеличить дозу железа в 2 раза для ускорения достижения оптимального ферритина.

Очень смущает Ваша диета:
Цитата:
Не ем глютен, молочное ,сахар и тп.
Это зачем такое воздержание, телевизора насмотрелись или у Вас целиакия и сахарный диабет?
Еда, особенно если хотите рожать, должна быть разнообразной, а не такой как какой-то дядька в телевизоре решил, что она полезная. 70% того, что называют "полезным" не имеет реальных доказательств полезности, странные исследования и чья-то болтовня, простите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2018, 06:47
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Спасибо Вам огромное Александр Иванович! Не знаю даже как отблагодарить за вашу помощь. И не только сейчас. Ведь именно на этом форуме я и нашла информацию, что нужно проверить уровень ферритина. На фоне подьема которого у меня начала проходить очень частая экстрасистолия и именно вы вытащили меня со стола операционной. Была уже назначена операция в кардиоцентре Бакулево.

К сожалению наши очные врачи никак не способствуют выздоровлению. Я поменяла наверное 6-7 кардиологов-аритмологов, слыша слова к 40 годам у вас будет мерцательная аритмия, остановка сердца, фиброз, микрокардидистрофия и кардиосклероз. Врачи узисты видя эти диагнозы выикивали признаки миокардита и фиброза. Если не видели,то писали Пмк и все.

Спасибо вам за рекомендации, думаю пропью три месяца алпрозалам и эгилок. Если не станет легче, то к психотерапевту и транквилизатор.

Про диету, это я утрированно написала. Все есть в рационе. Нет только белого сахара и молока в чистом виде, у меня на них тахикардия ( тест на толерантность к глюкозе делали во время беремнности, был отрицательный). Все остальные продукты такие как сыр, хлебобулочные из белой муки сильно ограничены. Пеку из цельнозерновой и другой муки. Без вкусной еды грустно жить-))

Здоровья Вам и Вашим близким!

По результатам 3 месяцев отпишусь.
Препараты железа увеличу.
Ферритин проверю через месяц.
Не поможет, думаю решусь и на уколы,феррум лек. Платную медицину никто не отменял
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2018, 10:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Все остальные продукты такие как сыр, хлебобулочные из белой муки сильно ограничены. Пеку из цельнозерновой
Почему?

Цитата:
думаю решусь и на уколы,феррум лек
Только не феррум лек!
В 21 веке нельзя железо вводить внутримышечно.
Только в/в: венофер, монофер, феринжект.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2018, 20:27
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что мой кишечник считает,что глютен зло. Разница в самочувствии слишком очевидная,чтобы игнорировать многочисленные советы отовсюду. Не стала уходить в радикальное большинство натуропатов, но все же какие-то принципы мне близки - много сахара вредно, много мучного тоже, молоко коровье из магазина, как впрочем и все готовые продукты тоже. Овощи у нас деревенские, яйца,птица,мясо тоже. С минимум прививок и добавок. И жить стало как-то здоровее. Хотя и с экстрасистолией -))))

Только не феррум лек!
В 21 веке нельзя железо вводить внутримышечно.
Только в/в: венофер, монофер, феринжект.
Спасибо за совет! Я то я уже на прием записалась, чтобы рецепт получать. У меня с капельницами беда, через 3 раза удачная. Да и не делают в моей больнице капельницы я уже просила. Укол струйно и пошла домой. Если будет плохо, вызывай скорую))

Извините за много букв. Не хочется вас отвлекать своими личными заморочками.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.