Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.03.2020, 12:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно пока ничем не мазать до осмотра.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2020, 15:56
msmax msmax вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
msmax этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Любовь Сергеевна, помогите, пожалуйста, советом.

В связи с принятыми мерами против короновируса, мне в последний момент отменили приемы врачей, в том числе отменили зондирование. Но все же удалось посетить "бесплатного" дерматолога, но попал к тому же, к которому и до этого уже обращался. К сожалению, хоть консультация и была, но осмотра не было по одной простой причине - высыпания к моменту ожидания приема все исчезли, однако, по закону подлости, к вечеру этого же дня вновь появились в одном месте на левой руке. Очень она меня хотела отправить домой, убеждала, что я здоров и у меня проблема в голове. Да я бы с радостью с этим согласился, знать бы только, что ничего страшного нет. Видимо, повлияло на меня то, что 7 лет назад потерял маму из-за онкологии и за два года до этого у нее неожиданно появилась сыпь (хоть и совсем иначе выглядела), которой раньше никогда не было.
Но все-таки, потом врач дерматолог меня выслушала и после того, как я ей дал результаты осмотра у "платного" дерматолога, с поставленным диагнозом "васкулит" и ревматолога с предварительным диагнозом "узловатая эритема", она очень уверенно сказала, что нет у меня васкулита однозначно, предлагала даже показать как выглядит васкулит у себя у стопы на ноге Ее объяснения основывались на том, что была бы синюшность и за неделю-две ни за что бы не прошло (это обоих диагнозов касалось). Но высыпания все так же у меня волнообразно раз в неделю появляются (в этот раз с чуть бОльшим интервалом). Она сказала, что проблема у меня гастроэнтерологическая и мне нужно пройти зондирование (сам про то, что планировал его пройти, не говорил ей). На уточняющий вопрос, неужели стойкие волнообразно появляющиеся и не исчезающие при диаскопии высыпания могут быть вызваны паразитами, она ответила утвердительно, что больше к этому склоняется. По понятным причинам, повторный прием в ближайшее время невозможен.

Ответьте, пожалуйста, на волнующие меня вопросы:
1. Когда сейчас уже снова сыпь появилась, она располагается примерно в том же месте, где месяц назад уже появлялась на заднебоковой поверхности левой руки (в районе мышцы локтевого сгибателя запястья). Чем она отличается от других именно в этом месте - представляет собой группу "прыщиков" (подобную этому), но вокруг этого в радиусе до 7-8 см первые 2-3 дня есть покраснение, как после ожога солнцем (по ощущениям беспокойства не вызывает). И я вновь замечаю, что появляется в тех местах, где, например, я прижимаю руку к крайней кромке стола, т.е. от сдавливания провоцируется. Одному без помощи в хорошем качестве сфотографировать не получается и пока попросить некого. Имеет ли какое-то значение, в плане вероятного диагноза, что чаще в местах сдавливания появляются высыпания? Что это может значить?
2. Аскорутин, назначенный "платным" врачом дерматологом, давно не принимаю (закончил примерно через месяц приема), нужно ли вновь принимать? С учетом того, что вчера дерматолог сказала, кажется уже и совсем Аскорутин не нужен.
3. Скажите, пожалуйста, по Вашему мнению, вся эта проблема может быть связана с чем-то серьезным, с учетом кучи проведенных обследований или все-таки действительно проблема "у меня в голове"?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2020, 10:34
msmax msmax вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
msmax этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наверное, я много текста пишу.
Скажите, что мне нужно исключить теперь в первую очередь, с учетом проведенных обследований?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2020, 15:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо бы посетить психотерапевта. Проблема в голове.
Аскорутин не нужен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2020, 16:33
msmax msmax вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
msmax этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо! Ваш ответ заставил несколько все переосмыслить, изменю отношение к проблеме. Еще раз благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.