Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2020, 20:57
Questionotvet Questionotvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Questionotvet *
Фадиатоп педиатрический, выявление аллергенов

Добрый вечер, уважаемые доктора! Проконсультируйте пожалуйста меня по поводу анализов моего ребенка. Ребенку 1,8 лет, вес 12 кг, родилась посредством кесарева сечения, до сих пор еще на грудном вскармливании, и конечно, кушает с общего стола. С рождения мучают красные пятна на ножках, щечках, педиатр говорила, что это аллергическое, мазала Неотанином, циндолом, увлажняла кремом Липобейз беби, сама сидела на диете несколько месяцев. Пятна то появлялись, то проходили. Серьезное обострение дерматита случилось в самом начале марта этого года. Был сильный зуд, ребенок плохо спала ночью, чесалась, покраснели щеки, ушки, почти вся спина, ягодицы, ножки до колен, появились пузырьки с жидкостью, при расчесывании появлялись красные крапинки. Сначала я обратилась к педиатру, потом самостоятельно пошла к дерматологу и потом к аллергологу. Ребенку поставили диагноз Атопический дерматит, обострение и получили вот такое лечение: диета маме и ребенку на 1 месяц, гормональный крем Акридерм ГК на бляшки 1 раз в сутки на ночь до 2-3 недель, капли Зиртек, увлажнять кремами, мы пока используем Скин-Актив, вроде ничего, помогает. Также пьем Максилак беби, Нормазе - ребенка стали мучать запоры, аллерголог добавила крем Скин-кап, я его использована несколько дней, когда прошла острая фаза взамен гормонального крема. Нормазе не помогает ребенку вообще, я уже несколько раз делала клизму, микролакс и 1 раз свечку ставила глицелакс. Также мы сдали анализы. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, как нам теперь выявить аллерген, сдавать кровь из вены на аллергены животных (дома есть кошка) пыльцы, плесени, клещей домашней пыли, тараканов и на молоко, пшеницу, яичный белок, рыбу, арахис и сою. Мы с дочкой на диете, хочу уже завершить ГВ, есть ли смысл в таком ее возрасте и такой ситуации вводить ей смесь и какую? Едим с дочкой тушеную и свежую капусту, отварной картофель, мясо кролика, совсем недавно стали есть индейку и говядину, гречку, рис, кукурузную кашу, вот и вся наша еда... боюсь давать ей яблоки, будто и на них сыпь. Молоко я не пью с момента родов, теперь даже кисломочку не употребляю, ребенок молочного ничего не ест, отказывается. Помогите советом пожалуйста

Почему-то не прикрепляются все мои файлы. У нас в анализе на фадиатоп Концентрация IgE 4.19 при норме 0.00-0.35, суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке 341,40 при норме 0,00-60,00
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2020, 21:19
Questionotvet Questionotvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Questionotvet *
Прикрепляю результаты анализов

Прикрепляю результаты анализов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.