Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2009, 21:06
volgoman volgoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
volgoman *
1,5 года назад маме сделали операцию

1,5 года назад маме сделали операцию по удалению злокачественной опухоли в правом легком. Сказали что 4 стадия и метастазы в плевре. не хотели делать химию но я настоял(сделали два или один курс потом мама сама отказалась). сказали что максимум осталось месяц два. но вот до сих пор мама жива. конечно состояние не важное но у меня сомнения. возможно ли такое. сколько не читал люди с такой стадией долго не живут. поделитесь мнением и опытом. спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 22:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сказали что максимум осталось месяц два. но вот до сих пор мама жива. конечно состояние не важное но у меня сомнения. возможно ли такое. сколько не читал люди с такой стадией долго не живут. поделитесь мнением и опытом. спасибо.
Вдумайтесь над тем,ЧТО Вы написали,и что Вас НЕ устраивает в том,что Ваша мама жива?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2009, 08:32
volgoman volgoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
volgoman *
Извиняюсь за грамотность написания. Меня одолевают сомнения в правильности диагноза, а скорее всего стадии. Какие мне нужно и можно взять у лечащих врачей справки, данные и т.д., чтобы провести анализ в другом месте. Тут в правилах говорится по поводу врачебной этики, так вот хочу Вам задать еще один вопрос. Существует ли она сегодня? И как можно о ней говорить, когда хирург, который делал операцию запросил мат.средства. У человека 4 стадия.... Я готов платить деньги, но только когда врач может гарантировать положитель ный исход. Много пришлось услышать от врачей хамства, в ссср было лучше отношение. ИЗВИНИТЕ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2009, 09:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно взять стекла с операционным материалом и пересмотреть в другом месте.
Плюс, конечно, все выписки и снимки как до операции, так и после.

Крайне маловероятно при раке легкого с метастазами в плевру срок жизни 1.5 года - но, в жизни все бывает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2009, 21:03
volgoman volgoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
volgoman *
Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2009, 12:57
volgoman volgoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
volgoman *
я ошибся, маме сделали операцию 2,5 года назад. делали в волгограде. я живу в петербурге. может подскажите где в петербурге хорошо сделают анализ? за ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2009, 13:03
volgoman volgoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
volgoman *
И ещё вопрос. Сколько хранятся стёкла?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2009, 20:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стекла должны храниться этот срок.
Если пациентка с раком легкого с метастазами в плевру жива 2.5 года... Это наверное, все же не рак.
В Питере Вы можете обратиться в институт туберкулеза, там много имеют дело с дифференциальной диагностикой, и доктора-морфологи квалифицированные.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Там есть бюро заочной консультации, если хотите, я могу договориться там, но Вам придется прислать мне стекла, и снимки (в оригинале). Это бесплатно.

Если будете сами обращаться - то это платно, т.к. не ваш регион.

Можно попробовать в электронном виде от моего имени: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2009, 14:15
volgoman volgoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
volgoman *
Я собираюсь съездить за стеклами через неделю. Но боюсь мне их не дадут, как не дали карту. Можно ли у вас узнать на каком основании можно взять эти вещи и где в законе это написано.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2009, 16:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Педиатрии тема - "Права родителей больного ребенка" - то же самое касается и взрослых, но мама должна дать от себя доверенность, т.к. она совершеннолетняя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.