Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.05.2009, 00:50
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexanderKireev Посмотреть сообщение
Скажите, а каковы причины сего недуга?

Я попытался найти описание моего диагноза поиском в гугле. Но все, что мне удалось выяснить, так это то, что "оссифицирующий миозит" крайне редкое малоизученное заболевание, обусловленное, как правило, генетической предрасположенностью. Быть может, в медакадемиях и институах дают больше знаний по этому поводу.

Я просто не могу понять, почему этот процесс протекает на протяжении 9 лет в одном суставе. Должна же наверное быть какая-то первопричина, следствием которой является этот процесс. И почему иссечение оссификатов (как следствия) способно остановить этот процесс.
Совершенно верно.Причины этого заболевания не только малоизучены,а и считаются неясными.
Почему иссечение имеет смысл.По моим наблюдениям эти оссификации обычно формируются за какой-то небольшой промежуток времени(может год),а затем не прогрессируют.Процесс усугубляется только развитием артроза сустава,вплоть до анкилоза(что и произошло у Вас).Оссификаты,повидимому мешают нормальному кровоснабжению,...,вызывают микротравматизацию мягких тканей(надеюсь,Вы понимаете),и удалив их,хотя бы частично,можно повысить вероятность(но не гарантировать) того,что в суставе сохранятся хотя бы те движения,что есть.На много расчитывать не приходится,увы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2013, 07:41
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
Все последующие сообщения были оставлены, чтобы набить счетчик сообщений. Т.к. мне женщина со схожей проблемой (оссифицирующий миозит) написала ЛС, но я не могу ей ответить, чтобы поделиться личным опытом. Я полагал, что у меня недостаточно сообщений на форуме. Однако, набив 16 сообщений, я по прежнему не могу ответить на ЛС, хотя отправитель имеет ровно 16 сообщений на форуме. Других объяснений касательно ограничений форум не дает, но предположений больше нет. Так что, если кто-то хочет услышать мой опыт, то пишите на garbagecollectormail [at] gmail.com

Вообще, могли бы сделать так, чтобы хотя бы отвечать на ЛС можно было.

Как бы там ни было, прошу прощения за мусор в теме. Как оказалось, подчистить за собой на этом форуме я тоже не могу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2013, 07:45
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2013, 07:46
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
.....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2013, 07:47
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
.....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.08.2013, 07:47
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
.....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2013, 07:48
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2013, 07:49
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
.....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2013, 07:49
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2013, 07:50
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
.....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2013, 15:13
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А тут не можете рассказать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.08.2013, 06:22
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
А тут не можете рассказать?
Ну вроде как личное, не для публики. Да и это вне закона на этом очень строгом недружелюбном форуме. Мне вон уже впаял модератор 4 бала предупреждения за то, что я пытался связаться с женщиной, которая со мной пыталась связаться, в ее же теме. Вердикт "использование консультативных форумов для личной переписки".

Если коротко, то была сделана операция, но полностью вычищать сустав не стали, т.к. побоялись повредить нерв (возможно, из-за низкой квалификации хирурга). Пытались убрать оссификаты только те, которые ограничивали подвижность в суставе. Подвижность сустава частично восстановилась, градусов до 30. Рецидивов вроде бы не наблюдается. Хотя на снимке спустя год были видны некоторые изменения относительно послеоперационного снимка.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.08.2013, 08:42
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexanderKireev Посмотреть сообщение

Если коротко, то была сделана операция, но полностью вычищать сустав не стали, т.к. побоялись повредить нерв (возможно, из-за низкой квалификации хирурга). Пытались убрать оссификаты только те, которые ограничивали подвижность в суставе. Подвижность сустава частично восстановилась, градусов до 30. Рецидивов вроде бы не наблюдается. Хотя на снимке спустя год были видны некоторые изменения относительно послеоперационного снимка.
Спасибо за информацию! Про историю своей болезни тут не запрещено рассказывать, даже наоборот, но давать советы, пусть даже на основе своего опыта - неправильно, у человека может быть отличная от Вашей ситуация, вы это обстоятельство не учтете и ему навредите.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.08.2013, 19:26
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Про историю своей болезни тут не запрещено рассказывать, даже наоборот, но давать советы, пусть даже на основе своего опыта - неправильно, у человека может быть отличная от Вашей ситуация, вы это обстоятельство не учтете и ему навредите.
Так я и не давал. Я пытался найти возможность ответить на вопросы, заданные через ЛС, т.к. ответить через ЛС я по неизвестным причинам не могу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.