Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2023, 14:52
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Лейкопения, сильный сдвиг формулы

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич! Не раз обращалась к вам за консультацией. Надеюсь, не откажете и в этот раз.

Заболела в пятницу, резкий подъем температуры до 38,5, сильная ломота, слабость. Вот здесь создавала тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=488099

В понедельник сдала анализ крови в Инвитро, сегодня пришёл результат, я в ужасе. Никогда у меня не было такой картины крови😰

Очень прошу, прокомментируйте, пожалуйста. Это что-то страшное? Места себе не нахожу

Из лекарств за эти 5 дней: в дни подъёме температуры до 38,5 (пятница и воскресенье) 2 раза в день принимала порошок Терафлю, также 3 суток принимала препарат от гриппа Тамифлю, потом бросила его пить.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2023, 17:09
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вдруг по предыдущим ссылкам не откроется, ещё так загрузила.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дополню: если уж совсем придираться, небольшая заложенность носа есть, друзья тоже отмечают, что я немного гнусавлю.

До кучи сегодня вылезла сыпь на туловище: живот, бока, спина, руки. Я склонна к аллергиям, крапивница и такого рода сыпь - не редкость, хоть и нечасто. При обострениях принимаю антигистаминные.

Живот - от груди. Сыпь подобная уже бывала у меня, особо зуда нет, как будто горит немного, при надавливании - исчезает.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Объективно на сегодня (5 суток с начала болезни): ломота и боли в теле практически сошли на нет, глаза тоже почти без болевых ощущений, температура в норме. Вроде как на поправку иду, но что за анализы такие дикие…😰
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2023, 18:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,305
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может следствие вирусной инфекции, может плюс к ней Терафлю + Тамифлю, нужно как то отечественное население отучить всякую дрянь в рот совать при простудах, может таким образом до вас дойдет? есть же для детей, что нужно а что нет при орви, тоже верно и взрослым; иногда люди не понимают - не прыгайте по граблям - будет больно! а у меня палка нетвердая, а у меня каска зашитная....
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2023, 19:11
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, спасибо Вам огромное! Я никогда обычно не «сую в рот» при ОРВИ ничего, кроме тёплого питья с лимоном, но тут шибко сильно меня ломало, и я решила, что это может быть грипп.😰

Скажите, пожалуйста, такая картина крови не настораживает по части лейкоза (и в принципе онкологии)? Меня трясёт весь вечер после получения анализа. Я жуткий онкофоб, а тут ещё все карты сошлись, как говорится. Корю себя, поверьте.

И что же с этим всем мне делать теперь? Знакомый врач (педиатр старой закалки) велела СРОЧНО бежать к гематологу и обследоваться в условиях стационара.🤦♀ Я в ужасе просто. Лучше б вовсе не сдавала никаких анализов, но сильно ломало и слабость..😰

Посоветуйте, пожалуйста, как сейчас быть? Бежать пересдавать анализ, к очному гематологу, ложиться в стационар или к психотерапевту? Но показатели крови ведь действительно из ряда вон.🤦♀

Ещё прочитала в подобных темах, Вы отвечали, что такая картина может быть при длительном нахождении крови в пробирке. Из Хабаровска кровь везут в Москву для анализа, и она всяко хранится все это время в пробирке, самолёт 8 часов почти летит, плюс пока доставят… Но раньше ни разу такой картины не было, всегда сдаю в Инвитро (

Простите, сумбур в голове. Я просто в ужасе и панике
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2023, 19:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,305
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на мой взгляд, следствие вир. процесса плюс может токсичное действие на лимфоциты какого-то лекарства; плюс переводите сами

Postinfectious neutropenia is most commonly seen in children after viral infections. It can be caused by almost any viral infection, though it is most commonly seen after varicella, measles, rubella, influenza, hepatitis, Epstein-Barr virus, or HIV infection. Although most are self-limited, neutropenia after Epstein-Barr viru infection can sometimes be prolonged.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2023, 19:40
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, спасибо! В вашей выдержке речь о детях. На взрослых это тоже распространяется?

Я очень доверяю вашему мнению. Как вы считаете, об онкологии не стоит думать в первую очередь? И надо ли сейчас обследоваться дополнительно или спустя какое-то время пересдать ОАК?

И ещё, вы пишете - следствие вирусного процесса. А то, что нет катаральных симптомов, как расценить? На Эпштейн-Барр стоит сдать анализ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2023, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,305
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возобновить лечение у пси-специалиста - самое правильное решение, ударными дозами на неделю-две, потом пересдадите анализ,

Neutropenia that is drug-induced often resolves within days to weeks after the medicine is discontinued. Watchful waiting is the first option for patients whose neutropenia is thought to be due to a viral infection or medication.

каждый последуюший мой ответ из области окологемат. фобий будет только после предоплаты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.