Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.02.2023, 17:38
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Вы показали снимки только левого тазобедренного сустава. Левый тазобедренный сустав в состоянии - если болит, то эндопротезирование. Это и без всякого МРТ было понятно.
Это да, вы повторяетесь. Просто других снимков нет, где-то они благополучно потерялись. И жалобы мои были что не могу наступать на левую ногу, уже 1,5 года, поэтому и сделали рентген только левой ноги. Снимок и МРТ примерно с разницей в неделю.

Вы считаете что врачи, особенно главные мне помогли решить проблему и за это я им обязан сказать спасибо. Они старались.

Я думаю иначе. Год назад мне бы назначили МРТ там другая степень была и стационар бы помог, а они тупо решили хондроз. Хотя тоже наверное бы не помог стационар.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2023, 17:47
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Левый тазобедренный сустав в состоянии - если болит, то эндопротезирование.
Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
Хотя тоже наверное бы не помог стационар.
Ничего бы не помогло. Ваше заболевание не предотвращается и не лечится никак, кроме операции.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2023, 17:54
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Левый тазобедренный сустав в состоянии - если болит, то эндопротезирование.

Ничего бы не помогло. Ваше заболевание не предотвращается и не лечится никак, кроме операции.
Вы смотрели МРТ? Только операция.

Болят три сустава, я же говорю носки одеть проблема, постоянные ночные боли каждый час просыпаюсь, 6-7 раз за ночь встаю. Ну и ходить больно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2023, 18:30
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Левый тазобедренный сустав в состоянии - если болит, то эндопротезирование.

Ничего бы не помогло. Ваше заболевание не предотвращается и не лечится никак, кроме операции.
Возможно мне просто стоит прекратить бесконтрольный прием обезболивающих, и прийти на прием на костылях или в инвалидной коляске, чтобы до наших чудо врачей дошла проблема и вся серьезность ситуации.

Это была моя ошибка прием обезболивающих, сустав разрушался, а я глушил это обезболивающими чтобы ходить на работу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2023, 19:36
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.02.2023, 22:04
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
Возможно мне просто стоит прекратить
Если есть намерение задать вопрос и получить предметный ответ - надо представить недавние рентгенограммы всех проблемных областей, о которых идет речь. Иначе разговор беспредметный.
Пока снимков нет - не стоит начинать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2023, 22:58
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вас не направляли к гематологу?
выполнялись ли банальный анализ крови? биохимия: общий белок, фракции белка, М-градиент, СРБ...
нормальный ли ответ на НПВС препараты?
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.02.2023, 11:01
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
Вы смотрели МРТ? Только операция.
1. МРТ вы не показали. Только описание, но снимков не было.
2. Показали только рентген левого тбс. По этому снимку сустав разрушен, если болит - то эндопротезирование. Ситуация в вашем случае была неуправляемая (пишу повторно) и ничем разрушение сустава вы бы не предотвратили.

Прошу обратить внимание, что ни описание МРТ,ни регнтген - не являются показанием к операции. Только боль, которая мешает жить.
Что с вашими дрругими суставами - по прежнему неясно. Снимков нет, описания нет, внятных вопросов нет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.02.2023, 14:35
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
вас не направляли к гематологу?
выполнялись ли банальный анализ крови? биохимия: общий белок, фракции белка, М-градиент, СРБ...
нормальный ли ответ на НПВС препараты?
К гематологу нет, а вот к разного рода кандидатам, докторам медицинский наук, главным ревматологам, главным травматологам, как минимум у 4 был.

Конечно анализ крови был, но как я понимаю они абсолютно не информативны при некрозе, все в пределах нормы за исключением СОЭ в моём случае в пределах 20-50, и чуть повышен холестерин. В моем случае проводили специфические анализы типа АЦЦП, шлб27, которые показывают всякие ревматоидные артриты, красную волчанку, болезнь Бехтерева и возможно что-то ещё. Отрицательно.

Нормальный ответ только на костарокс и анальгин лучше в уколах, анальгин колю когда не могу на ногу встать, остальные обезболивающие они вредны в плане того что может начаться внутреннее кровотечение, и не так эффективны в моём случае.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2023, 14:50
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание, что ни описание МРТ,ни регнтген - не являются показанием к операции. Только боль, которая мешает жить.
Вот интересно получается, меня год назад и отправляли к разного рода специалистам, по поводу необходимости оперативного лечения, чем это всё закончилось я описывал выше, и ни МРТ, и ни рентген всех суставов и ни мои жалобы что я на ногу не могу встать и что я пришёл на своих ногах благодаря каждодневно у приему обезболивающих.

Нет. Меня убеждали что всё у меня впорядке, попейте трентал. Всё восстановится.

Должно быть что-то показанием к протезированию. Из объективного. Чего бы не могли игнорировать эти врачи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.02.2023, 15:49
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Если есть намерение задать вопрос и получить предметный ответ - надо представить недавние рентгенограммы всех проблемных областей, о которых идет речь. Иначе разговор беспредметный.
Пока снимков нет - не стоит начинать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Смотрите, это 1 - 1,5 года назад.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.02.2023, 16:20
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Если есть намерение задать вопрос и получить предметный ответ - надо представить недавние рентгенограммы всех проблемных областей, о которых идет речь. Иначе разговор беспредметный.
Пока снимков нет - не стоит начинать.
Я правда не знаю, что вам даст рентген. При мне был разговор двух травматологов и один объяснял другому, что инфаркт костного мозга рентген не показывает все чисто. При этом когда травматолог мне показывал МРТ через программу, инфаркт коленного сустава и вверх и вниз сантиметров 10 и выглядит это всё как бушующие волны с картины Айвазовского. И КТ показывает изменения ячеистости кости.

Ну и что? Для них это видно, но что делать с этим они не понимают.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.02.2023, 17:18
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На этом снимке (дата неизвестна) отчетливо и несомненно виден кокартроз из-за остеонекроза в стадии коллапса (4 стадия по Ficat). Если этот сустав сильно болит (обычно - да, но бывает что нет), то это показание к операции.

Свежих снимков других суставов вы не показали. Те снимки коленей, позвоночника и т.б.с., которые показали с пометкой "1-1,5 года назад" интерпретации не подлежат, так как выполнены не в стандарте DICOM, критически важного для диагностики остеонекроза.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2023, 17:21
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
Я правда не знаю, что вам даст рентген.
Простите, вы за помощью или подискутировать? Даст, свежий рентген еще как даст.

Поверьте, пока мы больше усилий тратим чтобы вам помочь.

Вместо бесконечных пререкательств взали бы и оформили вопрос и приложили бы снимки (МРТ так и не показали). Важны сами снимки, а не заключения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2023, 17:58
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
На этом снимке (дата неизвестна) отчетливо и несомненно виден кокартроз из-за остеонекроза в стадии коллапса (4 стадия по Ficat). Если этот сустав сильно болит (обычно - да, но бывает что нет), то это показание к операции.
Снимок февраль 2023 года. Извините других снимков нет. Ревматолог мне сказала что нет смысла лишний раз облучатся, надо делать МРТ. Я отчасти могу вас понять особенно если вы оперируете, рентген до операции идеально чтобы понимать что делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.