Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2013, 09:41
AlekseySs AlekseySs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Кострома
Сообщений: 3
AlekseySs *
Сильно повредил голеностоп

Добрый день!
Месяц назад я неудачно приземлился на стопу так, что она с хрустом подвернулась во внутрь. Меня отвезли в травмпункт, где сделав рентген, сказали, что перелома нет и это просто повреждение связок. Пару недель иммобилизации, мази, эластичный бинт и все пройдет.
Но шло время, а нога заживала чрезвычайно медленно. На недавнем приеме у травматолога, тот развел руками и отправил делать МРТ.
Сегодня я сделал МРТ. Когда медсестра отдавала снимки с заключением, она сказала вкратце, что я повредил: "все что можно".
Так что теперь сижу, немного запуганый, не знаю, на сколько все серьезно.
К врачу попаду только завтра и, честно говоря, думаю, он предложит закатать меня в гипс на месяц. А в сентябре мне уже нужно на учебу в универ...
Подскажите, как бы вы поступили, если к вам пришел пациент с такой травмой.

Заключение МРТ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На всякий случай рентген:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2013, 19:46
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlekseySs Посмотреть сообщение
Месяц назад
За месяц все это должно было срастись. Надо разрабатывать движения и постепенно увеличивать нагрузку на ногу до обычной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2013, 20:56
AlekseySs AlekseySs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Кострома
Сообщений: 3
AlekseySs *
alex2006mobile, но заключение было сделано сегодня. Если оно было сделано сегодня, и там указано про осколок, видимо не срослось?
В одной из клиник мне сказали, что этот осколок не несет никаких функций, он не оперируется, и предложили сделать блокаду.
Но когда я пытаюсь двигать голеностопом, я ощущаю щелчки сзади сустава. Это не приятно и немного болезнено.
Это правда, что такие вещи не оперируют? не полезней ли будет удалить осколок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2013, 17:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlekseySs Посмотреть сообщение
там указано про осколок, видимо не срослось?
Не вижу там никаких осколков.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2013, 18:53
AlekseySs AlekseySs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Кострома
Сообщений: 3
AlekseySs *
alex2006mobile, да, на рентгене все выглядит хорошо.
Но ведь в заключении мрт написано: перелом таранной кости в области заднего отростка.
Был сегодня у врача, он сказал оперировать не надо. Либо не срастется и обрастет мозолью, либо все прирастет. Но болеть будет, возможно хронически.
Выписал диклофенак мазь, и иммобилизации еще на две недели без гипса.
Но меня терзают сомнения что все консервативно заживет за две недели, ведь за месяц не зажило.
Что скажете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.