Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2013, 20:20
oren oren вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Подольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
oren *
Question Хронические боли в голеностопе.

Добрый день! Мои данные:
1. 37л.
2. муж.
3. 185см.
4. 93кг.
5. офисный планктон
6. не курю
7. Общее сост. здоровья хорошее. В прошлом без серьёзных заболеваний.
8. Была травма колена в 2010г. полученная при боковом ударе, ушиб связок. Колено до конца не сгибалось полгода. Вылечили через УВТ. Начал играть в футбол ещё через месяц. Никаких болей или рецидивов с тех пор.
9. Впервые.
10. Был у травматолога. Только визуальное обследование. Совет - мазать вольтареном.


Итак, я мучаюсь с хронической болезненностью голеностопа после давней травмы (если связь вообще есть). Лет 6 назад серьёзно подвернул ногу на катке, опухла и болела, диагностировали растяжение связок. Залечил мазями и покоем под руководством травматолога. Всё прошло и больше не беспокоило. Потом начал интенсивно играть в футбол и постепенно со временем стал замечать болезненность в этом голеностопе после игр. По времени это совпало с набором веса в 3кг.
Стал мазать и бинтовать перед игрой, безрезультатно. После игр, всегда ощущение, что подвернул. Визуально припухлости нет. Восемь месяцев назад бросил вообще спорт, только лежу на диване с пирожками и хожу как все в качестве пешехода. И то, крайне редко. Но если иногда вздумаю перепрыгнуть лужу, например, то это обязательно как-нибудь да откликнется болью в этом голеностопе. Или, если в расслабленном состоянии ноги, взяться за пятку и поворачивать её внутрь, то тоже вскоре станет больно. Травматолог говорит про растяжение, воспаление и прописывает мази. Все те, что я сам себе "назначал" и мазал уже. Но голеностопу лучше не стало.

Есть одна деталь, не знаю, имеет ли она что-то общее с вышеописанным. Уже почти год болит мизинец после неудачного падения. Так не чувствуется, но если поднять им что-то или потянуть, то потом ощутимо ноет. Диагностировали артроз. Сказали само пройдёт.

Собственно, прошу совета, как быть с голеностопом?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.