Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2013, 22:01
spaceman70 spaceman70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2013
Город: Балаково
Сообщений: 2
spaceman70 *
Ноет коленный сустав , хондромаляция ,что делать если другой тоже травмирован ?

1) 43
2) Мужской
3) 190
4) 78
5) Программист,сидячая работа.
6) Не курю.
7) Удовлетворительное
8) Серьезных травм не было.
9) Лет 15 назад застудил колени , работая в гараже стоя на коленях на бетонном полу.В больнице поставили диагноз "менисцит",болели внутренние мениски. Лечился озокеритом и другими процедурами , которые к особому эффекту не привели. Плюнул и пошел в спортзал ,делал упражнения на ноги , через пол-года колени стали как раньше и 10 лет я забыл про всякие боли в них. Летом 2012 года нес груз в обоих руках , ногой наступил в ямку и почуствовал как будто левое колено вдруг выскочило и встало на место . После всех врачей и МРТ выяснил что надорвал ПКС и разорвал задний рог и тело медиального мениска. Здесь врач говорит про артроскопию. Но вопрос в другом. Пока я берег левое колено я травмировал правое. Поднимал тяжесть при ремонте и услышал щелчёк в правом колене и боль.Потом боль прошла , но щелчки стали постоянными при разгибании колена, колено гнется нормально , не опухало, но стало ныть сильнее и сильнее. Сделал МРТ , пошел к врачу , он посмотрел , сделал тест коленки и сказал "все понятно" . Затем он сделал 3 укола ферматрона и через 3 месяца боль ушла , но щелчки при разгибании остались. Я начал бегать , делать упражнения и готовиться к артроскопии левого колена. И вот правое опять начало ныть как раньше и я в растерянности . С левым ничего нельзя делать пока правое не пройдет , а правое не проходит. Забыл упомянуть что пропил АРТРу 3-4месяца , мазал всякими кремами,делаю упражнения на растяжение , пытаюсь массировать ,но все это малоэффективно. Колено успокаивается в состоянии покоя или стоя. В положении сидя начинает ныть , правда тоже не всегда , играет роль угол положения ноги. Пытался делать разные упражнения , но оно ныть начинает и я прекращаю эксперименты.
1.Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации , опять колоть ферматрон и почему оно опять заболело , от бега?
2.Сколько времени другой сустав может ждать , ведь его тоже надо оперировать?
3.Нужно ли делать упражнения описанные здесь если колено ноет?
4.Слово "хондромаляция" я не услышал от врача , снимки сделал как смог , может подскажите что-нибудь , буду премного благодарен.
Забыл упомянуть что врач сказал у меня высокий надколенник анатомически.
Характер боли такой : с утра болит под чашечкой с внутренней стороны ноги, потом боль перемещается над чашечку с внутренней стороны ноги и на бедро !!!, такое ощущение что болит не колено вовсе а головка мышцы с внутренней стороны бедра.
Спасибо за внимание , снимки ужму и выложу .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2013, 22:25
spaceman70 spaceman70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2013
Город: Балаково
Сообщений: 2
spaceman70 *
Результаты МРТ

к сожалению только на пленке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_67851.JPG
Просмотров: 13
Размер:	235.4 Кб
ID:	46859  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_67841.JPG
Просмотров: 15
Размер:	215.9 Кб
ID:	46860  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_67821.JPG
Просмотров: 7
Размер:	243.3 Кб
ID:	46861  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.