Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 09:28
grandalmos grandalmos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
grandalmos *
21 год, обнаружил гельминты, эоз14, lgE 15,7

Добрый день!

Мне 21 год, обнаружил в кале гельминтов. Меньше 1 см длина, меньше 1мм ширина. Периодически беспокоит зуд по вечерам (в течении 3х лет). Вес набирается очень плохо. Сейчас в районе 54 при росте 173. Сразу как обнаружил на следующий день выпил Декарис. Скорее от испуга, чем от большого ума. На следующий день мне нужно было сдавать ОАК контрольный по ангине. Эозинофилов - 14, это из-за декариса?

В анализе кала яйца гельминтов не обнаружены, хотя сдавал их вместе с червем. Как его не нашли - понятия не имею. Единственное что кал был вечерний, держал его ночь в холодильнике. Врач посоветовал как наиболее точный анализ исследование ИФА на аскаридоз.
Результаты:
lgE к аллергену аскариды 15,7 МЕ/мл
Рядом написаны нормы:
отриц от 0 до 0,36
1 класс от 0,35 до 0,75
2 класс от 0,75 до 3,5
3 класс 3,5 до 17,5
....
6 класс >100
Мой результат относится к норме, или нет?
Я так понимаю что анализам на иммуноглобулин lgЕ с аллергену аскаридов Вы не доверяете, поэтому можете не комментировать данный момент.

Не могу понять Декарис смог парализовать паразитов или нет? Через 2 дня после его примнения все равно обнаруживал в кале шевелящихся гельминтов. Последнее время не нахожу, но и симтом зуда прошел. Он повторяется бывает раз в 3 месяца, а бывает раз в месяц.
Меня интересует выявить паразитов проще во время обострения? Т.е. появления симтома зуда в вечерам? Или если я сейчас сдам 3 мазка, они окажуться в норме, сдам ОАК - там тоже все нормально, то вроде как будет считаться что у меня ничего нет? Потому что сейчас меня ничего не беспокоит, обострения проходят в течении 3-4 дней. Но всегда возвращаются
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2010, 13:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно сдавать кал. Сдайте самих червей для определения. Судя по Вашему описанию, это не аскариды.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2010, 16:54
grandalmos grandalmos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
grandalmos *
Был бы очень рад услышать рекомендации о том, как сохранить червя до анализов. Пробовал просто оставить в закрытом сосуде при комнатной температуре - он засох, уменьшился в 2-3 раза в размерах, просто стыдно было это нести куда-то.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2010, 16:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы удаляются только при нарушении правил. Ответ на вопрос - в спец. прикрепленной теме.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.