Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2010, 23:52
prorokova prorokova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
prorokova *
Аскариды у ребёнка, помогите!

Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме. Сыну 4 года, вышла аскарида огромная и живая
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
врач назначил лечение, пропили пирантел 3 дня по 1 чайной ложке, в горшке я больше после этого ничего не видела. Ребёнок по прежнему скрипит по ночам зубами и кашель ночной. у меня несколько вопросов:
1. Надо ли сдавать анализы? И всем ли членам семьи?
2. Можно ещё пролечить ребёнка и чем или пирантела было достаточно?
3. У нас младшему ребёнку 3 месяца- стоит и его проверять?
4. Мне надо лечиться и чем если я кормлю грудью??
5. Насколько это всё опасно?
И ещё вопрос, у нас кал на глисты берут постоянно и никогда ничего не было, говорят что в нашей больнице просто всё выкидывают, по этому я немного не доверяю анализам "кал на яйцеглист", скажите есть ли ещё способы кроме кала узнать есть ли аскариды?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 12:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза пирантела была достаточной. Больше никакого лечения не нужно. Контактные при аскаридозе лечения не требуют. Аскаридоз выявляют только анализом кала. Бруксизм не является симптомом глистных инвазий. По поводу кашля обратитесь к педиатру. После лечения нужно сдать контрольные анализы, через 3 недели.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.