Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2010, 02:15
lenin154 lenin154 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lenin154 *
Возможен ли аллергоз из-за паразитов?

Здравствуйте. Извиняюсь, что частично вопрос не по теме.Мне 38 лет, с прошлого года(уже второй раз)у меня появляется аллергоз, по форме высыпаний напоминающий острую крапивницу. Впервые эти признаки появились в конце июня 2009 года. Началось всё с высыпания на ладонях (они становились красными и почёсывались), затем красные пятна распространились по обеим рукам, груди, перешли на ноги, пятна становились припухлой формы. Самыми болезненными были высыпания на задней стороне ног (на мышцах), так как высыпания принимали форму и размеры, похожие на камни, появляющиеся с произвольным интервалом времени.Так как я никогда не страдал никакими болячками, я сначала обратился к аллергологу.Увидев вздутые пятна и выслушав меня, врач заявила, что это острая форма крапивницы, и предложила немедленно начать посещать аллергоцентр для прохождения процедур... Но я не готов был ежедневно приходить на капельницы и уколы. Решил я тогда обратиться к помощи гомеопата.Пообщавшись со мной, был поставлен диагноз "аллергоз". Так же мне посоветовали обратить внимание на печень, возможно из-за неё у меня проблема. Прописали мне принимать какие-то крупинки, и на время приёма придерживаться диеты, исключить все шипящие напитки и т.д. В течение месяца (таков примерный срок приёма крупинок) у меня практически сразу исчезли высыпания. Но как только я закончил назначенный курс, всё начало возвращаться. Время шло, а меня дерзал вопрос, что же в данном случае притормозило развитие аллергии ? Может просто диета помогла (так как у меня отвратительный режим питания), а может назначенные крупинки помогали?! На второй приём я не попал к врачу, так как он был в отпуске, да и затем я уехал из Одессы. Решил я тогда самостоятельно почистить печень народными средствами!!! В интернете нашёл метод очистки свекольным отваром (Сибирский способ). Почистил сначала кишечник (Фортрансом), затем недельку употреблял только салаты и пил соки (яблоко, морковка).Ну и в конце приготовил свекольный отвар и употребил его. С первого раза ничего не получилось, возможно из-за того, что я не стал прогревать печень перед очисткой и после очистки. А вот со второй попытки всё получилось, так как мгновенно исчезла аллергия. И вот более чем через 7 месяцев всё начало повторяться. Я начал незамедлительно повторять проверенный на себе способ. Но для очистки кишечника отказался от Фортранса, и решил попробовать способ: "масло+семя льна" ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ). К сожалению в этот раз аллергия у меня лишь слегка уменьшилась, но всё же продолжает меня мучить.И опять таки, очень большие вздутия на ногах.Я даже три раза подряд принимал отвар свеклы, но ...особых улучшений не было. За всё это время я никаких анализов не делал, кроме двух тестов(Эозинофильный катионный белок и общий Ig E), норма белка была превышена почти в три раза!?! Что эт означает? Можете ли Вы мне подсказать, как мне лучше бороться со своим недугом, какие анализы лучше сделать, к какому врачу надо обратиться. И можно ли обойтись без лекарств, уж очень мне не хочется в 38 лет присаживаться на лекарства, которые рекламируют каждые 5 минут ? Эффективны ли народные методы лечения в моём случае ? За это время, я из интернета узнал о том, что моя печень (или организм в целом) возможно заражёны паразитами. Уж очень много признаков указывают на этот факт ( повышенна почти в три раза норма Эозинофильного катионного белка,периодические боли в суставах и мышцах,аллергия, проблемная кожа,ослабленный иммунитет,появились папиломы лет 5 назад, беспокоит зуд в области заднего прохода по утрам т.д.). Высыпания на теле обычно происходят в ночное время, что подтверждает общепринятое в медицине мнение о том,что паразиты ночью активизируются в поисках пищи. Хочу сдать тесты на печёночные пробы и Антитела IgG к гельминтам (опистархии, эхинококк, токсокара, трихинелла). Может надо ещё на какие-то виды глистов провериться? Надо ли мне узи жкт делать? И к какому врачу потом все эти результаты показывать? Извиняюсь за многословие. С ув. Олег
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2010, 11:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не консультируем по использованию народных средств. В медицине 21 века их место весьма ограничено. Если Вы готовы лечиться на современном уровне, сообщите о своем решении, и мы продолжим обсуждение Вашей проблемы. В разделе Дерматология прочитайте прикрепленную тему о крапивнице.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2010, 13:07
lenin154 lenin154 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lenin154 *
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Мы не консультируем по использованию народных средств. В медицине 21 века их место весьма ограничено. Если Вы готовы лечиться на современном уровне, сообщите о своем решении, и мы продолжим обсуждение Вашей проблемы. В разделе Дерматология прочитайте прикрепленную тему о крапивнице.
Спасибо за ответ. Конечно же я готов рассматривать любые предложения по лечению, а на современном уровне тем более. С ув. Олег.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2010, 13:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения паразитарной природы крапивницы сдайте кал на паразитологический анализ, трижды при отрицательном результате. ИФА на все подряд не нужно, достаточно на токсокароз, эхинококкоз и описторхоз. Сделайте и выложите клинический анализ крови с развернутой лейкоформулой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2010, 14:18
lenin154 lenin154 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lenin154 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Для исключения паразитарной природы крапивницы сдайте кал на паразитологический анализ, трижды при отрицательном результате. ИФА на все подряд не нужно, достаточно на токсокароз, эхинококкоз и описторхоз. Сделайте и выложите клинический анализ крови с развернутой лейкоформулой.
Здравствуйте. Мной уже сделаны такие анализы : anti-G.Lamblia суммарные
anti-G.Lamblia IgM
anti-Opisthorchis IgM
anti-Toxocara IgG
АТ к антигенам гельминтов (описторхии, эхинококк, токсокара, трихинелла)
АТ к аскаридам IgG . Так же сдал кровь для печёночных проб, общий анализ крови и общий анализ мочи. Результаты будут во вторник. В прошлом году, в августе, когда меня впервые в жизни обсыпало,я сделал два теста: 1)Эозинофильный катионный белок (результат был 67.6 нг/мл при норме до 24, и общий Ig E(резельтат 59.6 ME/мл при норме до 87) . Теперь дополнительный вопрос: кал всё равно надо сдать, И развёрнутая лейкоформула будет видна в общем анализе крови, который я уже сдал? Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2010, 14:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдавали не то, что нужно. На гельминтов нужен IgG. Кал сдать. Образцы необходимого анализа крови можете найти в Гематологии, я же не знаю, что у вас подразумевается под общим анализом. Нужен анализ на анализаторе +микроскопический подсчет всех типов лейкоцитов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2010, 14:37
lenin154 lenin154 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lenin154 *
Спасибо, дождусь результатов анализов, покажу их Вам, и тогда продолжу обследование. На гельминтов IgG вроде мне проверяют. Всего Вам доброго. Я отключаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.