Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2010, 19:36
via via вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
via *
паразиты или нет?дочь,24 года, сейчас 52 кг

Добрый день! Кратко- дочь,24 года, сейчас 52 кг. Проблемы независимо от питания( хотя она сидит на жесткой диете)- вздутия, запор, газы, потеря веса, падает липаза и очень маленькое содержание бифидобактерий и лактобактерий, дискомфорт в кишечнике уже полтора года. Проходили лечение у 2-гастроэнтерологов. 1-е - диагноз синдром раздраженного кишечника(альфа-нормикс, дюфалак, дюспаталин, панкреофлат, линекс. 2-е-эрмиталь, нексиум, нормофлорин Д, дюфалак. Запоры часто. Сейчас регулируем стул-( дюфалак-10, льняное семя, чернослив+курага+инжир+мед+пол.ч.л. сенны). После запоров появилась кандида и протей мирабелис -10 в восьмой при норме , не больше 10 в четвертой. Лечимся пиобактериофагом поливалентным (20 мл-3р.х в день). Полтора года назад дочь была в командировке в Тюмени- суши, рыба +прививка(брюшной тиф+столбняк), потом было большое расстройство 3 дня (t и понос). Потом начались наши проблемы-вздутия, запор, газы. Методом БРТ определили линтеца широкого и описторхоз. В институте паразитологии в Москве сдали все анализы по кале и крови на паразиты-отрицательно. Еще раз повторяли в Габричевского кал- отрицательно. Методом гистологической копрологии у Чернышевой нашли-нематоды(фрагменты тел, кутикул, личинки -умеренно и трихоцефал -фрагменты, кутикулs, содержащие эритроциты- одиночные). Последняя копрология- иодофильная флора, жирные кислоты, неперевариваемая раст. клетчатка.Общее содержание кислот в кале очень снижено 1.888 при норме 10,51.Общий анализ крови в пределах нормы.Хеликобактер пилори по крови 1.4 при норме меньше 1.1. А.М.Бронштейн сказал, что это не паразитология дает эту картину. Гастроэнтеролог-паразитолог из Габричевского сейчас назначил-декарис, вермокс, немозол, лактофильтрум, липоевая кислота, нормофлорин Д, Рекицен РД . Все по схеме.Я начиталась в инете про декарис и боюсь его давать дочери из-за побочных эффектов. она очень мучается от газов и вздутия. Если можно, прокомментируйте пожалуйста. Мы уже в отчаянии, что идем по кругу или попадаем в тупик. Спасибо огромное. Я здесь полный чайник и извините меня, пожалуйста, если что делаю не так. Не могу удалить свои повторы в темах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2010, 20:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от via Посмотреть сообщение
В институте паразитологии в Москве сдали все анализы по кале и крови на паразиты-отрицательно. Еще раз повторяли в Габричевского кал- отрицательно. Методом гистологической копрологии у Чернышевой нашли-нематоды(фрагменты тел, кутикул, личинки -умеренно и трихоцефал -фрагменты, кутикулs, содержащие эритроциты- одиночные). . А.М.Бронштейн сказал, что это не паразитология дает эту картину. Гастроэнтеролог-паразитолог из Габричевского сейчас назначил-декарис, вермокс, немозол,
Назначенное лечение - полное безумие! В Габричевского нет паразитологов! Чернышева - шарлатанка, её метод не утвержден Минздравом. Слушайтесь Бронштейна.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2010, 22:07
via via вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
via *
[quote=qwerty;1081899]Назначенное лечение - полное безумие! В Габричевского нет паразитологов! Чернышева - шарлатанка, её метод не утвержден Минздравом. Слушайтесь Бронштейна.

Схема такая-декарис 1т.х150 мг; 3дня перерыв; вермокс 1т.(100мг)х2р.(после еды)-3 дня ; 3 дня перерыв ;немозол (400мг) 1т.х2р.-8 дней
параллельно лактофильтрум 2-3 табл.х3р. 14 дней
и месяц: липоевая к-та 0,025х3р. в д.
нормофлорин Д 2 ст.л.х2р. в д.
рекицен-РД 3 ч.л.х3р.в д.
Извините, пожалуйста, а почему это бред? Что здесь не так? И что вы скажете про декарис? Читаю про него много побочных явлений. В инете везде эта противоглистная схема используется. А по той картине, что я написала вы не видите паразитарного следа? Спасибо большое. Копанев из Габричевского - гастроэнтеролог. Бронштейн предлагает ничего не делать, но у дочки реальные проблемы, которые ее уже измучили. Спасибо за понимание и ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2010, 22:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием 3-х антигельминтных препаратов подряд ни в каких международных рекомендациях не фигурирует. Я не понимаю, чего Вы от меня хотите, если решили всё равно пичкать дочь ненужными ей препаратами?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2010, 22:15
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дочери нужно дальше разбираться с синдромом раздраженного кишечника, а не принимать безумных схем лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2010, 23:08
via via вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
via *
Я ничего не решила, а сюда пришла за советом... прошли много гастроэнтерологов- сколько их столько мнений...про СРЧ говорят, что не лечат... у кого лечить, уже не знаю...уже очень устали и в тупике... простите, если я Вас раздражаю своими глупыми вопросами... право слово цели такой не преследовала... прошу вашего совета- что делать дальше? спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2010, 23:22
via via вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
via *
Милая Елена Евгеньевна! Скажите ,пожалуйста, как паразитолог- вы не видите картины паразитологии в нашем случае? Простите- я вырастила дочь одна, муж умер от рака желудка, и я очень за дочь переживаю, а помочь мне некому. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2010, 14:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что сданных паразитологических анализов достаточно, чтобы исключить паразитарную природу симптомов. Дочь - взрослый человек, через третьих лиц мы консультируем в исключительных случаях. Пусть она сама откроет тему в Терапии по поводу СРК.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2010, 15:02
via via вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
via *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.