Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2010, 13:05
Kotty Kotty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Kotty *
немазол ребенку 1 год 3 мес

Добрый день!
Дочке 1 год 3 мес аллергические реакции почти на большинство продуктов с самого рождения. До сих пор меню ребенка очень неразнообразное. Сейчас кожа в норме благодаря лечению и постоянному приему Зиртека на ночь.
Аллерголог поставила диагноз АД + еще и глисты (нематоды, сосальщики, аскариды). Назначина такую схему лечения: 1ая неделя - лактофильтрум, 2ая-3ья недели Хофитол, Хилак Форте, 4-5 недели - Креон, Примадофилус, 6-7 недели - Хилак Форте, Хофитол, Лактофильтрум + 3 дня Немозол, 8-9 недели - Креон, Латтофильтрум ( 7 дней) + Немозол 1-3 дня.
В лечении дошли до приема Немозола. И возник вопрос в какой дозировке давать такому маленькому ребенку? Врач не написала. Кроме того, возможно, есть менее опасные препараты для лечения от этих глистов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2010, 14:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kotty Посмотреть сообщение
Аллерголог поставила диагноз АД + еще и глисты (нематоды, сосальщики, аскариды).
Аллерголог направляла на анализ кала к Е.С.Чернышовой, судя по заключению. Тогда я знаю вашего аллерголога. Чернышева - шарлатанка, ее метод ничего не выявляет, но убедить в этом вашего врача мне не удалось. Заключение совершенно бредовое, не соответствующее требованиям к проведению паразитологических анализов. Сдайте кал в лаборатории Роспотребнадзора, трижды при отрицательном результате. Немозол в этом возрасте не используется.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 12:46
Kotty Kotty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Kotty *
Спасибо вам за быстрый ответ. Но он немного странный. Простите, но откуда вы знаете аллерголога?... Мы ходили к аллергологу в детскую поликлинику, не скажу номер точно, не знаю, но это в Москве, в районе м Биберево. Имя я не буду публиковать, думаю, это не совсем корректно. Пришли мы к ней уже с анализом. Сдавали его в Новопеределкино, там как раз посоветовали нам сдать из-за достоверности. Анализ был в жидкости.
Пишу целиком, что в нем есть:
микробный фон умеренный
нематоды: фрагменты тел, кутикул, умеренно
личинки нематод: умеренное, сохранные, поврежденные, кутикулы
сосальщики: фрагменты тел, умеренное, поврежденные
яйца: сосальщиков поврежденные, умеренное
прочее: эпителиальные клетки
Про анализ написано: авторский метод диагностики глистной инвазии по гистологическим препаратам кала. Патент РФ №2186360 от 27.07.02
Вы считаете, что это неинформативный анализ и надо его пересдать? Ребенок постоянно что-то запихивает в рот, на улице может в рот попасть все, что угодно. Я думаю, глисты есть в любом случае.
Есть ли какой-то щадящий препарат от тех глистов, что у нас есть, для таких маленьких детей? Который помогает, может на основе трав?

Еще делали узи жкт, печени, почек - все в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2010, 15:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kotty Посмотреть сообщение
Спасибо вам за быстрый ответ. Но он немного странный. Простите, но откуда вы знаете аллерголога?... Мы ходили к аллергологу в детскую поликлинику, не скажу номер точно, не знаю, но это в Москве, в районе м Биберево. Имя я не буду публиковать, думаю, это не совсем корректно. Пришли мы к ней уже с анализом. Сдавали его в Новопеределкино, там как раз посоветовали нам сдать из-за достоверности. Анализ был в жидкости.
Пишу целиком, что в нем есть:
микробный фон умеренный
нематоды: фрагменты тел, кутикул, умеренно
личинки нематод: умеренное, сохранные, поврежденные, кутикулы
сосальщики: фрагменты тел, умеренное, поврежденные
яйца: сосальщиков поврежденные, умеренное
прочее: эпителиальные клетки
Про анализ написано: авторский метод диагностики глистной инвазии по гистологическим препаратам кала. Патент РФ №2186360 от 27.07.02
Вы считаете, что это неинформативный анализ и надо его пересдать? Ребенок постоянно что-то запихивает в рот, на улице может в рот попасть все, что угодно. Я думаю, глисты есть в любом случае.
Есть ли какой-то щадящий препарат от тех глистов, что у нас есть, для таких маленьких детей? Который помогает, может на основе трав?

Еще делали узи жкт, печени, почек - все в норме.
Знаю, потому, что вменяемый аллерголог такое заключение расценит как шарлатанское. Знаю, потому что уже давно борюсь с этим шарлатанством. В Москве единственная лаборатория, где делают прилично паразитологические анализы - при Роспотребнадзоре. Данная методика не относится к утвержденным для проведения паразитологических анализов. Независимо от того, что Вы думаете "в любом случае", без лабораторно подтвержденного диагноза лечение не назначается. Про траволечение - прочитайте прикрепленную тему.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.