Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2010, 21:55
Shirinne Shirinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Shirinne *
Лечение токсокароза

Здравствуйте.
У моего родственника обнаружен токсокароз.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить, учитывая, что у него при всём при этом слабое здоровье, в частности, заболевание желчного пузыря (дискенезия), хронический панкреатит и слабая печень.
Возможно, стоит лечиться травяными препаратами? Если да, то насколько они эффективны?

Окружной врач посоветовал пить альбеназол и эссливер форте (для защиты печени).
Прокомментируйте, это сочетание препаратов.


Вес больного примерно 70 кг., возвраст – 28 лет. Проживание – Россия.
Сдавался анализ крови в Инвитро. Проконсультироваться с врачом очно нет возможности, за отсутствием хороших специалистов в той местности, где он живёт.
P.S. Надеюсь, я не нарушила пункт запрещено «Дублировать темы с одним и тем же вопросом на разных форумах», ибо попытавшись не плодить одинаковые темы, я уже ответила не там где надо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 22:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие фитопрепараты при токсокарозе не эффективны. Я не могу прокомментировать назначения: Вы не приводите цифровые результаты исследования, я не знаю симптомов больного, не вижу его анализ крови, Вы не сообщаете точно назначенную дозировку. Кроме того, во избежание подобного "испорченного телефона" консультации через третьих лиц проводятся в исключительных случаях. Поскольку Ваш родственник сдавал анализ в Инвитро, смею предположить, что он живет не в такой уж глуши. Пусть он сам обратится сюда за консультацией и приведет все необходимые данные.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2010, 15:01
Shirinne Shirinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Shirinne *
Unhappy

Все замечания приняты к сведению.

Живёт он в селе, анализы сдавал в лаборатории, куда специально ездил.
Обещаю, что «испорченным телефоном» не буду, строго слово в слово, что с Вашей, что с его стороны.
Я перепишу его анализы сюда, а если возникнут более серьёзные вопросы направлю его самого сюда.
Это возможно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2010, 15:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shirinne Посмотреть сообщение
Я перепишу его анализы сюда, а если возникнут более серьёзные вопросы направлю его самого сюда.
Это возможно?
Предлагаю это сделать с самого начала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2010, 15:22
Shirinne Shirinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Shirinne *
Знаю, вопрос чисто технический, но ему можно под моим пользователем продолжить с вами беседу в этой теме, чтобы не тратить время?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2010, 15:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тратить время на регистрацию? И чтение правил? Думаю, если уж у него есть выход в интернет - а получается, что есть, - пусть общается со мной напрямую.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.