Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2010, 22:16
Ponaroshku Ponaroshku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ростов
Сообщений: 2
Ponaroshku *
Прожалуйста, прокомментируйте анализы

Добрый день!
Почти год назад у меня началась странная аллергия. Перед тем как она началась я закончила грудное вскармливание ребенка (кормила почти 2 года), по рекомендации эндокринолого принимала миридиа 1 месяц и за 2 месяца похудела на 10 кг. "Аллергия" проявлялась переодическим зудом, сильной чувствительностью кожи (чуть почешь- краснеет и припухлости от расчесов), слегка чесались и опухали губы. Так как это было в период цветения всяческих растений - решила что аллергия, хотя раньше такого не было. Терапевт рекомендовала принимать Зодак, Энтеросгель и анализ крови по её словам показал, что эзенофилы в пределах нормы. Принимаю Зодак, раз в 2 дня - когда начинается зуд, после приема через 20-30 минут проходит и не беспокоит почти 2-е суток. Потом снова. Когда прошло время цветения растений - губы перестали опухать, но зуд остался и сильно упал имунитет.
После того как так прожила почти год с такими симптомами обратилась к аллергологу. Она направила меня на биохимию, узи и анализ на паразитов. После этого я уже 4-ый месяц не могу попасть на прием. На руках имею только узи (там никаких паталогий, только указано, что вздутие кишечника) и анализ на паразитов. Ждать приема у врача мне еще месяц. Но вижу, что анализ не вписывается в норму, насколько это критично? нужно ли сейчас начать лечение? может ли зуд быть следствием паразитов, никаких других симптомов я не чувствую?
Результат анализа:

IgE общий 291,49 ME/мл норма до 100
Ascaris lumbricoides IgG 1.369 >0.416 -положит.
Toxacara 0.746 > 0.368 положительно
Toxacara c. IgG 1,175 > 0.310 положит.

Указала, только результаты, которые были выше нормы, остальные в пределах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 15:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИФА на аскаридоз - недостоверный анализ. Токсокароз может вызывать аллергические проявления, но при нормальной эозинофилии причина не в токсокарозе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2010, 19:55
Ponaroshku Ponaroshku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ростов
Сообщений: 2
Ponaroshku *
Елена Евгеньевна, спасибо за быстрый ответ.
О том, что эозонофилы "вариант нормы" я знаю со слов терапевта, анализ в поликлинике, на руки не выдают.

Я правильно понимаю, что по этим показателям

IgE общий 291,49 ME/мл (норма до 100)
Toxacara 0.746 > 0.368 положительно
Toxacara c. IgG 1,175 > 0.310 положит.

Нельзя диагностировать токсакароз?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.