Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2009, 19:25
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Что делать дальше?

Две недели назад сделала УЗИ молочных желез по поводу сильных болей в них. Результаты меня огорчили; желистая ткань с вкраплениями жировых элементов. Протоки менее 2 мм. Справа на 11 ч. гипоэхогенное образование диаметр 30 мм. Предположительно фиброаденома. Показана пункция.
На следующий день пошла к онкологу он сказал нужно вырезать, биопсия не нужна, маммография в 24 года не делают.
Вчера по знакомству ходили к мамоллогу, он сам сделал Узи и сказал, что по строению на фиброаденому не похоже ( у меня в груди, как он сказал большой круглый шарик, а фиброаденомы обычно овальные ). Предложил трепанопункцию, не уверена, что правильно услышала.
У меня много умерли родственников от рака груди. Подскажите, что лучше мне сделать? Если нужно завтра могу выложить снимок. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2009, 22:38
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биопсию делать надо.
Если это не киста, то оперироваться советую.

Кто именно болел раком груди из родственниц (в каком возрасте)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2009, 07:42
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Мамина сестра в 45 лет, мамина тетя в 50 лет., тети мама в 60 лет и более дальние родственники.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 19:19
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
А МРТ груди стоит делать или нет?
По месту жительства онколог сказал надо подождать три месяца, а потом смотреть вырастет или нет. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2009, 22:23
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл проконсультироваться у онкогенетика на предмет тестирования генетических мутаций BRCA1/BRCA2.

Биопсия - нужна обязательно, как и, весьма вероятно, оперативное вмешательство.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2009, 18:23
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Доброго времени суток!
Такие генетические анализы у нас в туле не делают.
Где в Москве их сдать можно?
Нужно ли мне МРТ?
Пункцию согласны взять только в коммерческой клиники.
В обычной предлагают ждать 3 месяца.
Заранее спасибо.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2009, 19:50
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
Где в Москве их сдать можно?
Я - не знаю. Поищите яндексом.
Цитата:
Пункцию согласны взять только в коммерческой клиники.
В обычной предлагают ждать 3 месяца.
Там что, лишь один врач?

Пункция является обязательной!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.