Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2006, 09:02
yburina yburina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2006
Город: Ukraine
Сообщений: 3
yburina *
метод Качугиных

Здравствуйте!
Много читала о методе Качугиных.
Подскажите, действительно ли он эффективный?
Спасибо за любую информацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2006, 09:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как все-таки поздно до Украины доходят давно забытые вещи,,,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2006, 12:06
yburina yburina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2006
Город: Ukraine
Сообщений: 3
yburina *
И все-таки: давно забытые эффективные или давно забытые неэффективные? (Я не специалист, просто очень хочу помочь своей маме)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2006, 12:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно неэффективные, а потому забытые
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2006, 12:50
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2008, 15:22
Sirotkin Sirotkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Sirotkin *
Лучше ответить так:

" Методика не лицензированна, информации по ней нет. Советов по непроверенным методикам не даем. Когда проверим, тогда и прокомментируем".

Такой ответ более адекватен, по крайней мере для тех, кто немного знает тематику. По "Методу Качугиных" остаются вопросы. Методика называется "Семикарбазид-кадмиевая терапия". Значит там есть семикарбазид и кадмий. Тема металло-органических препаратов с кадмием и комплексов с селенидом кадмия считается новой.C селенидом кадмия уже работают на практике. С кадмиево -белковыми комплексами тоже работают. Но и семикарбазид не устарел. По семикарбазидам (производным гидразина и мочевины) ведется много новых проектов. Посмотрите в иностранном Google.

Если знаешь, о чем идет речь, и если знаком с тематикой, то ответы не удовлетворяют. Нет полного сатисфэкшена. Хотя ссылка Samoshkina праильная, но там общий разговор. А тут нужен точный, но абсолютно корректный ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2008, 15:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точный, абсолютно конкретный ответ (с)
Шарлатанство.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2008, 16:00
Sirotkin Sirotkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Sirotkin *
Да ладно Вам. Я хоть врачей и уважаю, но не настолько, что бы забыть фармакологию. Работаю с блокаторами рецепторов и что такое семикарбазиды знаю неплохо. Впрочем своего мнения не навязываю.
Мой родственник получал кселоду, потом посадил сердце от нее и кардиограмма стала плохой. Потом у него кожа на ладонях и подошвах полопалась и появились трещины. Потом он умер. Кселода тоже не помогла, хотя ее врач прописал. Я помотрел про кселоду - не шарлатанство. Но человек умер.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2008, 16:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
* пребывая после обеда в лирическом настроении, напевает
Одурманенный, околпаченный,
весь лапшою, как елка увешанный,
Кто он - просто больной одураченный,
или все-таки буйнопомешанный.... ?

Милый гость,
а вот троюродный брат приятеля моего соседа ничего не ел, но в итоге тоже умер. И что?

Рассматриваемый метод не имел, пока не имеет и, вероятно, никогда не будет иметь хоть какой то доказанной эффективности.

До той поры, пока весь его авторитет держится на флуде и "отзывах очевидцев", он будет расцениваться, как шарлатанский. Зарабатывать почетно, но не обманом на чужом горе.

Получите последнее предупреждение - есть что сказать по существу, а не "по поводу", с позиции науки, а не баек - сообщайте. Любой иной "рассуждающий на свободную тему" пост будет расценен, как флуд и послужит основанием для бана.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2008, 16:55
Sirotkin Sirotkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Sirotkin *
Я получил сразу несколько электронных писем: некая Aminazinka мне сделала сразу 2 замечания. Я не знаю что такого я написал. Ладно замолкаю. Не хочу быть забаненым, поскольку у меня есть пару вопросов к дерматологу. Извините.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2008, 17:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пользователь Sirotkin отправляется в краткосрочный отпуск для изучения правил и архивов форума.
Как и было обещано. Флуд удален.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2008, 13:44
Sirotkin Sirotkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Sirotkin *
Уважаемый Валерий Валерьевич, архивы во время "отпуска" изучил. Тексты сумашедшего Валерия из Киева такой же флуд, как и тексты в пользу Качугина. Я не даю оценок методу Качугиных, а говорю о качестве формулировок. "Шарлатан - невежда, выдающий себя за знатока». Так это звучит в словаре. Наберите в любом поисковике «Semicarbazides and proliferative diseases» и «antitumor and cadmium» и вы сразу поймете причину моего несогласия. Вы слишком строги и наказали невиновного.

Судя по многочисленным благодарностям вы хороший врач, но моя формулировка все равно более точна. Успехов в работе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.