Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2003, 06:59
kas kas вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2003
Город: Якутия
Сообщений: 2
kas *
з\оск перелом внутренней лодыжки правой ноги

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по моей проблеме. Значит 5 апреля 2003 года я подвернул ногу 7 апреля пошёл в поликлинику на приём. Сделали снимки, врач констатировал: з\оск перелом внутренней лодыжки правой ноги. Наложили лонгету, наступать запретили. В гипсе продержали 1,5 месяца. 19 мая сняли гипс. Прошло 10 дней после снятия гипса. При хотьбе нога ужасно болит, причём почему то отдаёт в колено, на колене 1,5 года назад был вывих с частичным разрывом связок, но проблем никаких не было, не болело вообще. А сейчас такое чувство при хотьбе, что внутри возле коленного сустава пытается кость развернуться. Нажимаешь в том месте где болит, болевые ощущения как-будто ушиб, но ушиба никакого нет. Пока был в гипсе в колене никаких болей не было, а как начал ходить боли появились. Врачи говорят что срослось нормально. В связи с эти у меня такой вопрос, сколько по срокам длится восстановительный период после такого перелома при нормальном сращении? Когда я смогу ходить нормально? Какие ортопедические упражнения делать ? Наши врачи запретили делать какие-либо упражнения, сказали тёплые ванны и всё. Возможна ли хромота после такого перелома?
Ситуация осложняется тем , что на левой ноге у меня 3 года назад был перелом таранной кости со смещением отломков, была проведена операция репозиция спицами через год спицы сняли. Но подвижность сустава в левой ноге в районе 10-15%.
Ездил в Питер на консультацию в институт Вредена, сказали что подвижность, в левой ноге уже не восстановишь. Можно лишь сустав замкнуть. Раньше правая нога тянула за собой левую, я даже почти не хромал. Сейчас когда нагрузки на левую ногу увеличились она тоже болит. И встаю я с утра и хожу как пингвин, и думаю какая нога у меня больше болит. Что делать доктор?!!!!! Очень сложно ходить сейчас, а о том, что в правой ноге останутся боли, мне и думать не хочется.
Помогите пожалуйста, проконсультируйте, что мне дальше делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2003, 19:37
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу лишь предложить Вам приехать ко мне на очную консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.