Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2023, 19:26
olgaect olgaect вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
olgaect *
Жидкость в матке.

Добрый вечер!
Женщина 39лет. Месячные с 12,5 лет, половая жизнь с 20 лет. Одни роды, один выкидыш, один аборт.

Жалобы: выделение жидкости примерно с сентября( возможно, но скорее нет, мочи) преимущественно после пробуждения, до дефекации. Встаю, иду в туалет мочиться, вытираюсь, потом чувствую, что сыро ( капли три).

С сентября месяца тянет живот, часто внизу. Было сильное бурление. После лечения у гастроэнтеролога бурление стало меньше, а может и само прошло. Иногда все равно бывает, что вспучит весь живот.
В 2019 году делали колоноскопию-долихосигма. Тогда болел левый бок внизу.

В ноябре обследовал гинеколог. Узи, мазки-норма. Но было это на 12-14 день цикла.


На днях живот сильно разболелся, пошла к проктологу, гастроэнтерологу и гинекологу.

Проктолог сказал, что колоноскопию нет смысла делать, тк делали в 2019 году. Кишка справа подвздута. Рекомендовал симетикон.

Гастроэнтеролог назначила тоже от вздутия.

Гинеколог сделал узи на 18 день цикла и обнаружил в матке жидкость.

Анализ оак в норме, а в моче 1-2 эритроцита в п. з. Но я собрала не первую мочу после сна.
12 декабря тоже были 1-2эритроцита в п. з. Лейкоцитов не было. Но этот анализ я сдала в первый день после месячных.

На руках УЗИ нет. Позже заберу.

Мне назначили :
Амелотекс 10 дн.
Полиоксидоний 10 дн. утром.
Анальгин -хинин 10 дней по 2 раза в день.

Уважаемые врачи, я прошу подсказать нужно ли это лечение сейчас. Меня больше всего беспокоит анальгин-хинин. Унего в побочных эффектах: скотомы , сужениеполей зрения и угнетение зрительных центров.

Мазок будет готов завтра. Буду звонить узнавать.

1 Информативно ли узи на 18 день цикла?
2.Принимать ли анальгин-хинин?

Подскажите, пожалуйста.

После месячных и лечения сказали придти сделать УЗИ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2023, 22:48
olgaect olgaect вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
olgaect *
Еще забыла сказать. ХГЧ менее 1,2.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2023, 17:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенные препараты бесполезны, ничего не лечат.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.