Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2013, 18:39
AnnaAlfa AnnaAlfa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Александровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
AnnaAlfa *
Плоско-вальгус и повышенная физическая нагрузка на ноги у ребёнка

Здравствуйте, уважаемые доктора !
Прошу Вашей консультации вот по какому вопросу.
Сыну 4,5 года, вес 19кг, физически развит очень хорошо, но имеем иксообразную фрорму ног, диагноз плоско-вальгус 2 степени.

Допустима ли такому ребёнку большая физическая нагрузка на ноги ?

Подробнее: ребёнок гиперактивный и уж очень шилопопный, часто просто нет выхода его не наказать за проделки.
И вот муж вспомнил как его в своё время воспитывал отец, когда он уже был подростком и ремень и подзатыльники уже были не допустимы, так вот отец заставлял его за какие-либо провинности приседать или же отжиматься по 100-300 раз.

И вот муж в последнее время начал эспериментировать это на сыне, так бывают моменты когда слов он просто не слышит.
Сын легко приседает 100 раз и даже до 200 было дело доходили, и я даже могу с уверенностью сказать что это ему нравится намного больше чем папины морали и нравоучения. Да и засыпает после такой процедуры на ночь гораздо быстрее, а то бывает что улаживаемся спать по 3 часа.

Но вот вопрос: не вредно ли это для его плоско-вальгуса, а то мне кажется что в последнее время у него ноги ещё больше стали иксиком.

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2013, 13:59
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaAlfa Посмотреть сообщение
Но вот вопрос: не вредно ли это для его плоско-вальгуса, а то мне кажется что в последнее время у него ноги ещё больше стали иксиком.
Нет, в отношении вальгуса это не вредно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2013, 22:54
AnnaAlfa AnnaAlfa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Александровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
AnnaAlfa *
Цитата:
Сообщение от StopoVed Посмотреть сообщение
Нет, в отношении вальгуса это не вредно.
StopoVed, спасибо за ответ!
Я стала не много спокойнее, а то мне уже казалось что это чрезмерная нагрузка для 4-х летнего малыша .

Простите за наглость и назойливость, но может Вы подскажете или дадите ссылочку где посмотреть физ.упражнения направленные на исправление Х-образной формы ног, а то уж очень они нас расстраивают(это не наследственное, рахит исключён).

А то папа наш и сам очень полюбляет физические нагрузки и сына уже приучил к приседаниям с гантелями, отжиманиям и т.д., но может они делают не те упражнения что полезны ребёнку ?

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.