Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2010, 00:58
Anna1911 Anna1911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1911 *
Аскаридоз у ребенка 2,6 года

Добрый день!
У моеего сына обнаружили оплодотворенные яйцеглист аскорид в кале. В последние полгода ухудшился апетит. А на протяжении уже месяца с периодичностью в 10-12 дней повышается температура 38-38.6 на сутки потом нармализуется, сопровождается жалобами на боли в горле, соплями, подкашливанием, развитием до стеноза. В легких все чисто, лор ринофарингит, хирург, Узи - никаких отклонений. После месяца мытарств попадаем в больницу пропиваем цедекс выписываемся и снова температура, попав к другому врачу определяем, что все проблемы от нелеченного аскоридоза. Схема лечения на месяц - галстена или нукс вомика 3 р.д., октарин 14 дней потом хилак, пирантел 150 мг (вес 15 кг), 1 день, вермокс по 1 табл. 2 р.д 2 дня, как абсорбент белый уголь.Через 21 день повторить противоглистные. В связи с острой ситуацией, начинаем давать практически без подготовки, пил только октарин для флоры. Первый день пирантел, на след день полное отсутствие апетита ничего не ест., утром вермокс после дневного сна начинается рвота с желчью, состояние нармализую нукс вомикой через каждые 15 мин на протяжении 2 часов, вечером даю вторую таблетку через 1,5 часа все вырывает. На третий день отменяю все препараты кроме нукс вомикм, жалобы на боли в горле, животик, абсолютно ничего не ест, пьет с трудом из-за горла. Для стула даю дуффалак в дозе 15 мл, какает 1 раз в день с очень острым запахом. Что мне делать дальше, как проводить дальнейшее лечение, почему такая реакция, почему беспокоит горло, и как наладить аппетит, ничего абсолютно не ест. Спасибо большое. Жду ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 12:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не даем рекомендаций по гомеопатическому лечению. Побочные эффекты при приеме антигельминтных препаратов возможны, нужно проявить терпение, после рвоты прием препарата необходимо повторить. С назначенной схемой лечения я не согласна.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 23:12
Anna1911 Anna1911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1911 *
Добрый день, Елена Евгеньевна!
Спасибо за такой быстрый ответ, но я бы хотела чтобы вы как специалист высказали свое мнение по такому лечению. Если это возможно напишите пожалуйста свою схему лечения, учитывая то, что ребенок очень восприимчив к медпрепаратам. Я очень рада, что в такой момент нашла вас на этом форуме. Помогите мне пожалуйста, хочется справится с этой проблемой раз и навсегда. Старшему сыну (6 лет) проводила одновременно такую же терапию - все прошло хорошо.
В связи с тем что ребенок на протяжении 2 дней вообще ничего не ел, антигельминтная терапия была прекращена и отложена с целью полной подготовки к ней. Если это возможно напишите пожалуйста в личку, я бы очень не хотела экспериментировать со здоровьем ребенка. А повторение лечения должно быть обязательно, и я это понимаю. Сегодня 4-й день аппетит так и не появился, пукает очень по вонючему как тухлые яйца, хотя бы пьет жидкость. Спасибо заранее. Анна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2010, 00:42
Anna1911 Anna1911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1911 *
Добрый день! Почему же вы не отвечаете на мое сообщение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2010, 01:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не очень понимаю, как давать дистанционно рекомендации по лечению маме, приверженной альтернативным методам. Вы сама меняете назначения врачей по своей воле. Я не могу давать рекомендации в такой ситуации. Ищите нормального очного врача. Плохое самочувствие во время приема антигельминтных препаратов возможно, его нужно перетерпеть.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2010, 01:35
Anna1911 Anna1911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1911 *
Добрый день!
Я наверное неправильно выразилась, но все лечение, которое проходил ребенок проводилось под строгим соблюдением того, что назначал врач и ни на минуту я не отходила от схемы лечения и последующих назначений только врача. Ни в коем случае я ничего не отменяла сама и не меняла. Поэтому и обращаюсь к вам. А в чем вы считаете я являюсь приверженцей альтернативного метода лечения. Я хочу чтобы ребенок был здоров, чтобы у него был здоровый вид, хороший аппетит и стул, чтобы он рос хорошим активным мальчиком. Не понимаю почему вы так не хотите дать мне своих рекомендаций, ведь вы же помогаете многим в данном вопросе. Наш врач назначил нам через 21 день повтор такого же курса только с использованием пирантела (1 день) и декариса (2 день). После того как ребенок себя чувствовал на первом этапе лечения я бы хотела избежать такого осложнения и предотвратить его. Поэтому я и обращаюсь к вам как к профессионалу в этом вопросе. Ответьте мне пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2010, 13:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскаридоз в этом возрасте лечится за 3 дня, одним препаратом. Если Вы готовы вместе с ребенком перетерпеть возможные побочные эффекты лечения, я готова дать рекомендации. Приверженность альтернативной медицине в вашем случае проявляется в приеме гомеопатических препаратов. Кто их назначил? Если врач в обычной поликлинике - он не должен был этого делать, не имея сертификата на гомеопатическое лечение. Если врач-гомеопат, то мы не являемся сторонниками этого направления. С точки зрения консультантов этого форума, гомеопатия не имеет доказательной базы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2010, 15:32
Anna1911 Anna1911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1911 *
Добрый день!
Спасибо, что согласились нам помочь. Все назначения мне дал наш врач педиатр. Я готова претерпеть возможные побочные эффекты, хотя конечно же хочется чтобы их не было, просто непонятно, на что у ребенка прошлый раз была рвота желчью - реакция на препарат или интоксикация от аскарид. Если это возможно дайте нам пожалуйста рекомендации и касательно старшего сына (6,5 лет) он принимал все препараты по первой схеме. Гомеопатия нукс вомика или галстена назначалась нам для подготовки к проведению антигельминтной терапии. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2010, 13:43
Anna1911 Anna1911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1911 *
Добрый день! Я жду ответ, а вы мне не отвечаете. Я с нетерпением жду ответа. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2010, 01:28
Anna1911 Anna1911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1911 *
Спасибо, не нашла сразу ваше сообщение в личке. Будем лечить и старшего и младшего. О результатах обязательно сообщу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.