Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 21:57
blago blago вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 2
blago *
Как самостоятельно вылечить токсокароз

Здравствуйте! Вы - моя последняя надежда. Помогите, пожалуйста. 1,5 года назад после 3-4 месячного приёма тыквенного масла почувствовала движение вокруг глаза, как ползание, испугалась. Точечно надавливала, болело каждый раз в разных местах. А движение ощущала к уху, к щитовидке. На нервы списать нельзя, т.к. я абсолютно спокойна, стрессов никаких нет. Врач-паразитолог назначила обследование на дефиляриоз, аскаридоз, лямблиоз, токсоплазмоз, демодекоз. Лечили выявленный токсоплазмоз, который после лечения циклофероном и иммунноглобулином-токсопл. только увеличился почему-то. Движение вокруг глаза не прекращалось. Начитавшись литературы по симптоматике решила в др. городе сдать анализ на токсокароз, который делали 21 день. Результат : референтное значение < 5 , а у меня аж 20. Заключение "позитивный" . Т.к. там лаборатория передвижная из Киева, а врача нет в маленьком городке, то по приезду обратилась к др. врачу с этим исследованием. А врач (лет 60) сказала, что она тут ничего не понимает, что написано и надо еще раз сдать на токсокароз, их лаборатория делала дней 7-9 и ничего не обнаружила, естественно врач отказалась лечить. Но мне не дает спокойно жить это ползание, очень обостряется в полнолуние и когда натощак пью тыкв. масло. Врач говорит, что ничего там не может ползать и прописывает успокоительные. Я хочу самостоятельно пролечиться или альбендазолом или чем подскажите, но боюсь лейкопении. Либо буду 7-9 дней голодать, т.к. в отчаянии. Помогите, что делать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 15:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, по интернету не лечат, а тем более токсокароз - только под наблюдением очного врача. Описываемые Вами симптомы никакого отношения к токсокарозу не имеют.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2010, 22:37
blago blago вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 2
blago *
Скажите, пожалуйста, как же быть с результатами анализа, если там показатель 20, а норма меньше 5. Это же токсокароз? И бывают ли глисты какие-то, живущие в голове, лице? Какое обследование надо пройти, чтоб выявить причину шевеления. Эндокринолога я посещала, патологии нет. К какому врачу надо обращаться с такими симптомами? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2010, 23:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это фобия, её лечит психотерапевт.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.