Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2013, 06:36
SerzhV SerzhV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SerzhV *
интернатура

Здравствуйте, уважаемые Консультанты! У меня такой вопрос. Я закончил медуниверситет. Интернатуру буду проходить по хирургии. Могу ли я за время прохождения интернатуры пройти курс общего усовершенствования по более узкой хирургической специальности? Меня интересует флебология.
Понятно, что сертификат мне сразу не выдадут. А вот когда интернатура закончится, могу ли я получит сразу два сертификата, и как хирург, и как флеболог?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2013, 16:57
SerzhV SerzhV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SerzhV *
Дополнение к вопросу. Перекопал Интернет. Приглашаются на курсы узкой специализации обычно «врачи терапевты, хирурги, педиатры». Кем является выпускник ВУЗа с дипломом? Как я понимаю, диплом дает право на дальнейшее обучение, а сертификат на работу по полученной специализации. Существует ли закон, запрещающий интерну получить узкую специализацию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2013, 20:35
MsJane MsJane вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
MsJane *
Может, в РФ и по-другому (хотя вряд ли), а у нас обязательно нужна первичная специализация т.е. сначала интернатура, а потом все остальное. Кое-где в правилах приема отдельно регламентировано, что интерны и клинординаторы не принимаются. Связано с тем, что они не имеют права прерывать учебный процесс. Мне так объясняли - тоже надеялась в свое время за интернатуру все успеть.
Выпускник ВУЗа до окончания интернатуры не имеет права на самостоятельную практику и по сути еще не является полноценным врачом, т.к. еще не овладел в полной мере необходимыми знаниями и навыками и не подтвердил их.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2013, 09:00
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После прохождения интернатуры по хирургии Вы получите сертификат специалиста по специальности "Хирургия".

Специальности "Флебология" в номенклатуре врачебных специальностей в Российской Федерации нет. Получение специальности "Сердечно-сосудистая хирургия" (а операции на венах, которые Вы назвали "флебологией", проводятся сосудистыми хирургами) возможна только через учебу в ординатуре.

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 07.07.2009 N 415н.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.