Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2002, 03:04
Nusha Nusha вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 27
Nusha *
Angry .Беременность ближе к 40 и проблемы

Здравствуите доктор. Я сеичас в большом замешательстве в связи с тем что у меня была замершая беременность на 9 недели, мне 38 лет, есть взрослыи сын, все мои анализы хорошие, анализ на скрытые инфекции показал только герпис 2 типа, рецедивы уже давно,я все грешила на него, но читала что он не может являтся причинои замершеи в моем случае и доктор мне посоветовал проконсультироваться у генетика. Моему мужу тоже 38 и у него есть 2 детеи от первого брака, (правда у роднои сестры был выкидышь, и есть 2 детеи) Y меня ето первая замершая беременность, я живу в Америке и мои гениколог, говорит что никоких анализов делать не надо. Доктор, что вы можете посоветовать в моеи проблеме, даже незнаю, смогу ли я иметь еше ребенка или слишком стара. Спасибо. ::confused:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2002, 13:17
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем старше женщина, тем больше у нее вероятность возникновения замершей беременности, связанной с генетическими аномалиями у эмбриона. С другой стороны, единичный случай замершей беременности еще ни о чем не говорит и Вы вполне можете родить здорового ребенка.

На мой взгляд, учитывая выявление ВПГ-2 без книники заболевания, Вам нужно перед следующей планируемой беременностью провести лечение иммуномодуляторами, препаратами для системной энзимотерапии, витаминами и др. (т.н. метаболическая терапия) для профилактики возможной реактивации вируса герпеса при беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2002, 19:07
Nusha Nusha вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 27
Nusha *
Беременность блисже к 40 и проблемы

Здравствуите Яков, спасибо вам за ваш ответ. Я хочу немного разобраться с ВПГ-2, он мня волнует больше всего, дело в том что у меня высыпания частые и во время последнеи беременности на 5 недели было генетальное высыпание, мои доктора как гениколог так и фижишен здесь в Америке говорят что если я планирую беременность пока не надо лечить ВПГ-2, здесь на форуме в раздели герпис говорится что пока нестоит, а можно беременить, я читала другое саиты посвяшены проблеме герписа и опять разные мнения врачеи, я так истолась в конфьюзе, ачто вы думаете, та моя замершая беременность могла быть причиннои герписа, если уже были высыпания раньше в течении 5 лет. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2002, 20:41
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определитесь со своими вопросами - в одном месте Вы пишете, что "рецедивы уже давно", в другом - "у меня высыпания частые". Свое мнение о необходимости проведения лечения и том, какое нужно лечение при отсутствии рецидивов, я уже высказал выше.

P.S. Для ответа в дискуссии не нужно создавать новую, достаточно нажать кнопку "Ответить".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2002, 21:42
Nusha Nusha вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 27
Nusha *
Спасибо Вам Яков, за быстрые ответы, и подсказку куда нажимать, чтоб не создавать новыи топик, просто я не совсем еше разобралась что где нажимать. Можно еше один вопрос, попытаюсь скоректировать, правильно. Когда я сдавала обшии тест на кровь, в связи с ЗБ у меня обнаружили Волчанку(Лупус) хотя у меня никогда не было его симптомов, и мои теропевт попросил пересдать тест именно на етот Лупус, и он был не обнаружен, мои теропевт сказал что в первом случаи бывают ошибки, поетому и делаю тест повторно. У меня в связи с етим вопрос, Волчаночныи антикоогулянт, Антифосфолидныи синдром,(не знаю так ли я написала)нyzhно ли мне сдать на них тест, даже если Лупус не нашли, не одно ли eto итоже с Лупусом. Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2002, 22:22
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы Вы пояснить, на основании какого конкретно анализа был поставлен диагноз?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2002, 05:10
Nusha Nusha вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 27
Nusha *
Unhappy

Я сдавала тест на кровь из вены на антитела на которыи меня направил гениколог, какие там конкретно были мне трудно сказать так как здесь в Америке врачи не дают результат теста на руки, а спросить их конкретно обо всем иногда сложно обьяснить все англииском, один тест вернулся к терапевту, видемо такои порядок у них, другие результаты вернулись к геникологу, ну там все было в порядке, терапевт решил мне предложить сделать новыи тест из вены, но только специально именно на лупус, и он неподтвердился. Мене не очень подуше работа здешних врачеи из них надо всевремя все выбивать, вот почему я обрашаюсь сюда на форум. Я понимаю Яков что трудно дать совет без расписки теста, но если вы мне сможете поможете хоть что то подсказать в етом плане, буду Вам очень признательна. С Уважением к Вам Нuша
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2002, 12:58
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, речь идет об определении в крови волчаночного антикоагулянта, являющегося проявлением действия антител к фосфолипидам (т.е. антифосфолипидного синдрома). Этот синдром является одной из причин невышивания беременности. Если повторный тест оказался отрицательным, то волноваться по этому поводу не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.