Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2006, 17:36
abord abord вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 8
abord *
Post Посоветуйте мне...

Здравствуйте, у меня такая проблема.
Год назад между указательным и средним пальцем правой руки образовался плотный, болезненный шарик ( сначала палец несильно болел, потом появился этот шарик). Хирург после рентгена сказал,что это гигрома,и что ничего делать не надо.
Затем шарик стал почти безболезненным и меня не беспокоил. Через несколько месяцев оно уменьшилось в размере и сейчас практически исчезло.
На этой неделе на локте заметил выпуклый шарик, но большего размера,чем на пальце. Сходил к тому же врачу, показал локоть, и она сказала, что это опять же гигрома, чтобы я забыл об этом, на ренген не направила... И сказала, что гигромы как раз и появляется и исчезают, она с этим знакома и советует не волновался.
Разница в том, что тогда я помню момент образования гигромы, а сейчас из-за ее расположения нет...

Также, у меня полгода назад был шарик на спине, так же похожий на то, что сейчас,но хирург заподозрил фиброму, а после вскрытия оказось, что там был просто гной. И хирург внимательно осмотрев меня, сказал, что у меня много нарывов на теле и они могут давать инфильтраты и что гигрома также неопасна. Сейчас на локте также были нарывы из-за частого травмирования, но я не могу утверждать, что именно на месте шарика

Меня беспокоит, может быть надо сделать ренген, если это возможно, хотелось бы обойтись. Как Вы думаете сильно ли должно настораживать появление таких образований?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2006, 17:39
abord abord вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 8
abord *
Может быть можете порекомендовать мне врача в Москве, что бы очно и разумеется платно произвел осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.