Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2011, 19:59
KrylovaMarinaN KrylovaMarinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Бишкек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KrylovaMarinaN *
Exclamation Признаки компенсированной ФПН 1 Б,повышенный РМФК!!!

Здравствуйте!помогите разобраться в след.ситуации:
мне 29 лет,последняя менструация 25 февраля,срок беременности 31 неделя(по УЗИ совпадает).Тазовое предлежание.Беременность-4.2,3- замершая беременность на малом сроке.лечили дексаметазоном,т.к. был повышен тестостерон.В данную беременность пила его до 6 мес.В начале беременности постоянно ставили тонус матки,пила дексаметазон+дюфастон+индометациновые свечи,потом подключили конакион 3 дня,прогестерон в/м.
На 29 неделях сделала доплер,сердцебиение в норме,воды тоже,внутренние органы плода-без патологий,вес около 1100.сказали,что немного снижен кровоток в пуповине,но ребенок в развитии не отстает.поставили признаки компенсированной ФПН 1 Б.
После этого врач прописал мне капельницы гинипрала,3 р.через день.затем в таблетках по 1/4 через каждые 6 часов и тромбо Асс 50 мг в день.Затем сдала РМФК,был 12 и фибриноген А-около 7.
после этого врач сказала пройти опять капельницы гинипрала+ 5 уколов фраксипарина 0,4 через день.тромбо асс пока отменила.
В 30 недель повторила доплер,все в норме,признаков ФПН нет,плацента 1 степени зрелости,тазовое предлежание,вес 1350.потом врач сказала повторить анализы.РМФК стал 14,фибриноген А- 7,70.гемоглобин 98(был 102-105),тромбоциты 180,лейкоциты 8,СОЭ 30.
после этих анализов врач прописывает:тробо Асс 100 мг в день,курс фраксипарина 5 ук. через день,гинипрал 1/4 т. через 6 часов,плавикс 75 мг,по 1 т. в день.
Честно говоря,я в шоке от прочитанных аннотаций к этим препаратам!боюсь принимать их.
Почему, если по доплеру,все в норме мне прописывают такие сильные препараты?тем более,что плавикс-это сердечный препарат и его действие не установленно у беременных?
Почему прописывают фраксипарин вместе с тромбо ассом?если это противопоказанно?
зачем принимать гинипрал,если его назначают при угрозе преждевременных родов?
почему не обращают внимания на гемоглобин пониженный?
чем грозит мне и моему ребенку,повышенный РМФК?и как его лечить?может стоит обратиться к гематологу?
Очень буду Вам признательна,если Вы поможете мне хоть как-то разобраться во всей этой ситуации.очень переживаю за ребенка!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2011, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,279
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничем не грозит - повышение РМФК во время беременности такой же нормальный процесс, как и увеличение живота... Вы увеличенный свой живот собираетесь лечить или знаете, что он прийдет в норму после родов?

больше к тому "врачу" не обрашайтесь...

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2011, 21:40
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз 'компенсированной ФПН 1 Б,повышенный РМФК' нигде в мире не существует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2011, 08:14
KrylovaMarinaN KrylovaMarinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Бишкек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KrylovaMarinaN *
Спасибо Вам большое!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2011, 08:47
KrylovaMarinaN KrylovaMarinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Бишкек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KrylovaMarinaN *
мне по УЗИ поставили только дианоз-признаки компенсированной ФПН 1 Б.а уже мой "врач",после просмотра результатов УЗИ,направила меня на анализ РМФК и фибриногена.после получения этих анализов,где РМФК был 14,она и прописала все эти препараты...объяснив это тем,что кровь густая и ребенок от этого страдает...
теперь,наверное,"побегу" от такого врача,доверия уже нет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2011, 14:53
KrylovaMarinaN KrylovaMarinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Бишкек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KrylovaMarinaN *
Сегодня была на консультации у другого гинеколога,мне прописали:
Гинотардиферон 1т.2р в день,30дней(от анемии)
Гинипрал 1/2 т.3р. в день,10 дней,затем по 1/2 2 р.в день
Актовегин 5 мл №10 на физ.р-ра 200мл.в/в капельно
Фраксипарин 0,4 мл №10 в/к,затем курантил по 1т.3 р.в день 7 ней,затем по 1т 2 р. в день
Валтрекс 500мг 2 р. в день,7 дней
Что вы можете сказать по поводу такого лечения ФПН?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2011, 16:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,279
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас там все "гинекологи" такие? не ходите больше по врачам и не будут Вам они "лечить" нормально текушую беременность. гинотардиферон достаточно будет и 1т 1 раз в день...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2011, 18:40
KrylovaMarinaN KrylovaMarinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Бишкек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KrylovaMarinaN *
к сожалению,наверное,все...благодарю вас за помощь!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.