Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2011, 17:33
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
отслойка плодных оболочек

Беременность 16-17 недель, поступила в больницу с сильным кровотечением, кровь пошла неожиданно. Узи показало отслойку плодных оболочек 4×4см и наличие дополнительной дольки плаценты(?). Кровотечение остаовили - этамзилат, транексам. Через неделю узи обнаружило, что дополительная долька на самом деле является огромной отслойкой 18 ×8см. Плод в порядке. Лежу. Что это за осложнкне, какой прогноз, какие причины могут быть, какое лечение лучше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2011, 18:19
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Здравствуйте! Снова нужен совет.
Беременность 20 недель. Выписали меня из больницы через 29 дней (вчера), так как держать меня более месяца врач не захотела. Величина гематомы в плодных оболочках перед выпиской была 3х6см, плотная, старая гематома. Плод, плацента в поядке. Окрашенные выделения прекатились за 3 дня до выписки. Лечение было такое танексам (помогал хорошо, гематома уменьшилась), потом заменили на этамзилат (плохо помогал, гематома не изменилась, коричневые и бордовые выделения), затем опять транексам (до сих пор его пью, боюсь бросить). Кроме того капельницы с актовегином, магнезией, пентаксифиллином. Папаверин - уколы. Курантил.
Вопосы:
- можно ли с такой гематомой находиться дома или нужно снова ложиться в больницу и продолжать лечение?
- можно ли мне выходить на улицу, гулять?
- как часто делать узи, если буду дома?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2011, 20:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не описано, ГДЕ находится гематома.
Не представлено данных о том, есть/нет - тонус и/или угроза прерывания беременности.

Почему на эти вопросы не ответил доктор в стационаре?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2011, 07:15
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Цитата:
Не описано, ГДЕ находится гематома.
Вот фото узи перед впиской. Не смогла сама понять что там написано , и даже кажется разме гематомы поняла не верно, видимо, указаны длина и толщина её.
Цитата:
Не представлено данных о том, есть/нет - тонус и/или угроза прерывания беременности.
Есть тонус, матка часто тведеет и становится болезненной. Так что я не могу ездить в машине - каждая неровность на дороге отдаётся болью. Но если лежать неподвижно, то боли нет, только непиятное напяжение.
Цитата:
Почему на эти вопросы не ответил доктор в стационаре?
После двух недель успешного лечения врач в палате сменился на дугого. Схема лечения была полностью изменена, мне стало хуже. Я сделала поптку перейти к дугому врачу, но зав отделением и зам г вача вежливо послали. Тогда я попосила назначить мне то же, что и раньше - транексам и пила его в пежней дозиовке 500мг 3р в день. Стало лучше, выделения пропали. Перед впиской врач сказала - мне не хочется офомлять КЭК пришлось бы много бегать, так что я тебя выпишу, а через пару дней тебя снова положат. Это странная причина для выписки и я больше не решилась задавать вопосы, не доверяю этому врачу. Теперь сижу и жду когда начнёт кровить, боюсь бросить пить транексам, сейчас пью 2р по 500мг. Пара дней прошли, выделений нет. Не понятно что делать дальше.
Достаточно ли инфомации, чтоб ответить на вопосы в предидущем сообщении?
Изображения
Тип файла: jpg узи1.jpg (87.4 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg узи2.jpg (83.7 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2011, 11:14
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Здравствуйте ещё раз!
Моё положение улучшилось, я не в больнице, срок беременности 22-23 недели. Так как в консультации мне никаких обследований и процедур не назначили, то я сама сделала узи. По словам врача узи, гематома проросла соединительной тканью и угрозы уже нет.
Цитирую "Структура хориона: плацента в области дна отслоена, позади неё - анэхогенное пространство неправильной формы. Ниже данной зоны в плаценте определяется гипоэхогенный участок неправильной формы с чёткой границей размерами около 3х2 см". Всё это неожиданно, так как узи в больнице за 10 дней до этого не показало никаких проблем с плацентой.
Вопрос - могут ли эти данные говорить о том что ребёнку не хватает питания? Нужно ли что-то делать?
Еще одна проблема "на фоне кишечника визуализируются гиперэхогенные участки, околоплодные воды с включениями". Врач узи рекомендовал повторить узи у генетиков. А когда это лучше сделать, через какой промежуток времени нужно повторить узи?
И ещё, в 11 недель я делала РАРР-А скрининг, результат - низкий риск, вероятность рождения ребёнка с СД 1:2500.

И ещё один вопрос, у меня мигрени почти ежедневно, или через день, можно ли спросить про них здесь или создать тему в неврологии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2011, 21:31
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Промежуток времени между УЗИ не важен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2011, 18:31
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Слава Богу, узи у генетиков показало, что всё хорошо! Но у плаценты есть особенность - рыхлая структура, множественные анэхогенные образования до 25мм диаметр. Врач узи сказала, что физическая нагрузка может привести к кровотечению, как уже и было. Возможны ли естественные роды с такой структурой плаценты?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2011, 10:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Структура плаценты не имеет отношения к родам
Обследование на инфекции проводилось? ТОРЧ комплекс?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2011, 13:00
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Структура плаценты не имеет отношения к родам
Обследование на инфекции проводилось? ТОРЧ комплекс?
Несколько лет назад проводилось после замершей беременности. Пролечили уреаплазму вильпрафеном. С тех пор новых инфекций взять было неоткуда. Или всё равно надо обследоваться на инфекции сейчас?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2011, 18:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, особенно если торч до беременности не исследовался
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2011, 07:46
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Прошу прощения, не совсем правильно себе представляла о каких инфекциях идёт речь. Конечно, в консультации брали кровь на некоторые инфекции
RW1 отр
HVC 1 отр
HbcAg 1 отр
ВИЧ 1 отр
Токсоплазмоз 1 отр
Кроме того, я точно знаю что у меня есть герпес - высыпания случаются раз в несколько лет, во время беременности не было.
Нужно провести ещё какие-то анализы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2011, 18:30
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Здравствуйте. Беременность 37 недель. Поперечное предлежание, каждый день тренировочные схватки не дают покоя.
Есть ли шансы в этом сроке, что ребёнок перевернётся? Или прекратить переживать и готовиться к операции?
Стоит ли делать упражнения или это бесполезно?
В такой ситуации лучше плановое кесарево или можно ждать начала родов? Волнуюсь, так как в консультации никто не спешит направлять меня в РД, там считают срок на неделю меньше. Первые роды начались в 38 недель и длились 8 часов от начала схваток, немного замедляли промедолом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.09.2011, 00:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шанс на изменение положения плода есть, но небольшой.
Плановое кесарево или срочное родоразрешение - плановое КС безопаснее в данной ситуации.
Как часто показываетесь в консультации? КТГ в норме? Шевеления?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2011, 18:59
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
В консультации бываю 1 раз в неделю. Вчера врач в не смогла прослушать сердцебиение. И сегодня я делала ктг. Прилагаю результат. Врач говорит, что ктг хорошее, она права?
Шевеления, на мой взгляд, активные.
Как Вы считаете, мне необходимо постараться попасть в РД в ближайшие дни для подготовки к КС? (пока не представляю как это сделать без направления)
Может быть стоит сейчас сделать узи самой, так как тоже не направляют меня на узи, чтобы уж точно знать какое предлежание сейчас?
Изображения
Тип файла: jpg ктг37.jpg (242.8 Кб, 106 просмотров)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2011, 15:47
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Уважаемые доктора, спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы и помог! УЗИ в 37 с небольшим недель показало, что ребёнок повернулся головой вниз. Дочка родилась на 39 неделе 8(9) по Апгар, роды прошли легко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.