Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.04.2004, 10:14
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ну что сказать, все почти правильно, заболевание все таки называется ДЕМОДЕКОЗ по-русски.
Позволю не согласиться с Уфимской методичкой. В Энциклопедическом словаре медицинских терминов он называется ДЕМОДИКОЗ. Оно и понятно, слово образуется от названия клеща: demodex, demodicis. Вспомним латынь: производные образуются от основы родительного падежа. Отсюда и demodicosis, а по-русски демодикоз. А демодекоз -- устоявшаяся ошибка.
  #17  
Старый 06.05.2004, 07:15
Лягух
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне врачи насоветовали, силициловый спирт и метрогил гель.....нифига не помогает, а перед этим тридерм...ну тот вообще перестал как - либо действовать....я за 3 года же измучилась!
Ни в платной ни в бесплатной ничего насоветовать хорошего не могут....устала..
  #18  
Старый 02.06.2004, 22:47
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
обратитесь в клинику "СФЕРА" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
тел. 249-1858
Можете считать это рекламой, но там внимательные доктора и квалифицированные специалисты.
  #19  
Старый 24.06.2004, 14:42
Yola Yola вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2004
Город: Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Yola *
Врачи грешат на demodex и отказываются что-то делать до его вылечивания.
У меня проблемма со слезоточивостью глаза, особенно левого. Мне 24 года, в декабре прошлого года возникли проблеммы при сидении за компьютером. Через некоторое время у меня выявили пониженное слезоотделение на левом глазе, лечения не последовало. Несмотря на значительное уменьшение времени работы с компьютером, на текущий момент у меня почти не слезы на левом глазе и 50% на правом. Также часто дергается нижнее веко на левом глазе, горизонтально. Слюноотделение в норме, слезы немного есть, глаза блестят. Постоянно возникают боли в глазах, за компьютером почти сразу. Капал "Исскуственную слезу", теперь использую "Видисик" - помогает слабо.
Насколько это серьйозно?
Спасибо.
  #20  
Старый 30.07.2004, 11:53
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
отказ при наличии демодекса не обоснован он есть у 30% взрослого населения (кажд. третий).
рекомендую офтагель.
  #21  
Старый 10.08.2004, 12:43
v123 v123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2004
Город: v.luki
Сообщений: 2
v123 *
Заразен ли для других мой demodex?

У меня на лице и в корнях ресниц обнаружили демодекс...
Я встречаюсь с женщиной и мне надо знать насколько велика вероятность того, что она от меня подцепит эту заразу...
Ответьте пожалуйста. Для меня это важно.
Сам уже год мучаюсь со своими глазками и не хотел бы чтобы из-за меня это было у кого-то другого...

Заранее благодарен...
  #22  
Старый 10.08.2004, 22:06
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
соблюдайте правила личной гигиены... и все будет в порядке.
  #23  
Старый 11.08.2004, 02:00
donja donja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2004
Город: Харьков
Сообщений: 2
donja *
Red face Демодекоз

Хорошо помогает коллоидное серебро на воде. Очистить лицо, затем смочить коллоиным серебром и пусть высыхает. Несколько таких процедур и увидете результат.
  #24  
Старый 11.08.2004, 02:22
donja donja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2004
Город: Харьков
Сообщений: 2
donja *
Демодекс

Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Позволю не согласиться с Уфимской методичкой. В Энциклопедическом словаре медицинских терминов он называется ДЕМОДИКОЗ. Оно и понятно, слово образуется от названия клеща: demodex, demodicis. Вспомним латынь: производные образуются от основы родительного падежа. Отсюда и demodicosis, а по-русски демодикоз. А демодекоз -- устоявшаяся ошибка.

Демодекоз у людей, а демодикоз у животных
  #25  
Старый 13.08.2004, 13:16
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
это название рода клеща, поэтому он не может называтся по разному у людей и животных
  #26  
Старый 18.08.2004, 13:01
v123 v123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2004
Город: v.luki
Сообщений: 2
v123 *
"eye-greg: соблюдайте правила личной гигиены... и все будет в порядке"

Крем "Демалан", личное полотенце - этого достаточно?...
А общее постельное белье?... На этом надо заостряться?
  #27  
Старый 22.08.2004, 20:39
alina alina вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2
alina *
Демодекс

Я тоже страдала демодексом очень долго (более 11 лет), лучше чем китайские средства от демодекса мне ничего не помогло. Про них я узнала на одном из форумов в Интернете и заказывала вначале через знакомых, которые привозили из Китая, а потом, убедившись в эффективности, искала по всему Интернету, но самые дешевые нашла на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], там и заказывала. Крем называется Xin Fumanling, его рекомендуют использовать вместе с мылом Acarid Removing (я так и лечилась).Еще в первый год, намучавшись от этой заразы я себе поклялась, что если вылечусь, то всем обязательно расскажу что мне помогло. Лучше, чем китайские крема Вы ничего не найдете! Все те процедуры, за которые я порой платила бешеные деньги крем делает сам – он сначала отшелушивает, а потом восстанавливает кожу, сужает поры. Наконец, за столько лет мучений я увидела КАКОЙ должна быть кожа. Их крем такой замечательный! Без запаха, не то, что Ям (Боже, как вспомню!), а в мыло я просто влюбилась. Убедившись в идеальности кожи моего лица после лечения и забыв, что такое домодекс, говорю: «ЭТО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ!».
  #28  
Старый 22.08.2004, 23:23
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
не заморачивайтесь такой ерундой - реально демодекс не влияет на здоровье глаз.
  #29  
Старый 27.08.2004, 16:51
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Реально смогут помочь только гомеопаты - вот и обратитесь к ним.

Комментарий от:eye-greg

Уважаемые ВРАЧИ! препирайтесь по личным делам в эл.почте, смс, и т.д. Данный форум предназачен для ОБЩЕНИЯ

что касается данного сообщения, то я на стороне doctor101, но все же...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.