Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2003, 15:13
Caro
Гость
 
Сообщений: n/a
Большая киста и беременность

Уважаемые участники-профессионалы, проконсультируйте меня, пожалуйста. У меня 4 недели беременности и на УЗИ врач диагностировал большую (8 на 9 см) кисту с жидким содержимым, по всей видимости правого яичника. Варианты диагноза от 3х разных врачей- от кисты желтого тела до цитаденомы и новообразования на кишечнике. Один врач мне сказал, что такой размер кисты - показание к экстренной операции, и что о сохранении беременности речи быть не может, поскольку возможен перекрут, разрыв и т.д. Другой - что надо наблюдать кисту в динамике и возможно она рассосется ко второму триместру. Третий - что лучше бы прооперировать ( лапороскопия), но влияние общего наркоза на эмбрион в этой стадии неминуемо приведет или к потере беременности или к серьезным отклонениям развития плода. Если операция неизбежна, то до какой недели мне лучше дотянуть, чтобы минимизировать влияние анестезии на ребенка, и вообще, есть ли у меня шансы родить в этой ситуации здорового ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2004, 22:24
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Интересно, почему никто не ответил?
Дорогая, Саро, чем все закончилось? Надеюсь, Вы не согласились на операцию и ребенок уже есть.
Как мне известно на основатии только УЗИ нельзя даже ставить диагноз поликистоз. К тому же сам поликистоз - причина бесплодия как правило. И соответственно, ежели беременность состоялась, скорее всего она и завершилась удачно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.