Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2018, 19:14
elle71 elle71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
elle71 *
Exclamation Нужна поддержка и советы

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Немного обо мне. 47 лет, по образованию-математик, работала, в основном, в банках- бухгалтером, менеджером, кассиром. Двое сыновей- 23 и 14. На данный момент больше года тружусь товароведом в автосалоне.
И вот, ударило меня пыльным мешком из-за угла - решила податься в медицину. Подала документы в медколледж на "Сестринское дело". Скоро вступительное тестирование (я его стописят раз прошла, тест Кеттелла этот). Мужа знатно бомбит, пока трезвый-сдерживается, но как выпьет, чего я только не выслушиваю, от "кому ты нужна будешь медсестра пятидесятилетняя" до "падения моего социального статуса". А мне просто хочется связать остаток жизни с медициной. В планах- обучения, повышения квалификации и категорий. Как думаете, реально это все?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2018, 22:15
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зарплаты сравнивали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2018, 18:35
elle71 elle71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
elle71 *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Зарплаты сравнивали?
Сейчас у меня з/п, сравнимая с зарплатами медсестер, обозначенными в вакансиях (т.е. до 25 тыс).
Все дело только в их небольших зарплатах?
Но если уж прижмет, можно закончить те же курсы массажа, или косметолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2018, 06:33
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Устройтесь санитаркой на пару месяцев....вот тогда действительно поймете, нужно ли вам это все. Благо, можно и сменно, не уходя с основного места работы
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2018, 13:35
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зарплаты до 25 тыс. - это Мск и СПб. Вы готовы переезжать ради этого?
Если честно - проще сразу закончить курсы массажа и не тратить 3-4 года на мед-колледж. Затея очень авантюрная. Лучше уж получите высшее образование (желательно, не медицинское, т.к. на него нужно 9-12 лет). Минздрав говорит, что мы стали жить до 75, поэтому время есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2018, 14:42
elle71 elle71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
elle71 *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Устройтесь санитаркой на пару месяцев....вот тогда действительно поймете, нужно ли вам это все. Благо, можно и сменно, не уходя с основного места работы
Я бы пошла работать в хоспис, но боюсь, сначала придется развестись...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2018, 14:46
elle71 elle71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
elle71 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Зарплаты до 25 тыс. - это Мск и СПб. Вы готовы переезжать ради этого?
Если честно - проще сразу закончить курсы массажа и не тратить 3-4 года на мед-колледж. Затея очень авантюрная. Лучше уж получите высшее образование (желательно, не медицинское, т.к. на него нужно 9-12 лет). Минздрав говорит, что мы стали жить до 75, поэтому время есть.
По уровню зарплат в Ростове- это официальная инфа с сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , данные на конец июня. Может, и лукавят, конечно...
А почему бы не потратить немного времени - я иду на очно-заочное (по факту-вечернее) обучение, буду совмещать пока с настоящей работой. Зато потом будут варианты.
А высшее образование у меня есть- мехмат РГУ. Профессии только нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2018, 22:47
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если семья обеспечена, муж зарабатывает, возможно, есть собственный не требующий большого контроля, бизнес , дети "встали или почти встали на ноги", то почему бы не заняться делом, которое действительно нравится и по душе! ЗдОрово! Вам удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2018, 08:04
Аватар для _Anton_
_Anton_ _Anton_ вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) за 14 сообщений
_Anton_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме_Anton_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хочется работать в хосписе, можно пойти волонтером по выходным или санитаркой на четверть ставки. И между "работой в хосписе" и среднестатистической работой медсестры может быть ой какая разница. Медсестрами в поликлиниках имхо бухгалтеры могут работать и без переподготовки(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2018, 20:44
Margarita314 Margarita314 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2018
Город: Санкт-Петебург
Сообщений: 0
Margarita314 *
Я думаю это вполне реально сейчас, тем более если платно обучаться хотите. "Корочки" получите без проблем. Работать устроиться думаю тоже сможете, но вот будет ли материальная отдача от такой работы и не накроет ли выгорание раньше чем вы чего то достигнете в профессии. Смотря в каком регионе вы, далеко не везде у медсестер зарплата такая как здесь указана, и указана она может быть не на ставку а на полторы к примеру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.