Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2018, 17:37
millenika millenika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
millenika *
Question Одновременный прием Урдокса и Димиа

Добрый день, врач назначил принимать урсодезоксихолевую кислоту 2 раза в день по 250 мг. Также я по назначению врача несколько лет принимаю Димиа, были назначены для уменьшения повышенного уровня ДГЭА и дигидротестостерона, но также применяю сейчас в целях контрацепции.

В инструкции к урсодезоксихолевой кислоте (Урдокса) указано:
Цитата:
Лекарственное взаимодействие. Не рекомендуется одновременное применение с препаратами, уменьшающими кишечную абсорбцию желчных кислот (например, колестирамин) и с препаратами, которые увеличивают билиарную элиминацию холестерина (эстрогены, гормональные противозачаточные средства, некоторые гиполипидемические средства).
Хотелось бы узнать подробнее, что же делать, если я уже много лет принимаю Димиа, и теперь мне Урдокса также необходима, ведь выписал ее врач в ответ на жалобы на ЖКТ.

Вскоре буду делать ФГДС и посещать гастроэнтеролога, но терапевт сказал Урдоксу уже сейчас принимать.

В чем заключается проблема взаимодействия данных препаратов, следует ли предохраняться дополнительно презервативами во время приема Урдоксы?

Или же Димиа продолжает действовать как обычно, но ухудшает действие Урдоксы?

Буду благодарна за ответ.
Если необходима доп.информация, сообщите, что добавить, я добавлю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.