Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2013, 13:28
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
2 желтых тела на 10 день цикла

Добрый день! Мне 26 лет, рост 165см, вес 50 кг., месячные с 16 лет, болезненные из-за положении матки (ретрофлексия наследственная)

На данный момент все гинекологические заболевания пролечены с мужем, результаты отрицательные, впч 16тип в ремиссии, эрозии нет

Продолжительность цикла 28-29 дней. Планируем с мужем всего один месяц, в январе на 29 день цикла пришли месячные, пришла на фолликулометрию на 10 день цикла, врач профессионал, постоянно на узи хожу только к ней. Отличить кисту желтого тела от желтого тела в норме врач в состоянии.

результаты следующие:

М-ЭХО 4,2 мм., структура нормальная
цервикальный канал сомкнут
правый яичник в типичном месте, не увеличен длина 32мм, толщина 17мм, ширина 24мм, фолликулы до 7 мм
левый яичник в типичном месте, длина 43мм, толщина 23м, ширина 27мм. Фолликулы до 7мм, строение изменено за счет двух анаэхогенных образований с неровными четкими контурами и васкулязированными стенками, размерами 19х13мм и 19х13мм (персистенция желтых тел??)

Определяется жидкость в позадиматочном пространстве.


Не понимаю, сохранились ли желтые тела с январской овуляции или как написано в заключении ранняя овуляция под вопросом (на 10 день цикла???) Гормоны в норме по анализам в течение долгого времени, овуляция в течение 1,5 лет стабильная, сроки варьируются (отслеживаю на узи) Как можно объяснить подобное явление. не думаю, что овуляция могла произойти через 4 дня после завершения месячных.

Впечатление такое, что то, что я приняла за имплантацию было поздней овуляцией, которую мы прозевали. Я всегда ориентируюсь на ощущения внизу живота и цервикальной слизи, давно хотела спросить слизь появляется незадолго до овуляции или уже после??
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.