Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2011, 10:59
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Не удался первый скрининг

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться и принять правильное решение.
Сегодня полный 11 акушерских недель (последняя менструация началась 13 июня вечером), на сегодня была запись на скрининг при роддоме, куда направляют врачи из местной ЖК. Утром поехали на узи. Узист посмотрела минуту и сказала что срок не дотягивает еще, что она видит неполные 11 недель и пока не видно важные маркеры, предложила приехать 12 сентября, но я возможно буду уже в отпуске далеко отсюда... Тогда она предложила попробовать приехать 1 сентября посмотреть вдруг уже будет видно.
На затра у меня есть запись в ЦИР (записалась когда еще в ЖК не направили в этот роддом). Получается если 1 сентября у меня снова ничего не увидят,то я рискую пропустить скрининг вообще.
Подскажите пожалуйста, как правильно сейчас поступить? Поехать ли завтра в ЦИР в надежде на то, что там специалисты грамотнее и оборудование хорошее и там увидят то что сегодня не увидели? (Там где сегодня была маленький монитор с округлым экраном, или техника не влияет на показатели?). Или в любом случае и в ЦИРе мне ничего не увидят?
В интернете прочла, что и в 10 полных недель делают первое узи..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2011, 17:54
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот вид УЗИ проводится в 11-14 недель, при КТР плода 45-84 мм.
Для проведения этого УЗИ нужна аппаратура достаточно высокого класса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2011, 18:08
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Этот вид УЗИ проводится в 11-14 недель, при КТР плода 45-84 мм.
Для проведения этого УЗИ нужна аппаратура достаточно высокого класса.
Значит узист могла просто не разглядеть все необходимые параметры? Ведь ровно в 11 недель можно уже делать такие измерения? Мне стоит завтра ехать в ЦИР на данное узи (у меня сохранилась запись к хорошему доктору), я не хотела бы повредить ребенку, так часто делая узи, но и переживать лишние дни тоже не хочется...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2011, 23:37
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не сможете повредить ребенку, часто делая УЗИ (если необходимо).
Сроки и условия этого УЗИ см. выше. Оптимально 12-13 недель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2011, 13:37
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Доктор, была сегодня в ЦИРе, оказалось действительно маленький срок (11 недель). Доктор посмотрел, сказал что видит ТВП и сейчас и она меньше миллиметра, носик правда разглядеть на таком сроке пока не может, и ничего плохого не видит. Но длинна плода 41 мм, не дотягивает до 45 и поэтому сказал что пока неправильно делать замеры, договорились что приду через неделю и узи сделает и кровь сдам. ТВП не должна уже поменяться сильно если она сейчас меньше 1 мм?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2011, 18:01
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически может измениться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.