Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2011, 08:21
Аватар для Lins
Lins Lins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Lins *
Естественные роды или кесарево сечение

Уважаемый врачи! Понимаю, что данный вопрос нужно решать с личным врачом, но пока срок не очень большой, а уже хотелось бы знать. как лучше в моем случае чтобы прошли роды: естественным путем или путем кесарева сечения?
У меня были очень тяжелые роды, потужной период был 4 часа (тогда как открытие произошло всего за 1.5 часа). Сначала дочка долго не опускалась в родовые пути, при тужении голова продвигалась вперед, а когда схватка заканчивалась, голова возвращалась назад. Врач недоумевала, почему ребенок не продвигается по родовым путям. Спустя 3 часа схватки стали заканчиваться (промежутки между ними выросли, а сами схватки стали слабее), по лицам врачей было видно, что испугались, переложили меня на кресло, сделали эпизитомию и стали выдавливать ребенка. На 2 схватках уже очень слабых и с большим промежутком они не смогли вытолкнуть ребенка, а третья схватка так и не пришли или была крайне слабая, тогда они посильнее нажали мне на живот и потом вытянули ребенка. Дочка родилась с весом 4200 и ростом 55 см, ОГ 37 см, мне наложили много швов. После родов только я лежала с капельницей и вообще очень долго отходила от этих родов.
Сразу после родов ребенку сделали НСГ , где обнаружили постгипоксические изменения. Потом уже детские врачи ставили ребенку ПЭП, но к счастью это не привело к органическому поражению ЦНС, хоть и в 1.5 года на УЗДГ сосудов головы постгипоксические изменения оставались, была задержка речи. А также у дочки был аддукторный спазм левого бедра, что тоже является родовой травмой
В последствии ребенку поставили генетическое заболевание (в 8 мес.), спинальную амиотрофию. Заболевание проявило себя после первой прививки АКДС+полио.
Так как первый ребенок так серьезно болен, то со вторым хочется любые риски свести до минимума. Первый ребенок родился крупным. второй думаю тоже (генетическая особенность по линии мужа). Беременность проходит без осложнений. Скажите. с учетом первых родов. стоит ли мне рожать ребенка самой или есть показания к кесареву сечению?
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2011, 09:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рубец на матке - относительное показание к операции кесарева сечения. Поэтому задавать какие-то вопросы в обычном родильном доме Вам никто не будет - Вы кандидат на плановое КС.
Однако можно найти врачей, которые будут вести роды через естественные родовые пути.

В Вашем случае возможны оба варианта. Решите для себя - как Вы хотите рожать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2011, 13:57
Аватар для Lins
Lins Lins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Lins *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Рубец на матке - относительное показание к операции кесарева сечения. Поэтому задавать какие-то вопросы в обычном родильном доме Вам никто не будет - Вы кандидат на плановое КС.
Однако можно найти врачей, которые будут вести роды через естественные родовые пути.

В Вашем случае возможны оба варианта. Решите для себя - как Вы хотите рожать.

Как раз первый раз не было КС, я сама родила, но потом у малыша были большие проблемы со здоровьем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2011, 14:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, невнимательна была - отвечая на Ваш пост, объясняла младенцу-сыну, что мама работает. Почему то у меня сложилось впечатление, что первые роды закончились оперативно.


Пока, из представленных данных за настоящую беременность, нет показаний для КС. В любом случае, это решается ближе к сроку родов.
Кесарево сечение - не гарант того, что ребенок будет 100%но здоров.
КС - это операция и риск, как для матери, так и для плода.
Я не уговариваю, что естественные роды хуже, чем КС и наоборот.

Объективно ситуация такая - в нашей стране нет КС по желанию женщины.
Есть абсолютные показания и есть относительные показания.
Есть показания со стороны плода и есть показания со стороны женщины.

Безусловно, врачи в рд и в жк, с которыми Вы будете общаться, примут к сведению Ваш анамнез. Но генетическое заболевание первого ребенка - не абсолютное показание для КС. И не относительное.
Понятно, что можно "наскрести" еще парочку относительных показаний, но не сейчас...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2011, 14:48
Аватар для Lins
Lins Lins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Lins *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Извините, невнимательна была - отвечая на Ваш пост, объясняла младенцу-сыну, что мама работает. Почему то у меня сложилось впечатление, что первые роды закончились оперативно.


Пока, из представленных данных за настоящую беременность, нет показаний для КС. В любом случае, это решается ближе к сроку родов.
Кесарево сечение - не гарант того, что ребенок будет 100%но здоров.
КС - это операция и риск, как для матери, так и для плода.
Я не уговариваю, что естественные роды хуже, чем КС и наоборот.

Объективно ситуация такая - в нашей стране нет КС по желанию женщины.
Есть абсолютные показания и есть относительные показания.
Есть показания со стороны плода и есть показания со стороны женщины.

Безусловно, врачи в рд и в жк, с которыми Вы будете общаться, примут к сведению Ваш анамнез. Но генетическое заболевание первого ребенка - не абсолютное показание для КС. И не относительное.
Понятно, что можно "наскрести" еще парочку относительных показаний, но не сейчас...
Спасибо большое за ответ!
Конечно буду решать все уже ближе к родам, с врачом, который примет роды.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.