Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2013, 10:04
Tiktuger Tiktuger вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Tiktuger *
Линзы и астигматизм

Добрый день, уважаемые врачи

Решил попробовать носить контактные линзы. Сходил к врачу и получил рецепт. При выписывании рецепта услашал новое слово: астигматизм. Однако линзы мне предложили без коррекции астигматизма: -1,75; D9.

А что же делать с астигматизмом? Заказывать специальные линзы для его коррекции или можно и так ходить в моем случае?

Сейчас ношу очки -1,75. Скан [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и проверки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] прилагаю

P.S.

Буду очень признателен, если вы напишите какие именно линзы мне следует купить, если считаете что выписанные (-1,75; D9; без астигматизма) в моем случае не подходят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2013, 10:26
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит поставить обычные сферические к. линзы и по результату (по полученой остроте зрения) с дополнительной пробной коррекцией стёклами поверх линз определиться окончательно, - хватает Вам имеющегося в простых сферических линзах зрения или стоит заказать торические, которые и астигматизм откоррегируют.
Что такое Д9, какие линзы Вам предлагают, какой базовой кривизны?
Сколько Вам лет и с какой целью Вам линзы нужны?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2013, 13:05
Tiktuger Tiktuger вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Tiktuger *
Предлагают базовую кривизну 9 мм. На сколько я понял кривизна должна быть больше глаза. А вот на сколько больше тоже для меня вопрос. Как понять что предлагаемая кривизна мне подошла/не подошла?

По поводу цели покупки - для начала собираюсь использовать периодически, например когда катаюсь на роликах/велосипеде.

Мне 26
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2013, 16:36
Tiktuger Tiktuger вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Tiktuger *
И правильно ли я понимаю, что с точки зрения наличия или отсутсвия коррекции астигматизма у линз в основном нужно ориентироваться на комфорт для глаз. Те если результат коррекиции устраиват то можно торические линзы не покупать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2013, 22:09
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1. Радиус кривизны 9.0 выбран верно, так как у Вас "плоская" роговица, но окончательно можно понять только при осмотре врачом на ЩЛ.
2. Раз линзы нужны только для периодического ношения, то однодневные будут самым логичным решением. Вам видимо подобрали Acuvue 1-day.
3. -1.75 - можно как первоначальный вариант, ибо острота зрения в них будет меньше, чем в выписанных очках -2.5. Далее для получения хорошего зрения, сферу можно и нужно увеличить. А астигматическая коррекция по необходимости (будет улучшать зрение - тогда имеет смысл).

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Zwetkoff одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2013, 10:01
Tiktuger Tiktuger вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Tiktuger *
Еще раз благодарю всех за ответы

По поводу типа линз рекомендовали либо однодневные Moist либо True Eye.

А диоптрии -1,75 выписали потому, что у меня долгое время были такие очки. Сказали, что диоптрии следует увеличивать постепенно, в течении 3-х месяцев, иначе может ухудшится зрение.

Кстати, если покупать линзы для коррекции астигматизма, то какие параметры оптической сила цилиндра и оси следует попробовать в моем случае? Силу цилиндра, на сколько я понял нужно 0,75, а вот с осью не очень понятно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2013, 12:56
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tiktuger Посмотреть сообщение
Кстати, если покупать линзы для коррекции астигматизма, то какие параметры оптической сила цилиндра и оси следует попробовать в моем случае? Силу цилиндра, на сколько я понял нужно 0,75, а вот с осью не очень понятно...
Прежде, чем покупать, надо подобрать. И ось в том числе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2013, 14:29
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tiktuger Посмотреть сообщение
.................... если покупать линзы для коррекции астигматизма, то какие параметры оптической сила цилиндра и оси следует попробовать в моем случае? Силу цилиндра, на сколько я понял нужно 0,75, а вот с осью не очень понятно...

Стоит поставить обычные сферические к. линзы и по результату (по полученой остроте зрения) с дополнительной пробной коррекцией стёклами поверх линз определиться окончательно, - хватает Вам имеющегося в простых сферических -1.75 линзах зрения, добавить ли сферических диоптрий или стоит заказать торические, которые и астигматизм откоррегируют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.