Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2011, 13:47
Heat Heat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Heat *
Прокомментируйте назначения, нужен ли антибиотик?

Здравствуйте, женщина 31 год.
Примерно неделю чусвтвовалась небольшая заложенность в одном ухе, боли не было, температуры, насморка, простуд тоже. Чувствовала себя отлично. В пятницу принимая ванну, попала вода в правое ухо и при этом почувствовала очень сильную боль, которая распространялась на шею, скулы и болела вся правая половина головы. Боль была очень интенсивная.
Побежала к врачу, у нее вытащила ватку из уха и на ней была кровь и вроде как гной. Врач сказал что есть перфорация перепонки и ставит диагноз "острый гнойный отит".
назначил
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки на 7 дней
Нормакс по 4 капли 3 р в день-на 7 дней
Телфаст 180 мг 2 раза в день-7 дней
Нейродикловит 1 таб 2 раза в день 3-5 дней
Всю пятницу из уха тек гной или нечто на него похожее с кровью. Я купила таблетки, и решила начать пить с субботы. Но проснулась в субботу и чувствую себя хорошо, ничего не болит, только в ухе шумит. решила пока не пить антибиотики а капать только капли, на понедельник был назначен прием у Лора. В понедельник Лор осмотрел и сказал что перепонка гиперемирована, но раны нет, и вообще перфорации не было (?), хотя в пятницу утверждал что было, и что мол это был никакой не гной, а сера (?). Вобщем ставит теперь диагноз "Туботит". И говорит что антибиотик принимать не надо, и оставляет только Нормакс по 4 капли 3 р в день-на 7 дней, Телфаст 180 мг 2 раза в день-7 дней, Нейродикловит 1 таб 2 раза в день 3-5 дней.
Я себя чувствую нормально, только в ухе шум, и щелкает иногда, боли нет, капаю капли. Теперь не понимаю нужны ли мне антибиотики или все-таки нет. Правильно ли Лор поставил диагноз, может у меня все-таки "наружный отит"? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2011, 13:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, у Вас был наружный отит - гнойничок в наружном слуховом проходе.
Если даже это был средний отит, в чем я очень сильно сомневаюсь, то вот это:
Цитата:
Нормакс по 4 капли 3 р в день-на 7 дней
Телфаст 180 мг 2 раза в день-7 дней
Нейродикловит 1 таб 2 раза в день 3-5 дней
К лечению оного отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2011, 14:14
Heat Heat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Heat *
То есть даже капли Нормакс не нужны?

у меня уже было нечто подобное год назад, тоже вода в душе в ухо протекла и была резкая боль, но не такая сильная как в этот раз, и к врачу я тогда пошла только через неделю, врач сказала что на перепонке рубец, скорее всего был отит.

А как же мне теперь лечиться?
Я понимаю что здесь назначения вы делать не можете, но что тогда оставить из уже назначенных мне врачом препаратов чтобы более правильно долечиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2011, 14:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При наружном отите да, они показаны. При среднем - нет.
Прочитайте в ЧАВО раздела Педиатрия про отиты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2011, 14:52
Heat Heat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Heat *
То есть врач, сознательно, ставя диагноз "средний отит", назначает капли, которые не показаны при этом диагнозе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2011, 16:58
Heat Heat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Heat *
Скажите пожалуйста, есть возможность того, что у меня развился "Хронический гнойный средний отит", учитывая то, что похожий случай у меня уже имел место быть?

"Второй вариант угрожающей хронизации острого среднего отита проявляется затягиванием его перфоративной стадии, когда проводимое лечение воспалительную оторею не останавливает, а только сглаживает клиническую картину заболевания. Этот вариант атипичного течения также может привести к развитию хронического среднего отита, но уже в его перфоративной форме. Нередко первым шагом в этом направлении являются частые рецидивы острого среднего отита, не имеющего подобно его атипичной аперфоративной форме выраженных общеклинических и отоскопических проявлений, но, тем не менее, легко «доходящего» до стадии образования нестойкой перфорации барабанной перепонки и отореи, которые могут на время ликвидироваться, а потом возникают вновь. В отсутствие правильного лечения эта периодически перфорирующаяся форма острого воспаления среднего уха, известная как рецидивирующий острый гнойный средний отит, завершается образованием уже стойкого дефекта барабанной перепонки с постоянной отореей, что свидетельствует о фактически состоявшемся исходе данной переходной формы отита в типичный хронический гнойный средний отит."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2011, 20:09
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в медицине есть возможность всего, в том числе и развития хронического отита у Вас.

Вас интересует возможность или то, есть он у Вас или нет? Скажем так, по данному Вами описанию это весьма маловероятно. Точно можно сказать. лишь посмотрев в уши.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.