Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2005, 04:05
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
Зависимость от лекарства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить. У меня псориаз. Лечусь по мере надобности, но есть одна проблема. На лице я его извожу лосьоном Элоком. Скорее всего, у меня от него зависимость. Мазаться приходится каждый день. Сегодня уже третьи сутки, как лосьон закончился, на лбу здоровенная бляшка вылезла. Дело в том, что они лезут уже через сутки после того, как прекращаю мазать.
В инструкции к лосьону сказано, что препарат гормональный и влияет на надпочечники.
Можно ли его использовать ежедневно годами? А если это зависимость, то как преодолеть?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2005, 10:01
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darling
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить. У меня псориаз. Лечусь по мере надобности, но есть одна проблема. На лице я его извожу лосьоном Элоком. Скорее всего, у меня от него зависимость. Мазаться приходится каждый день. Сегодня уже третьи сутки, как лосьон закончился, на лбу здоровенная бляшка вылезла. Дело в том, что они лезут уже через сутки после того, как прекращаю мазать.
В инструкции к лосьону сказано, что препарат гормональный и влияет на надпочечники.
Можно ли его использовать ежедневно годами? А если это зависимость, то как преодолеть?
Спасибо.
Что за определение такое зависимость?У кого от кого- непонятно. Есть такое понятие резистентность или привыкание, это когда со временем, препарат перестает быть эффективным или требует увеличения кратности применения. Надо сказать, что лосьон элоком наиболее "нежное" средство из всех топических стероидов, но и его на лицо длительно назначать нельзя. Рекомендую вам на лицо либо крем дайвонекс, либо псориатен крем. Эффект будет не такой выраженный, как когда то от элокома но пользоваться можно долго и без опаски.
А вообще, все это надо видеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2005, 05:56
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
спосибо за ответ, но дело в том, что у меня очень жирная кожа на лице, а использование любого крема приводит к тому, что поры буквально текут, из каждой поры аж капельки выступают...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2005, 11:25
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортикостероиды, в том числе и местного применения, используются для снятия острых проявлений заболевания, а далее переходят на другие средства. Длительное применение местных кортикостероидов может привести к необратимым изменениям кожи.
karion.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.