Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2015, 14:00
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Молоко может спровоцировать сд1?

Добрый день.
У моего мужа СД1, у нас двое детей 1 год и 3 года, которые по статистике в группе риска.
Случайно наткнулась на информацию, что проводились исследования, доказывающие, что употребление коровьего молока в раннем детстве ( в том числе смесей) способно развить СД1 у ребенка.
Хотелось бы услышать мнение специалистов на эту тему.

Моя дочь (3 года) очень любит молоко, потребляет его в кашах, омлетах, какао и просто пьет, иногда получается до 700 грамм молока за сутки.

Стоит ли мне ограничить количество молока? Или убрать из её рациона совсем?
Какой конкретно компонент козьего или коровьего молока способен вызвать сд1? Казеин?
Стоит ли заменить коровье молоко на козье или козье содержит те же опасные "вещества"? На какое тогда молоко перевести ребенка? Соевое?

Такой же вопрос относительно сына (1 год). Ребенок употребляет молоко в кашах, сейчас планирую перевести его на козью смесь, но не могу найти информацию, не опасно ли козье молоко для детей из группы риска по сд1.

Так же не понятно, откуда брать кальций, ведь казеин входит и в сыр и в кисломолочные продукты.

Помогите разобраться!!!
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 23:33
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В основном исследователи настаивают на том, что до 12 месяцев (это и есть ранний возраст) молоко должно быть грудное, а не коровье. Козье лучше, но хуже чем грудное...

В научные подробности сейчас не в силах вдаваться...

Особенно не тратьте силы на беспокойство, кормите как кормили, сыну я бы наверное ближайший год больше козьего молока давала, но во главу угла эту проблему не ставьте.

Нужно детей вакцинировать в положенные сроки, закаливать разумно, не перекармливать, вести активный образ жизни и жить спокойно.

Ни один родитель, даже самый старательный, не может сделать так, чтобы гарантировать на 100% здоровье и счастье своему ребенку... Всё случается, и похуже диабета...

В среднем у ваших детей 94 шанса из 100 не заболеть диабетом... Но даже если это случиться- и с диабетом можно жить долго и счастливо, хотя и больше хлопот.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.