Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.02.2008, 10:32  
Jentosic Jentosic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: г.Новосибирск
Сообщений: 11 Jentosic *
Question эндокринная офтальмопотия

Здравствуйте! Мне 35 лет, заболела я 2.5 года назад. У нас в семье наследственное заболевание щитовидной железы и офтальмопотия. Поэтому в течении всей жизни я переодически сдавала гормоны, после родов ребенка, через год, обнаружилось понижение результатов ТТГ , правда не значительное, мне прописали Пропицил, гормоны пришли в норму, но стали отекать глаза, мой врач посоветовал мне сделать операцию на щитовидной железе, что бы прекратить развитие офтальмопотии, я согласилась, но после операции стало намного хуже, глаза вылезли буквально за неделю, превратив меня из красивой девушки в чудовище. У меня офтальмопотия 2 степени, и я уже не знаю что делать, но без слез смотреть в зеркало я просто не могу. Я уже прошла курс уколов ретробульб...., вообщем в глаза, потом лечение преднизалоном 3 месяца, магнитотерапией, мочегонными, витаминами... Ничего не помогает, гормоны в норме уже 1.5 года, пью эутирокс. Что мне делать или мне уже ничего не поможет? Глаза еще и болят и двояться. Сушествуют ли еще какие то способы лечения офтальмопотии, знаю есть еще ренген терапия, но у нас в городе нет ни одного такого аппарата. Помогите!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.02.2008, 20:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ ТТГ?
2/ НЕ курить!!
3/ использование пульс- терапии метипредом - на усмотрение врача при учете противопоказаний
4/ возможна консультация телемедицинская ( дмн Фадеев, дмн Свириденко , дмн Липатов ) для решения ворпоса о целесобразности приезхад в Москву или выбора альтернативной терапии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К сожалению, болезнь Грейвса - Базедова может характеризоваться неодновременным появлением двух ключевых синдромов - ЭО и собственно тиротоксикоза
5/ опуративное вмешательство на щитовидной железе НЕ является методом лечения офтальмопатии. хотя ПОЛНОЕ удаление железы и хорошая заместительная терапия создают удобный фон для лечения
Операция преследует цель удаления тиротоксикоза, но не офтальмопатии
Смыкаются ли веки полностью при сне?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.02.2008, 10:51  
Jentosic Jentosic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: г.Новосибирск
Сообщений: 11 Jentosic *
Спасибо большое за быстрый ответ!!!
ТТГ,Т4, Т3 -гормоны впорядке уже 1.5 года, не курю и ни когда не курила, глаза когда сплю закрываються, щитовидная железа удалена не полностью, оставлен маленький кусочек одной доли. Про пульс терапию знаю, но мой врач говорит что ее уже не целесообразно проводить, так как гормональная терапия мне не помогает, мне ставили гормоны ретробульбарно и я пила преднизалон 3 месяца (очень при этом себя плохо чувствовала: все три месяца наблюдалось "помутнение сознания", очень болели: зубы, суставы, одна почка; выросли усы, а волосы на голове наоборот выпали, были огромные мешки под глазами, не говоря уже о том что я поправилась на 7 кг, что для меня очень много, были огромные щеки и живот). Только сейчас, когда прошло уже пол года после, организм пришол в норму и больше ничего не болит, кроме глаз конечно.
Я уже обошла всех известных эндокринологов в городе, все говорят практически одно и тоже. Еще существует мнение, что уже время упущено и надо было все делать раньше. Это правда? Но я не сидела просто, все это время я лечусь, что-то делаю, но все без результатно.
Существуют ли еще какие-либо методы лечения?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.02.2008, 13:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От ретробульбарных инъекций дексаметазона, популярных в 70-е оды в мире, сейчас отказались
Если офтальмопатия активная, смысл в пульс- терапии есть, если неактивная - оперативная корреция косметического дефекта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 21.02.2008, 11:00  
Jentosic Jentosic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: г.Новосибирск
Сообщений: 11 Jentosic *
Сейчас уже наверное офтальмопатия не активная (точно не знаю), глаза примерно в одном и том-же состоянии около полу года, иногда конечно бывают получше, иногда хуже. Но почему-то напряжение и двоение в глазах не проходят. Расскажите пожалуйста, если можно, про оперативную коррекцию. СПАСИБО, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.02.2008, 17:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут не рассказывать надо - надо на вас смотреть и обсуждать ее возможности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 05.03.2008, 12:54  
Jentosic Jentosic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: г.Новосибирск
Сообщений: 11 Jentosic *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.