Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2013, 15:07
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Сильное выпадение волос на фоне приема лекарств

Заболела в январе текущего года биполярным аффективным расстройством маниакальный эпизод. В феврале попала в психиатрическую больницу..Лечение -Вальпроком, Рисперон. Сейчас поддерживающая терапия в течении года теми же лекарствами...Как стала принимать эти таблетки у меня сильно полезли волосы. В аннотации в Вальпрокому среди побочных явлений указано -выпадение волос. Что мне делать? Бросить, как минимум год, нельзя, так как велика вероятность возвращения мании, не бросать -волосы вылезут совсем. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2013, 15:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- волос восстановится после того, как закончите курс лечения; на первом месте пока что препараты для лечения
- можно обратиться к Вашему специалисту для возможного подбора препаратов с меньшими побочными
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2013, 21:22
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- волос восстановится после того, как закончите курс лечения; на первом месте пока что препараты для лечения
А если не менять лекарство, то к конце лечения, а оно растянется на 1-2 года, я не облысею? А то волосы выпадают клоками прям..После каждого расчесывания
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2013, 19:58
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
За пару месяцев выпало половину волос. Такого никогда не было, чтобы быстро и так много. Есть ли смысл восстанавливать объем народными средствами, такими как перцовка+репейное масло или например такой маской, как желток+коньяк+ мед? Прочитала на этом форуме по поводу репейного масла, что можно сделать только хуже.. Но чем тогда вернуть волосы, если это было диффузное выпадение? Потому что реально лысая уже или волосы со временем сами восстановятся?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2013, 07:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет смысла; волос не выпадет при данном виде алопеции более 50% в самом худшем случае даже, поэтому принимайте препараты для лечения
- по мере уменьшения доз препаратов выпадение также будет "реагировать" на дозу
- по мере отмены за 6-12 мес. восстановится полностью
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2015, 20:26
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- нет смысла; волос не выпадет при данном виде алопеции более 50% в самом худшем случае даже, поэтому принимайте препараты для лечения
- по мере уменьшения доз препаратов выпадение также будет "реагировать" на дозу
- по мере отмены за 6-12 мес. восстановится полностью
Пока я уменьшила дозу препарата по собственному решению, то выпадение прекратилось, но волос действительно осталось 50%, остальные 50% выпали очень резко, а не постепенно, в течении месяца.. Я тогда уменьшила дозу до минимальной и выпадение прекратилось, теперь я вынуждена принимать это лекарство в дозе даже больше предыдущей в 2 раза.. Поэтому спустя 2 месяца опять стали сильно выпадать волосы.. Хуже всего, что возможно всего данные таблетки придется принимать всю жизнь... Что можно предпринять? Смотрела фильм Со Стивеном Фраем и там сказали, что люди с аналогичной проблемой принимают витамина против выпадения волос
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2015, 09:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может у Вас есть еще и провоцирующие факторы?
Сдайте анализ крови на ферритин, ТТГ, общий анализ крови.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2015, 21:04
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Может у Вас есть еще и провоцирующие факторы?
Сдайте анализ крови на ферритин, ТТГ, общий анализ крови.
Нет. Это именно от лекарства.. У меня и раньше лезли волосы на протяжении более полугода и чуть ли не плакала, мне казалось, что я почти облысела.. Ходила тогда к парикмахеру на очередную стрижку каскадом, чтобы придать объем и скрыть, что что волосы Я спросила парикмахершу и она сказала, что ничего с волосами не изменилось и ничего критичного она не видит... Когда я 2 года назад начала пить вальпроаты, то волосы выпали в течении месяца..Я пошла к парикмахерше и попросила стрижку каскадом, она ответила, что не рекомендует её, так как она ещё больше подчеркнет, что я практически лысая и у меня сквозь волосы кожа просвечивает.. И действительно она подтвердила, что волосы очень сильно поредели

Теперь спустя 2 года аналогичная картина.. То есть спустя 2 месяца от начала медикаментов сильно клоками полезли волосы ... Началось это чуть боле недели назад и остро.. То практически не сыпались, а то вдруг резко клоками..Я недавно узнала вроде от выпадения волос надо пить вот такой коктейль от вальпроатов-цинк, селен, вит. Е, фолиева кислота, л-карнитин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2015, 12:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коктейль не входит в схему лечения алопеции.
Я согласна с причиной выпадения, хотелось исключить и сопутствующие факторы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2015, 17:42
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Коктейль не входит в схему лечения алопеции.
Я согласна с причиной выпадения, хотелось исключить и сопутствующие факторы.
Я знаю, что врачи, чтобы уменьшить выпадение волос, уменьшают дозу препарата.. Но это не мой вариант, так как в тот раз выпали волосы на минимальной поддерживающей дозе, ниже просто некуда.. И что же мне делать, если возможно и такое что лекарство придется принимать всю жизнь? И выбор из препаратов в принципе невелик? Мне отвечали ранее, что выпадение волос в данном случае не более 50%.. Может выпадение остановится само и волосы опять нарастут взамен выпавших?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2015, 21:30
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
А не может влиять на выпадение такой фактор что у меня длительное время справа от области темечка, как бы обложенное/ воспаленное место на ощупь, волосы на этом месте очень чувствительны.?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2015, 06:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
А не может влиять на выпадение такой фактор что у меня длительное время справа от области темечка, как бы обложенное/ воспаленное место на ощупь, волосы на этом месте очень чувствительны.?
Не может.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2015, 15:06
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Может у Вас есть еще и провоцирующие факторы?
Сдайте анализ крови на ферритин, ТТГ, общий анализ крови.
Сдала ферритин-50,5, ТТГ-8,3, общий анализ крови в норме, только гемоглобин 118.. Я так понимаю, что у меня железодефицит и надо принимать препараты с железом.. Что мне делать? Как остановить выпадение от лекарств? Вроде обещали при данном виде выпадения не больше 50% выпавших волос, но мне кажется, что если выпадение не остановится, то у меня будет по всей голове светится кожа через волосы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2015, 15:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты железа показаны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2015, 23:54
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Любовь Сергеевна., я купила шампунь Виши с аминексилом.. Побочное действие -жжение..При чем оно длится даже спустя 2 часа после мытья Можно ли использовать шампунь дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.