Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2001, 11:20
Jus Jus вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 13
Jus *
Question Постинор

Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня были подозрения, что я беременна(но на 100% я не была уверена). Я решила дождаться прихода менструации. Но буквально вчера у нас с моим молодым человеком порвался презерватив. Чтобы обезопасить себя я приняла Постинор. Но сегодня сделала домашний тест и он показал положительный результат. Как может повлиять на мою беременность вчерашнее принятие Постинора. И, вообще, стоит ли теперь сохранять ее. Не повлияет ли Постинор на плод. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2001, 12:16
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации Постинор не повлияет на течение беременности. Он, фактически, может даже способствовать ее сохранению в ближайшие дни (т.к. является гестагеном). Если беременность будет развиваться без осложений (угрозы), то все должно быть нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2001, 12:23
Jus Jus вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 13
Jus *
Беременность после Постинора

Огромное спасибо за ответ, но за это время у меня возник новый вопрос. У меня начались месячные. Могу ли я быть уверена в том, что Постинор подействовал и я не беременна. Хочу начать с сегоднешнего дня принимать ОК. Беременность для меня сейчас очень не желательна. Очень жду от Вас ответа!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2001, 12:43
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самопроизвольное прерывание беременности на раннем сроке после Постинора - являение нередкое. Есть также вероятность ошибки домашнего теста.
Начинайте принимать ОК сегодня, но для абсолютной уверенности и спокойствия сделайте УЗИ дней через 10. Тест на беременность больше делать смысла нет.
P.S. Не надо создавать отдельных дискуссий при обсуждении одного вопроса, используйте кнопку "ответить".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2001, 12:49
Jus Jus вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 13
Jus *
Я прошу прощения, но Вы не ответели на главный мой вопрос: о чем говорит наличие месячных, которые у меня наступили через 4 дня после приема Постинора. Они довольно обильные. Это является гарантией того, что беременности нет. Извините за назойливость, но очень прошу ответить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2001, 16:17
Jus Jus вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 13
Jus *
Ответте пожалуйста на мой последний вопрос.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2001, 18:31
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Одна знакомая кошка принимает Постинор под наблюдением хозяев по пол-таблетки после каждого загула. Пока не залетала. Значит, помогает. И хозяева, наконец, перевели дух от этих постоянных кошачьих истерик...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2001, 19:50
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медицине гарантии дают только шарлатаны и прохвосты.
Я уже писал, что для уверенности Вам лучше сделать УЗИ через несколько дней. Месячные через 4 дня после Постинора являются реакцией эндометрия на отмену, т.е. на снижение уровня гормонов, наступившее после прекращения действия препарата. Одновременно может наступить и выкидыш раннего срока, если предположить, что беременность была. И то и другое приводит к обильным месячным. Надеюсь, что теперь ответил на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2001, 20:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ,это фантастика ! Да как же это знакомые САМОГО Дворянчикова не дают кошке гомеопатических средств контрацепции ?!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2001, 21:14
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гомеопатия ни малейшим образом не препятствует естественным процессам в организме, если они не входят в противоречие с его нуждами в преодолении патологического состояния. В этом ее принципиальное отличие от химиотерапии или хирургии. Поэтому она не может быть эффективна ни в качестве средства контрацепции, ни как абортивное.

Кстати (вспомнилось), когда я был юным химиком, мне удалось по просьбе одноклассницы (ей надоело каждые пару месяцев топить котят в ведре), контрацептировать ее кошку на неопределенно длительный срок. По простоте душевной, я надеялся решить этот вопрос регулярной пероральной дачей кошке прогестерона, который, в свою очередь, предполагал синтезировать из гидрокортизона, путем "простой" замены гидроксилов на водород. Видимо, получилось нечто не совсем ожидаемое, т.к. кошка, после однократного перорального приема полученного снадобья, больше никогда не беременела вплоть до окончания нами школы, хотя "чувствовала себя" хорошо. С тех пор мое отношение к стероидам как к ЛС стало весьма настороженным - где гарантия, что какая-нибудь мутантная или реликтовая желудочно-кишечная бактерия не проделает с контрацептивами химическую модификацию подобную той, что оставила бедную кошку безкотятной?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2001, 22:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как юный химик старому эндокринологу .расскажите мне , в каком гидрокортизоне из имеющихся в аптечной сети - гемисукцинате или ацетате Вы планировали "просто" заменить три гидроксильные группы на водород ,при каких условиях должна была протекать химическая реакция , какое количество прогестерона и в какой форме Вы планировали получить.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2001, 23:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
A.s. С вашего позволения, "как бывший юный химик".

Речь шла о неацилированном гидрокортизоне (Suspensio Hydrocortisoni 2.5%). Реакция протекала при умеренном нагревании (ок.50-60o С) в водной среде - если вас это интересует. Реагент уазывать не стану (нас могут читать новые поколения юных химиков, возможно, не желающих обзаводиться младшими братиками и сестренками ). В реакции было задействовано ок 10 мг гидрокортизона, из которых, при хорошем выходе, можно было ожидать 5-8 мг прогестерона. Насчет формы тоже не очень понял. Во всяком случае, я не планировал масляных инъекций, надеясь на пероральный эффект. Доза была ок. 2 мг. Вот и все, что сохранилось в памяти бывшего юного химика.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2001, 05:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку человечеству вообще не удалось создать пероральный прогестерон в лекарственной форме , то Ваши попытки создать из препарата фирмы Гедеон Рихтер гидрокортизон ацетат микрокристаллический ,содержащем в качестве дополнительных ингредиентов лидокаина гидрохлорид ,пропиленгликоль и др. сопоставимы с давней попыткой одного из аспирантов -хирургов сварить в граненном стакане из буфета холестерол , меченный по 131иоду для ввнутривенного ведения с целью сканирования надпочечников . Там тоже была бушующая химическая юность.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2001, 09:43
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы напрасно в куклы играли, вместо, чтоб кристаллики в стаканчике растить. Иначе бы знали, что "GR" выпускает и не ацилированный Гидрокортизон (он указан даже в справочнике Машковского), впрочем, это не принципиально. Кроме того, вы бы знали, что пропиленгликоль и Лидокаин хорошо растворимы в воде и гидрокортизон легко от них отмывается простой декантацией. Глядишь, и в эндокринологии дела обстояли бы не столь печально.
Человечеству вообще не удалось создать стероидный препарат, вызывающий стерилизацию при разовом введении (тем паче, per os). И нет сомнений, что продуктом реакции был не прогестерон. Что же касается перорального прогестерона. Заказывайте - разработаем.
P.s. Не понимаю, почему ваш аспирант затруднился: ввести иод в холестерин можно и в пивной бутылке. Вот только что это даст в экспериментальном плане...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2001, 23:39
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Thumbs down

Когда то все мы были молодые
И кошек, кто кастрировал из нас,
Кто зелье им варил крутые
Такие, что стерильными на раз и навсегда
те кошки становились.
И должен Вам заметить что уже
как раз кто прав - давно озолотились
а кто неправ давно сидит в ....

НО время все бежит неумолимо
И Рихтер Гедеон давно иссяк
мечтою о создание контрацептива,
Который обеспечит от котят
убийства многих совладателей кошачьих племен
в просторах стран на СНГ
Где были вы, Дворянчиков В.раньше?
Быть может стали бы "Мельниченко" Вы теперь.

Но жизнь неумолима и жестока
И поворатами судьбы - крутой вираж
Забыли формулу контрацептива!?
Строго теперь осудит Вас эндокринолог наш.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.