Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2017, 11:31
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Приём Кардиомагнила

Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос: в связи с отягощённым анамнезом и для профилактики возникновения преэклапсии мне назначен Кардиомагнил 75/1рд. Но уже после консультации я поняла, что не упомянула, что с наступлением беременности у меня повысилась кровоточивость дёсен и сосуды в носу стали более ломкими (при образовании корочек может образоваться ранка, при сильном высмаркивании лопнуть сосуд). Возможно ли принимать Кардиомагнил при таких симптомах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2017, 13:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Приём кардиомагнила/аспирина возможен.
Чем отягощён анамнез? Срок какой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2017, 12:13
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Спасибо за ответ!
По анамнезу: вне беременности у меня стоит диагноз НЦД по гипертоническому типу. Да ещё и опыт панических атак. 1 беременность 2011г: в 20 недель загремела с паническим притупом из-за повысившегося давления. Далее до 38 недель принимала препараты и осуществляла контроль АД по назначению врача. Но в 38 меня опять накрыло и я снова попала, но уже в роддом. По анализам было все чисто, но было решено родоразрешать, а с учётом неоднозначной ситуации по зрению( миопия ср степени+коагуляция лазером на левый глаз) принято решение о КС. Мальчик, 2800, 54см. В 1,5 мес у ребёнка происходит кровоизлияние мозга. Диагноз поздняя геморрагическая болезнь новорождённых. 44 дня реанимации и смерть. Причины появления такого заболевания не выявлены. Ответа мы не нашли. С наступлением второй беременности беременности 2013г, а точнее с 10 недель давление стабильно повысилось до 130/80, по назначению врача принимала препараты, давление до 120/80. С наступлением декретного отпуска решила обратиться к психотерапевту, дабы избежать панических синдромов и доходить до положенного срока. Но проводимые аудиопроцедуры у врача привели в 33 недели к срыву. Я попала в роддом. Первые анализы и обследования не показали ничего критического. Но у меня начался страх и воспоминания прошлой бер и смерти ребёнка и давление мое стало скакать и тут вдруг мои анализы и доплер испортились. Сделали операцию33-34. Девочка 2115, 47см, неделю провели в отделении недоношенных. Вот и подошла я к финишу! Наступила 3 беременность, не запланированная. Послд день менструации 24.12.2016. Как и в предыдущую беременность с 10 недель повышено давление. В конце апреля находилась на обследовании в отделении патологии беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2017, 17:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезни НЦД не существует.
Нужно общаться с психиатрами и принимать препараты для предотвращения симптомов.
Преэклампсии не было ни в одной беременности, если я правильно поняла, зачем сейчас профилактика?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2017, 18:49
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
В первую беременность указали причину в выписке миопия. А второй раз поставили нефропатию 2-3ст. Но вот не пойму, как у меня за 2 дня появилось такое заболевание.
Сейчас в моей ситуации полная неопределённость, куда смотреть, как не упустить... Я была на приёме у психотерапевта во время обследования, из препаратов назначен Персен и учится уходить от волнений, если возникают.
Также на обследовании я сдавала кровь на маркёры преэклапсии, результат в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2017, 22:04
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белок в моче был?
Персена недостаточно для лечения панических атак.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2017, 07:13
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
До попадания в роддом никогда и следов не было. А что происходило там, и какие результаты мне не сообщали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2017, 09:15
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Болезни НЦД не существует.
Нужно общаться с психиатрами и принимать препараты для предотвращения симптомов.
Преэклампсии не было ни в одной беременности, если я правильно поняла, зачем сейчас профилактика?
Спасибо за отклик. Подскажите, что следует предпринять в эту беременность? Может сдавать какие-то дополнительные анализы? Как часто мне делать узи, доплер? И по поводу кардиомагнила, его что же пить до конца? Или как я читала, существую крииические периоды беременности, в эти недели пить?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2017, 13:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок какой? Какие препараты принимаете в настоящий момент и какое давление?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2017, 15:03
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Срок какой? Какие препараты принимаете в настоящий момент и какое давление?
Срок 19 недель и 4 дня. На данный момент принимаю Допегит 4рд по 1 табл. и Эгилок 25мг по 1/2 утром и вечером. Давление 110-120/60-80.
В данный момент, уже второй раз отменён приём Фемебиона и йода, Тк появляется аллергическая реакция.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.05.2017, 16:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эгилок не рекомендован во время беременности.
Аспирин не нужен.
С психиатрами общайтесь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2017, 09:44
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Эгилок не рекомендован во время беременности.
Аспирин не нужен.
С психиатрами общайтесь.
Спасибо. А чем мне заменить Эгилок? Мне эту комбинацию выписывали в предыдущую беременность, но я пила только Допегит. А сейчас я просто боюсь.
Я так понимаю мне нужно сдавать анализы, которые указаны в теме "Артериальная гипертензия у беременных"? Потому что мне врач наказала каждые 2 недели сдавать гемостаз и Д-димер, а так же каждые 4-5 недель маркёры преэклапсии. Про первые я читала у вас, а вот по второму анализу мне вообще не понятно.
А что вы посоветует по узи/доплеру? Как часто мне нужно делать? Особенно меня интересует доплер.
И ещё пожалуйста, существуют так называемые "критические недели", тк я в группе риска, мне необходимо что-либо предпринимать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2017, 15:43
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эгилок можно просто отменить, он в смешной дозе и на АД не влияет. И повести дневник АД два-три раза в день, погуглите только правила измерения, чтобы в дневник не попадали цифры АД после того как вы взбежите по лестнице, попьете кофе или передвинете шкаф.
Расскажите пожалуйста, повышения АД имели место только во время панических атак?
И до каких цифр повышалось АД что вам выставили диагноз НЦД по гипертоническому типу?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2017, 10:13
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Эгилок можно просто отменить, он в смешной дозе и на АД не влияет. И повести дневник АД два-три раза в день...
Расскажите пожалуйста, повышения АД имели место только во время панических атак?
И до каких цифр повышалось АД что вам выставили диагноз НЦД по гипертоническому типу?
Данный диагноз мне поставили, тк были случаи повышения давления до 140/90, но проведённые обследования не выявили причин.
Свою первую атаку я словила во время подготовки к гос. экзаменам в институте. Готовились в этот день с однокурсницами и к вечеру почувствовала головную боль, решили измерить давление. Электронный тонометр показал 145/90 и все! У всех вокруг началась паника, следом накрыло меня. Страх смерти, тахикардия, ужас. Когда я попала домой пришлось вызывать скорую. С тех пор измерение давления кем-либо приводит меня практически в ужас. А во время прошлых беременностей при самостоятельном измерении, если давление было повышено, 140/90, меня накрывал тот страх. Как результат цифры давления моментально 160/100.
Мой печальный опыт научил меня. Я научилась справляться с собой. ПА с тех времён не было, но измерение давления на приёме для меня остаётся проблемой.
Получается реально 2 проблемы: повышение давление во время беременности и мой страх.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2017, 16:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю свою рекомендацию по самостоятельному измерению АД в течение пары недель, записывайте два-три раза в день, рассказывайте здесь.

Даю справку: АД в пределах 140/90 во время беременности не наказуемо) В смысле не требует никакого лечения. Вообще.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.