Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.04.2011, 23:21  
Vvn Vvn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 63 Vvn *
Йодная профилактика для детей

Здравствуйте!

Неоднократно находила статьи, рекомендующие приём KI детям. Объясняется тем, что вместе с йодированной солью дети не могут получить необходимое количество йода, поскольку, чтобы получить нужную дозу йода, нужно съесть избыточное количество поваренной соли. Сама я не сторонница щедрого подсаливания пищи, а некоторые блюда (молочную кашу, в основном) готовлю без соли.

Я давала KI соей дочери, но не регулярно, а короткими периодами. Сейчас снова даю по 75 мкг. Ей 4 года 1 мес. Решила давать среднее количество между 50 и 100 мкг с учётом того йода, что она отхватит с йодированной солью и (изредка) с йодированными продуктами.

Правильно ли я делаю и (если да) какая дозировка ей подойдёт?

Про себя, если данная информация имеет значение: у меня был субклинический гипотиреоз во время беременности ею, компенсированный после первого триместра. Ставили аутоимунный тиреоидит, находили узелки... Позже субклинический гипотиреоз прошёл, а структура железы по узи была (насколько помню) "умеренно неоднородной"...

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.04.2011, 23:42  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомьтесь, пожалуйста:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.