Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.06.2010, 21:38  
istukalov istukalov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Жуковский
Сообщений: 28 istukalov *
Question Подозрение на щитовидную железу.

Здравствуйте уважаемые врачи!

У меня возникли следующие симптомы:
1) Сильное потение по ночам вплоть до выжимания подушки (область шеи и головы) - началось с осени прошлого года в холодные периоды. У нас сильно топят осенью и зимой и ранней весной, поэтому не обращал внимания, думал жарко. Однако когда весной был один месяц холодной, а отопление уже отключили, все равно продолжал потеть по ночам.
2) Периодические умственные заторможенности, быстрая утомляемость на работе, невозможно усидеть до конца работы, сонливость после обеда, вялость тоже активно началось где-то с осени прошлого года. Умственную нагрузку не выдерживаю, хотя еще года полтора проблем такого плана вообще не наблюдал. Периодически бывают торможения с речью, путание мыслей. Очень сильная невнимательность и забывчивость.
3) Эффект "горячей" кожи - т.е. часто кажется, что кожа горячая, в итоге всегда хочется холода ну или максимум температуры не больше 20 градусов по цельсию.
4) Частые головные боли, повышенное АД (начинается с середины весны и заканчивается ближе к концу лета) - 140/110. Осенью и зимой утром 120/70, ближе к вечеру 130/90.

Что исследовали:
1) Был у невролога (осенью прошлого года), делали МРТ головного мозга, патологией и проблем не обнаружено. Пил какой то препарат, улучшающий мозговую деятельность плюс убирающий головные боли. После него головные боли на полгода исчезли, "умственная" нагрузка не улучшилась, память тоже особо лучше не стала.
2) Наблюдаюсь у терапевта - холецистит - пью УРСОСАН 4 капсулы на ночь, в течении полгода уже - у меня были обнаружены холестериновые камни в желчном пузыре и полипы на нем. На данный момент камни рассосались, полипов стало 2, было 4. Хронический гастрит в стадии ремиссии. Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз) - пил колибактерин, линекс и другие препараты - эффекта не получилось. Терапевт пока что считает, что пока не улучшим состояние желчного пузыря и не запустим его работать, дисбактериоз будет присутствовать долго (кишечная палочка ниже нормы 70 в какой степени вместо 400). Также обследовали лимфоузлы, ничего не нашли, все в норме.
3) Наблюдаюсь у эндокринолога - на данный момент сдал анализы на ТТГ и АТ к ТПО. ТТГ = 1,3, АТ к ТПО 1483. Назначено УЗИ на 12-07-2010.

Терапевт грешит на эндокринную систему. Эндокринолог при пальпации сказала, что щитовидка слегка увеличена. Собственно вопрос. Мне хочется понять, кого из врачей надо еще посетить или понять причину проблем начавшихся с осени прошлого года?
Пишу сюда, поскольку эндокринолог вроде как (я пока не уверен, поскольку нет результатов УЗИ) сказала, что щитовидка увеличена.

Данные обо мне:
Рост 173.
Вес 83,5 (на начало зимы было 89 - сел на диету, овощи, стал ходить в тренажерный зал).
Возраст 35.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.06.2010, 00:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный уровнеь ТТГ ИСКЛЮЧАЕТ связь Ваших жалоб с нарушение работы железы
Носительство антител есть у каждого 5-го человека на Земле и требует ТОЛЬКО контроля ТТГ раз в год.
Стратегически будет ПРАВИЛЬНО , если НЕМЕДЛЕННО вы откажетесь от идеи дальше искать что-то в щитовидке КАК ПРИЧИНУ проблем и будет ЖАЛЬ , если на этом будет настаивать врач.
Поиск причин проблемы НЕ связан с нарушением работы железы.
Разумеется, если доктор отметил увеличение железы при пальпации , обследовние с подключением УЗИ должно быть проведено ( имеются в виду крайне редкие вещи )

Расскажите о болезнях Ваших роственников, о вашей личной жизни - половая жизнь ?
Надеюсь , что терапевт уделил внимание Вашим легкимм и рентгенография была? Общий анализ крови?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.06.2010, 08:51  
istukalov istukalov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Жуковский
Сообщений: 28 istukalov *
Здравствуйте!

Из болезней родственников особых подробностей не знаю, но все же:
1) По папиной линии дедушка и бабушка живы и здоровы. Проблем особых нет. Только зрения очень плохое уже. У дедушки катаракта, а у бабушки тоже что-то было, но ее оперировали, только не особо успешно. У отца насколько я знаю только хронически ринит и ларингит, иногда зимой раз в три года возникает ангина и не более того. Вроде больше ничего и нет, поскольку на моей памяти он ни разу не лежал в больницах и по поликлиникам не ходил Во общем я бы сказал, здоров.
2) По маминой линии бабушка и дедушка умерли. Бабушка когда мне было лет 10, умерла в больнице. Дедушка умер намного позже. У мамы: гастрит, ожирение (на какой почве я не знаю, поскольку по эндокринологии она не наблюдалась, но после рождения моего младшего брата, сильно поправилась), повышенное АД - пьет энаприл (вроде так). Лежала несколько раз в больницах по жч.
3) Обо мне, работаю в банке системным аналитиком, в основном умственная работа. Работа состоит из двух частей: первая - придумывание чего либо, вторая часть описание этого чего либо на бумаге (кратко). В личной все хорошо. Есть девушка, с которой уже как 2 года серьезные отношения. Половая в норме, не каждый день, но в среднем 3-4 в неделю.

Весной прошлого года возникли проблемы с половым влечением. Ходил к урологу. Сдавал анализы. Все оказалось в норме (брали секрету на простатин? (уже не помню, но что-то такого плана)). После прошел лечение свечи простопин и таблетки для улучшения кровообращения). После все снова стало хорошо и без проблем.

Года 4-5 назад переболел инфекциями передающихся при половом контакте (уреплазма, микоплазма). Прошел лечение антибиотиками. Проблем и последствий на данный момент нет. Тогда же кстати лечился и от дизбактериоза в течении полугода или год. Пил колибактерин в основном и бактериофаги различные. Проблемы были в том, что у меня упала кишечная палочка (как указывал выше). На начало лечения вес был около 90 кг, потом за полгода спустился до 68 кг. И держался таким где-то 2-3 года, после вес снова набрал, но набирал постепенно, а не резко. Спортом до текущего момента особо не занимался. Сейчас тренажерный зал + беговая дорожка.

Кстати питание было такое: в основном все отварное или пареное, супы. Однако было мало овощей. Летом фруктов было много. Ну и изредка макдональдс. Пью только по праздникам или 0,3 литра пива или вина в месяц. Крепкие алкогольные напитки совсем не пью.

В детстве часто болел простудными заболеваниями ОРВИ и ОРЗ, а также был долгое время хронический бронхит.
Сейчас по факту этого ничего нет. Бронхитом не более уже более 10 лет. ОРЗ и ОРВИ бывает раз в 2 года и то дня два - три.

Делал на прошлой неделе флюрографию. Заключение: сердце и легкие в пределах нормы. Общий анализ крови сдавал, результаты пока не видел. Есть старые результаты общего анализа крови, которые получал весной. Прошел вакцинацию от гепатита Б, имунный ответ 1500 МЕд, врач вакцинирующий сказал очень хороший ответ (вакцинацию проходил в связи с тем, что часто общаюсь с человеком, который является носителем Гепатита Б).

На прошлой неделе еще был у офтальмолога из-за того что у меня возник на глазу халяизин весной. Прописал ципромед (2 к * 3 р/д) + тетрациклиновая мазь (3 р/д) + сухое тепло. Сказал если через месяц не рассосется, то удалять операционным способом. Само зрения 1 - 1. И давление тоже в норме. Никаких других проблем с глазами не обнаружил.

Вроде как бы все. Так особо и не вспомню что может еще пригодиться или на что стоит обратить внимание.

По поводу своего врача эндокринолога посмотрю что он скажет. Если врач грамотный, то наверно тоже скажет, что здесь все хорошо - но окончательно после УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 30.06.2010, 08:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего УЗИ щитовидной железы не принесет сюрпризов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.