Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.12.2007, 03:15
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Инфицированность – это когда организм положительно реагирует на
внутрикожное введение туберкулина? Я вроде правильна поняла? Значит надо ставить пробу Пирке в любом случае.
А по снимкам видна инфицированность? Мы сделали. Хотя знаю,что не только лёгкие могут быть поражены.
Спасибо за ответы огромное,я хоть разобралась сейчас, что и к чему.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2007, 18:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно, инфицированность - это скрытое носительство, которые выявляется реакцией на туберкулин. Ее на снимках не видно, на снимках видна уже болезнь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2007, 02:27
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток, Анна Сергеевна.
Не смогла я ждать до 20 числа, поехали мы к фтизиатру 11 декабря. Рассказываю, как всё прошло.
Она тоже не в восторге была от наших врачей, которые направляют детей на пробу Манту нарушая приказ.Ещё очень была удивлена, как такая папула 20 мм сделанная пусть и 23 октября не видна вообще,хоть я и говорила,что мол время то прилично прошло. Сходила она с дитём моим к заведующей и ей ещё показала руки обе,так как определить не смогли на какой делали,я естественно говорила,что на левой. Так видимо для самопроверки и перестраховки, уж я не знаю ещё для чего.
1.Вопрос: Если тубинфицирован ребёнок и у него была 20мм, такая папула остаётся видимой через полтора месяца обязательно?
Ругала меня, что рентген сдела ребёнку я, зачем не поняла она. Я ответила, что в их же регистратуре так всем велят. При мне в саду, когда направление к фтизиатру выписывали, звонила врач и спрашивала, что надо в обязательном порядке.
Ужас вообще тихий.
Напоминаю ситуацию.
20.10.07 нас выписали после ОРЗ, а в саду дали направление на Манту,я не знаю сделана там была в выписке пометка на какой срок не делать прививки. Я конечно ещё сама виновата, не знала да и не догадалась,что маловат срок. В саду между тем с постановкой Манту стали торопить,через воспитателей передавать записки,мол идите сделайте. Мы и сделали 26 числа. Проверили 29.10.07 и у нас 20мм с неровными краями, да и вообще то странная она была вся красная, как вроде кожа красная вокруг укола.
А вот 2 .11.07 у нас красное горло с налётом и находят в мазке из зева:
гемолитический стрептококк гр.А и скудный рост (lg.5) Candida albicans (дрожжеподобные грибы) . (на фоне старой болячки,а возможно этой вот недолеченной.)
Я ей вот так как вам всё изложила.
Она сказала, что грибы и стрептококки способны вызывать аллергическую реакцию и данная постановка пробы Манту не может считаться правильной, так как была она сделана с нарушениями и на фоне инфекции и грибов.
2.Вопрос: Могут стрептококки и грибы Кандида дать такую реакцию при постановку Манту?
Дала она мне вот такую справку, привожу дословно. Просто хочу узнать ваше мнение по ситуации. Заранее простите, что так длинно.
Явка в т/д на RM в феврале 08 года, после лечения candida. Мед. отвод от прививок до марта 08г. Посещать д/у может.

Я у неё спросила, почему нам вновь будут ставить Манту,а не Пирке? Она ответила,что поставят снова , так как эта Манту не в счёт. Поставят на другую руку. Я честно говоря, вот про это у Вас и спросить хотела.
3.Вопрос: Разве так делают? Ставят повторно на другую руку через 4 месяца,разве можно?
Снимок она наш смотреть не стала, сказала потом опишет и разберётся с нашим педиатром и садом попутно.
4.Что Вы вообще думаете про всю эту ситуацию?

(Жалко нет миколога на данном форуме,не знаю где такой врач принимает у нас. Лечить гриб то этот надо.)

Заранее огромное спасибо за ответ.
С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2007, 22:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что вчера я на это отвечала. Очевидно, какой-то глюк.
Кратко и по сути: гриб лечить не надо. Грибы есть у всех, и не представляют никакой опасности, если только это не ВИЧ-инфицированный или человек с угнетенным иммунитетом (к Вашему ребенку не относится).
Все остальное - вполне разумно, и все можно.
Вот все, что я думаю про эту ситуацию - она совершенно типичная, ничего особенного в ней нету.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.12.2007, 01:14
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Анна Сергеевна, спасибо за ответы огромное.
Только мне не понятно,зачем было писать в справке - после лечения кандида-,если его лечить не нужно? Вот что с толку сбивает. Нам же,наверное,опять мазок из зева предложат сделать,я так понимаю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.12.2007, 11:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, у меня, как и у Вас, нет ответа на этот вопрос. И я не могу предугадать, какие еще обследования могут назначить ребенку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.