Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.04.2011, 15:56  
Сурок Сурок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 62 Сурок этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Салонные процедуры лица и гипотиреоз

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, можно ли при компенсированном гипотиреозе делать салонные процедуры лица, такие как: поверхностный пиллинг и биоревитализацию (инъекции). Только закончила грудью кормить, ТТГ не сдавала почти год. ПРинимаю L-Тироксин-100.
Наверное, в первую очередь ТТГ проверить необходимо, в любом случае?

Спасибо огромное за отклики!!!
40 лет, 60 кг (170)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.04.2011, 14:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ надо смотерть вне зависимости от салонных процедур - влияние же их реально может иметь место , но скорее на неповрежденную железу в плане провокаций аутоиммунных состояний , но при уже наличествующем гипотрозе терять нечего ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 03.04.2011, 23:05  
Сурок Сурок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 62 Сурок этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Огромное спасибо за ответ, уважаемая Галина Афанасьевна, Вашим мнением и дорожу! ТТГ сдам на днях, обязательно. Можно вдогонку еще один момент уточнить? - У меня вот уже несколько лет увеличивается лимфоузел справа под челюстью, болит, потом сам через пару-тройку часов проходит. Врачи ничего не говорят, разводят руками. Это в пол-ке районной. А все начинается с того, что у меня периодически мучает жуткая чесотка в слюнной железе во рту там же, справа, я раздражаю языком железу, чешу как бы, и в результате, вот такой кошмар. Понятия не имею что это, не знаю, насколько высока вероятность образования опухоли на этом месте, кто-то из врачей меня запугал этим, мол, это же лимфоузел. И насколько такая реакция может повлиять опять же на инъекции в салоне? Спасибо, если найдете время ответить. Первый раз в жизни собралась в 40 л себя в порядок привести, лицо после стрессов поплыло...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.04.2011, 07:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я попрошу стоматологов форума посмотреть Ваш текст
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.