Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2000, 20:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нерегулярные менструации

Rusalka ----- Мне 26 лет, первые менструации появились лет 12 назд и с тех пор НИКОГДА не были регулярными. Обычный срок - 32-39 дней, бывает 23, бывает и до 65. Сейчас вот уже 44-й день, но пока даже признаков приближения не чувствую. Ходила когда-то к врачу, но мне сказали Не волнуйся, все нормализуется. Только будь аккуратна, тебе нельзя делать абортов Почему нельзя, не знаю, наверное, потому что отрицательный резус. Беременеть не пыталась, так что не знаю, будут ли с этим проблемы. Скажите, стоит ли мне волноваться, или ничего страшного в этом нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2000, 20:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Rusalka ----- К вышесказанному: Только что прочитала статью о болезненных месячных. Я практически каждый раз испытываю боли в области живота, поясницы, возникают проблемы со стулом. Длится это все день, потом постепенно затихает. Я думала, это нормально. Оказывается, болей быть не должно? Ну, раз уж начала, то скажу еще, что иногда выделения при менструациях имеют коричневатый цвет и странный запах как бы кислый. Все же, наверное, стоит сходить еще раз к врачу. Однако, очень надеюсь, вы сможете немного прояснить ситуацию для меня. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2000, 01:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мне 20 лет. Месячные начались в 13,5 и до сих пор нерегулярны. Постоянно присутствуют боли внизу живота в 1-й день, а недавно живот стал болеть и за неделю до менструации, и в дни её. При приёме Мерсилона в период сессии было промежуточное кровотечение в виде менструации. Означает ли это, что он мне не подходит? Сейчас принимаю Фемидон.Этим летом появилось такое явление как частое мочеиспускание. Связано ли всё это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2000, 15:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Оля, Вы, судя по всему, с детства чем-то инфицированы. Прежде, чем глотать всякую гадость, Вам следовало бы тщательно обследоваться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2000, 05:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Rusalka ----- Очень жаль... Я почему-то думала, здесь место не для того, чтобы пожаловаться и поплакаться, но получить совет специалиста... Я ошибалась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2000, 02:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Нет, Вы не ошибались. Просто по тем данным, что Вы сочти нужным привести, ничего толком сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2000, 08:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Rusalka ----- Вам, Яков, виднее. Значит, надо полагать, у меня все в порядке, и переживать повода нет. Как еще толковее изложить? Цикл длинный, нерегулярный, болезненный. Запахи неприятные время от времени. Это нормально? Если да, так и скажите. Если нет, значит надо идти обседоваться. Может ли это быть признаком заболевания или нет? Венерическими заболеваниями не страдала, абортов, выкидышей не было. Противозатчаточными таблетками не пользуюсь. Лекарств никаких не ем. Что же еще мне сказать? Это все, что я сама знаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2000, 18:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемая Rusalka Могу сказать Вам следующее. У меня с начала месячных до 23 лет была точно такая же картина, как и у Вас, вплоть до деталей. В 24 года мы решили завести ребенка. Сейчас мне 26, уже два года лечусь, пока беременностей не было. Если у Вас не было воспалительных или инфекционных заболеваний, то Вам по крайней мере надо обязательно проверить свой гормональный фон у меня оказались его нарушения. По моему печальному опыту чем раньше это сделать, тем лучше. 26 лет - это уже не 18, времени много потеряно, и если Вы планируете в дальнейшем ребенка, то займитесь собой немедленно, лучше у хорошего врача, который Вам сразу пропишет необходимые анализы. А Яков абсолютно прав - никакой конкретики сказать по Вашему письму нельзя, а то можно было бы открывать интернет-гинекологические стационары. Так что не обижайтесь. Если Вы считаете, что у Вас что-то не в порядке - обследуйтесь. Прочитала свое послание - очень сурово. Но лучше заранее знать, на что можно рассчитывать. С уважением, Марина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2000, 03:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Rusalka ----- Спасибо, Марина. Мы как раз стали думать о ребенке. Вот я и забеспокоилась.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2000, 13:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мирада ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Мне 27 лет. Месячные всегда были регулярными. Но, уже чуть быльше месяца назад я рассталась с любимым человеком и с тех пор месячных не было. Врач считает, что у меня нарушение гармонального фона из-за стресса. Никаких отклонений УЗИ не выявило. Cдала анализы на скрытые инфекции, жду ответа. Возможно ли, что все само нормализуется? Насколько опасны такие сбои в работе яичников?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2000, 14:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вам следовало бы сначала дождаться анализов, а уж потом спрашивать по существу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2001, 16:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Rita ( - 195.158.4.137) ----- Мне 18 лет.Половой жизнью не жила. Менсячные никогда не были регулярными, но примерно пол года до сентября приходили как по часам. Но с октября начялись задержки. В начали декабря не пришли и до сих пор нет. Что мне делать? К врачам идти не хочу, все равно осмотреть нельзя - девственница. В среднем цикл был 30 дней, длились 6 дней, умеренно болезненные. Прошу вас, помогите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2001, 17:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- К врачам идти надо, при том, обязательно. Во-первых, осмотреть можно; во-вторых, скорее всего,не нужно; в-третьих и это главное необходимо сделать УЗИ тазовых органов и анализы хотябы на хламидиоз.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2001, 10:32
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Господа Дворянчиков и Яков. Уж больно вы грубы в своих ответах. Лучше бы вы вообще не отвечали. Русалка, мой вам совет для начала сдать анализы на гормоны и измерять базальную температуру. К врачу обратитесь обязательно. Я думаю, тревожные симптомы есть. Я не врач, но давно лечусь от бесплодия. Поэтому могу сказать, что следует обо все этом хорошему врачу рассказать и обследоваться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2001, 11:24
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Лариса!

Как известно ложка дорога к обеду. Последнее же сообщение датировано апрелем 2001. Кроме того, еще приятнее если пищу готовит повар.
Рекомендуемые Вами исследования, назначает обычно врач, если это необходимо. Кроме того, поверьте мне, что измерение базальной температуры, это не лучший вариант для постановки диагноза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.